В Николаеве депутаты вторую неделю не идут на комиссию, где должны рассмотреть «языковой» вопрос

26.01.2021 в 16:41

Во вторник, 26 января, в Николаевском горсовете так и не смогла начать работу депутатская комиссия по вопросам законности и гласности — депутаты вновь не явились.

Сегодня, как и на прошлой неделе, присутствовали только два члена комиссии — депутаты Елена Киселева и Татьяна Домбровская. Депутаты Сергей Коренев, Лариса Дробот, Артем Ильюк и Александр Медведев заседание комиссии проигнорировали, ссылаясь на различные причины: кто-то не пришел по состоянию здоровья, а кто-то — из-за занятости по работе.

Таким образом, вопрос об отмене в Николаеве статуса русского языка как регионального, остался не решенным и на сессии рассматриваться не будет.

Кроме того, без обсуждения остались и вопросы стоимости питания в школах, льгот для населения в связи с повышением тарифов, а также ситуация с предприятием «Экотранс».

- Почему-то предпочтение депутатами отдается бюджетной сфере — ну, у кого какие приоритеты, «маємо, що маємо», - отметила глава комиссии Елена Киселева.

Ранее сообщалось, что комиссия по законности стала первой комиссией, которую прогуляли депутаты горсовета нового, VIII созыва.

Комментарии (10)
Как так
26.01.2021 в 16:49 | JP
Вот на Карпатах говиркой спилкуются, там мало украинских слов. Должны они переходить на государственный украинский?
Как так
26.01.2021 в 16:53 | JP
И почему их ещё не штрафуют за лемко-польско -гуцульску говирку. Надо Кремню жалобу написать.
Как так
26.01.2021 в 16:56 | JP
Или Кремень таки в трансгендеры Байдена ушел?
Как так
26.01.2021 в 17:00 | JP
В трансгендеры моральные имелось в виду. Как и мова Карпат , которая похожа на трансгендерную мову - ни русская, ни украинская, ни польская, как ни мужик, ни баба.
Как так
26.01.2021 в 17:08 | JP
Вот когда лемки, бойки, гуцулы начнут на литературном украинском общаться, тогда и я могу переходить на украинский, а то пристали к русскоязычному Николаеву, перед этим нагнув людей тарифами, ценами , убитой медициной, закрытием предприятий и полной сдачей интересов УкраиныСоединённым Штатам.
Нищий народ
26.01.2021 в 17:24 | UA
Других проблем в городе нет?
Мешковка
26.01.2021 в 17:37 | UA
Ну да Домбровская с Мешково- Погорелово ей украинский за счастье! И это чудо хотело стать мэром в русском городе!
Ави
26.01.2021 в 19:18 | UA
Депутаты как мыши . Шухер учуяли и сразу по норам .
Нормальные депутаты пришли бы и отстояли точку зрения своих избирателей .
Впрочем , о чём я ....
Здесь суставы вялы, а пространства огромны
Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны
Одни слова для кухонь, другие для улиц
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц (с)
Пастор Шлаг
26.01.2021 в 19:55 | UA
Сегодня только вот.
Смотрел доклад Дубинского на заседании фракции.
Все трындят на русском.
Журналисты сфотографировали переписку Ермака и Юлии Тимошенко.
Она на РУССКОМ! ;-)

Кому не лень - посмотрите ролики как Порошенко выступал в защиту русского языка, Зеленский выступал в защиту русского языка, Яценюк во время скандала Саакашвили-Аваков визжал на русском...
Короче, выпонели, да.
Аса Ант
29.01.2021 в 17:15 | UA
Армія, мова, віра - заповітна мрія рабовласника.
Army, language, faith - the cherished dream of the slave owner
Армия , язык, вера - заветная мечта рабовладельца