В Николаеве будут утверждать перечень зеленых зон

03.04.2013 в 18:01

На заседании президиума горсовета, прошедшего 4 апреля, начальник управления по охране окружающей природной среды и благоустройства департамента ЖКГ Владимир Корчагов представил проект решения городского совета, которым предлагается утвердить перечень объектов зеленого хозяйства, отнесенных к территории рекреационного назначения.

 По словам Владимира Германовича, подобный реестр рекреационных зон в Николаеве был еще в 2007 году. Его доработали, обновили, в документ внесли необходимые изменения. В результате был подготовлен документ, куда вошли 212 объектов рекреационного назначения, который сегодня и представляется на рассмотрение депутатов. Как отметил Владимир Корчагов, туда включили практически все объекты зеленого хозяйства Николаева.

 Сергей Исаков поблагодарил Владимира Корчагова за проделанную работу, при этом уточнив, вошел ли в указанный перечень сквер, который расположен во дворе Николаевского техникума железнодорожного  транспорта. Владимир Германович рассказал, что эта зеленая зона в реестр не попала. Но при соответствующем предложении проект решения будет доработан с учетом высказанных замечаний.

 Члены президиума согласились с этим и рекомендовали вынести рассматриваемый проект решения горсовета на завтрашнюю сессию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив