В Николаеве бывшей библиотеке им. Гмырева хотят присвоить имя поэта Дмитрия Креминя

02.07.2020 в 14:41
В Николаеве бывшей библиотеке им. Гмырева хотят присвоить имя поэта Дмитрия Креминя

Николаевская областная универсальная научная библиотека, до 2018 года носившая имя революционного советского поэта Алексея Гмырева, может быть названа в честь николаевского поэта Дмитрия Креминя.

Соответствующий проект решения поддержала постоянная депутатская комиссия Николаевского областного совета по вопросам образования, науки, семьи молодежи и спорта.
Теперь вопрос о переименовании должен пройти общественные слушания и согласование коллектива библиотеки.

После проект решения будет вынесен на рассмотрение сессии Николаевского областного совета.

Комментарии (17)
Степан
02.07.2020 в 14:47 | UA
поэт Гмырёв уже не достоин того, чтобы его именем называть библиотеки? А завтра придёт другая власть, что делать будете?
мдаа
02.07.2020 в 14:52 | UA
я против изменения названия.
Мила
02.07.2020 в 15:05 | UA
В идиотизме нашей депутатской комиссии Николаевского областного совета по вопросам образования, науки, семьи молодежи и спорта виноват Гмырев????
Тихий
02.07.2020 в 15:08 | SG
Именем нацп0tsа?
02.07.2020 в 15:13 | UA
Изменение власти пока не предвидится. Следующие могут только сжечь библиотеку или переделать в жилье .
Мила
02.07.2020 в 15:13 | UA
Больше нечем заняться этой комиссии? Это вся их работа - переименовывать библиотеки или памятники сносить? Бред, сорокаградусная жара темечко напекла?
Не Кострюлеглавый Скакакловец
02.07.2020 в 15:22 | DE
И сколько потратят миллионов чтобы имя сменить ?
Ваше имя
02.07.2020 в 15:31 | US
"Я - поэт, зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик."
СУГС
02.07.2020 в 15:47 | FR
Только именем Степана Бандеры!
Валентина
02.07.2020 в 16:03 | UA
Постройте новую и называйте как хотите
МиКола
02.07.2020 в 16:04 | UA
Постройте еще одну библиотеку и называйте себе на здравие и Дмитрий Креминь не возражал бы...
Южак
02.07.2020 в 16:09 | UA
Кто когда читал стихи пьяницы????
Vixx
02.07.2020 в 16:13 | UA
Категорически против. Вообще, считается правильным присваивать чье-то имя какому-то объекту (газете-школе-заводу-пароходу- улице и проч.) не ранее чем через 50 лет с даты смерти человека. Когда большое успевает увидеться на расстоянии. Иначе есть шанс, что переименования пойдут чехардой-каруселью и ни одно не удержится.
Правда
02.07.2020 в 16:19 | UA
Постройте дом творчества или новую библиотеку и называйте новым именем. Привыкли ерундой заниматься: воровать и штаны протирать в креслах, крысы
Саня
02.07.2020 в 16:26 | UA
Имя алкаша...Это дно.
02.07.2020 в 16:32 | UA
Это тот, что на "Туристом" жил?
Как-то так
03.07.2020 в 06:55 | FR
Так постройте и называйте!
А Дмитру это не нужно, это нужно ТОЛЬКО его сыну. И Дмитро при жизни себе такое бы не позволил.
Хамелионы, после вашего грёбанного майдана и госпереворота как культура, так и образование - в жо_пе!