На базе отдыха в Кирилловке произошло массовое отравление: подозревают вспышку коронавируса

02.07.2020 в 14:25
На базе отдыха в Кирилловке произошло массовое отравление: подозревают вспышку коронавируса

На базе отдыха "Днепровские зори" на косе Пересыпь в Кирилловке всю ночью машины скорой помощи вывозили отдыхающих, у которых резко поднялась температура до 39 градусов, а также началась рвота и понос. Среди заболевших много детей. 

Об этом сообщает издание "Голос" в четверг, 2 июля.

Как отмечается, первые больные были доставлены в Акимовскую ЦРБ. Рассматривались также как вариант медучреждения Мелитополя. Среди заболевших было много воспитанников днепровского клуба дзюдо "Спарта". Дети вместе с тренерами только приехали только вчера в обед на 10-дневные сборы. До самой ночи были активны, купались в море и бассейне, обедали и ужинали в столовой, перекусывали в кафе на территории базы. Как рассказали дети, многие из тех, кто заболел, вечером заказывали здесь пиццу.

Постепенно многие отдыхающие из других корпусов базы начали жаловаться на аналогичные симптомы, просили врачей скорой оказать им помощь или отвезти в больницу. По словам сотрудников бригады скорой помощи, симптомы очень напоминают коронавирус. Если это подтвердится, то встанет вопрос о закрытии курорта. При этом медики отрицают возможность заражения инфекцией в море, так как из других баз отдыха в Кирилловке таких жалоб не поступало.

Отравление в Кирилловке. Фото: golos.com.ua

Отравление в Кирилловке. Фото: golos.com.ua

Комментарии (20)
Ватсон
02.07.2020 в 14:29 | UA
Отравились коронавирусом?
Зима
02.07.2020 в 14:31 | UA
У коронавируса, конечно, тоже возможны такие проявления, как рвота и диарея. Но скорее всего это старая добрая "кишечная инфекция" (то бишь, ротавирус, энтеровирус и т.д.)
02.07.2020 в 14:32 | UA
У нас тут новый подвид ковида19 ? Сракоронавирус ?
плавали - знаем
02.07.2020 в 14:38 | US
Пищевое отравление, как вариант, не рассматривалось?
Дальнобой
02.07.2020 в 14:39 | UA
Сейчас нет таких болезней !!! Есть только коронавирус . Обосрался коронавирус , сломал руку коронавирус , спиздил деньги с госбюджета подозрение на коронавирус . Скорее всего прошлая власть тоже вся переболела короной, а нынешняя долбо@бизмом.
Да уж
02.07.2020 в 14:45 | UA
Лучше б дома сидели, карательные меры ж
...
..
.
..
...
..

.
да уж
02.07.2020 в 14:51 | UA
Идея эпидемии должна подогреваться, а почему - вот о чем следует задуматься.
Тракторист
02.07.2020 в 14:54 | XX
Один доктор другому- Что будем писать от чего умер больной, пиши - короноирус. Доктор так у него два ножевых и один огнестрел?! Пиши - короноирус!
Достали
02.07.2020 в 14:56 | UA
Срачка однозначно является симптомом Коронавируса. Можно даже тесты и не проводить. Уже и так всё ясно. Д.Б.
Комментарии
02.07.2020 в 15:00 | UA
Когда будут новости про Донбасс????
BlackCat
02.07.2020 в 15:13 | UA
Зашибись!, отравление, дифтерия - это оказывается тоже коронавирус.
Мама
02.07.2020 в 15:22 | UA
Зачем вы про дифтерию сказали, накликать хотите? А поводу новости, еще ничего толком неизвестно. Медики сказали, что симптомы похожи, а журналистам лишь бы хайпануть.
Ирина
02.07.2020 в 15:22 | UA
уже просто с ума сошли! сейчас лето, жара, продукты быстро портятся... Один диагноз на все болячки - коронавирус! Уже просто тошнит от этих новостей! Пищевое отравление не рассматривается в качестве диагноза?!
Ольга
02.07.2020 в 15:26 | UA
Говна нажрались в антисанитарных условиях. Какой коронавирус??
николаевец
02.07.2020 в 15:51 | UA
как это люди на море отдыхать ? а $$$ ктоибудет отдавать соресу патриоты с двойным тройным грвжданством ?
Vixx
02.07.2020 в 16:08 | UA
"Основными симптомами дизентерии является общая интоксикация (повышение температуры, рвота, беспокойство, возбуждение или вялость, сонливость, понижение аппетита) и нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта (боли в животе, учащенный жидкий стул со слизью, прожилками крови, редко с гноем, тенезмы, ..."
злая
02.07.2020 в 16:29 | UA
А типа ротавируса или сальмонеллы не, не слышали?
Abcd
02.07.2020 в 17:22 | UA
Кто то всрался,все короновирус...ебантеи
Butch
02.07.2020 в 19:26 | UA
Закрыть к ебе..ням этот курорт во избежание дальнейших заражений!!!
Атписка
02.07.2020 в 21:45 | UA
"... Кирилловке всю ночью машины скорой помощи вывозили отдыхающий,... "