В Николаеве депутаты вторую неделю не идут на комиссию, где должны рассмотреть «языковой» вопрос

26.01.2021 в 16:41

Во вторник, 26 января, в Николаевском горсовете так и не смогла начать работу депутатская комиссия по вопросам законности и гласности — депутаты вновь не явились.

Сегодня, как и на прошлой неделе, присутствовали только два члена комиссии — депутаты Елена Киселева и Татьяна Домбровская. Депутаты Сергей Коренев, Лариса Дробот, Артем Ильюк и Александр Медведев заседание комиссии проигнорировали, ссылаясь на различные причины: кто-то не пришел по состоянию здоровья, а кто-то — из-за занятости по работе.

Таким образом, вопрос об отмене в Николаеве статуса русского языка как регионального, остался не решенным и на сессии рассматриваться не будет.

Кроме того, без обсуждения остались и вопросы стоимости питания в школах, льгот для населения в связи с повышением тарифов, а также ситуация с предприятием «Экотранс».

- Почему-то предпочтение депутатами отдается бюджетной сфере — ну, у кого какие приоритеты, «маємо, що маємо», - отметила глава комиссии Елена Киселева.

Ранее сообщалось, что комиссия по законности стала первой комиссией, которую прогуляли депутаты горсовета нового, VIII созыва.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив