Сенкевич призвал разрушать незаконные врезки в ливневки

31.01.2022 в 13:20
Сенкевич призвал разрушать незаконные врезки в ливневки

Сенкевич призвал разрушать незаконные врезки в ливневки

Мэр Николаева Александр Сенкевич призвал коммунальщиков не жалеть тех, кто незаконно врезается в ливневую канализацию, вплоть до того, что разрушать подобные подключения экскаваторами и другой тяжелой техникой, дабы у «врезчиков» не возникало ни малейшего желания подключаться снова.

Об этом он заявил на аппаратном совещании в понедельник, 31 января.

Директор коммунального предприятия «ЭЛУ Автодорог» Виталий Шевченко рассказал, что за последний месяц по городу обнаружили 14 таких врезок. Половину из них еще не отключили, поскольку для этого нужно ломать асфальтобетонное покрытие, а погода еще не позволяет качественно уложить новое.

Шевченко также отметил, что по данным адресам людей уже отрезали от ливневой канализации, но они подключились повторно.

Реагировать на такие врезки Сенкевич призвал жестко и безжалостно, поскольку своими действиями «врезчики» наносят вред не только коммуникациям, но и экологии всего региона.

- Мне кажется, в этом вопросе не нужно иметь каких-то чувств к нарушителям. Потому что, когда они подключаются к сливной канализации, то руководствуются исключительно собственными экономическими интересами — не хотят платить за то, что пользуются естественными благами. А вообще, если подумать, они просто уничтожают экологию наших рек — и дети, и мы с вами не можем пользоваться нашими реками, потому что какие-то негодяи их загрязняют, - сказал Александр Сенкевич.

Он добавил, что предприятий химической промышленности, которые бы загрязняли реки, в Николаеве нет.

- Реки загрязнены исключительно бытовыми стоками канализационных сетей, которые подключаются и загрязняют нам реки. И мы видим, что вода не голубая, не прозрачная, а коричневая. Поэтому все им там ломайте, рушьте, уничтожайте. Никаких у вас не должно быть колебаний. Это люди, которые думают не «что я сделал для города, а что город сделал для меня». Боритесь с этим жестко и жестоко, - призвал городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив