В Николаеве «Шевроле» сбил бабушку: на проспекте пробка

02.10.2020 в 08:19

Утром в пятницу, 2 октября, на проспекте Богоявленском в Николаеве автомобиль Chevrolet Lacetti сбил 80-летнюю женщину на пешеходном переходе.

«Шевроле» ехал по проспекту, со стороны Широкобальского путепровода в направлении ул. Космонавтов. В районе хладокомбината на пешеходный переход вышла женщина. Водитель ее не заметил и сбил.

Пострадавшую с места происшествия увезла «скорая», о ее состоянии ничего не известно.

Место ДТП огорожено. В обоих направлениях на данном участке дороги образовались пробки, движение затруднено.

Отметим, что обычно движение на данном перекрестке регулируется светофором, однако на момент происшествия он не работал.

Комментарии (39)
Максим
02.10.2020 в 08:25 | UA
Ну если светофор не работал, то вина водителя - 100%!
Шурик
02.10.2020 в 08:34 | UA
В 80 лет - любое падение с высоты собственного роста - это уже "приговор".... А если еще и удар + переломы...... То все, дальше жизни нет.
02.10.2020 в 08:37 | UA
Ну как можно не заметить пешехода?!?
Немолодой водитель
02.10.2020 в 08:38 | UA
Без светофора, утром на том перекрестке даже я не решился б переходить.
Бабка - суицидница.
Шурик
02.10.2020 в 08:41 | UA
Ну на Лачетти весит регистратор, я думаю - скоро все станет ясно. И за светофор, и за движение водителя и самой потерпевшей.
Варфоломей
02.10.2020 в 08:49 | UA
Бабушка - это у пожилой женщины родственные отношения с автором статьи? Полиция тоже так в протоколе написала, сбили мол "бабушку"?
Твел
02.10.2020 в 08:49 | UA
Бабушка была на пешеходном переходе - это для д# била, сверху отписавшемуся
Николаеа
02.10.2020 в 08:56 | UA
Мне вот интересно - почему в последние дни половина светофоров на перегоне не работает? Кто ответит за смерть бабки? Ей надо было пилить пешком остановку что б перейти нормально дорогу? Кто у нас отвечает за работу светофоров?
Европа
02.10.2020 в 09:00 | UA
Половина светофоров по Николаеву не работают.
Антишнапс
02.10.2020 в 09:01 | UA
Бабушки-рябушки че вам дома не седиться?!
Да уж
02.10.2020 в 09:02 | UA
Вообще, когда не работают светофоры, дорогу нужно переходить максимально осторожно, не ломиться напролом, как любят многие пешеходы, которые уверены в тормозах водителей больше, чем сами водители. Водителям тоже следует быть внимательными и учитывать неадекватность и тупость многих пешеходов, которые, увидев заветные полосы для перехода, уверенно идут и не смотрят по сторонам, зачастую ещё и по телефону трындят в это время
Верняк
02.10.2020 в 09:05 | UA
Даже когда они работают!
Симбиоз
02.10.2020 в 09:19 | UA
Бабок много, тачка у меня одна..
вопрос в другом
02.10.2020 в 09:19 | UA
с какой целью светофоры периодически отключают в это время, всего несколько штук работают на пр. Центральном и Богоявленском? Сегодня еле перешел переход на повороте на Кульбакино. Какой дебил это придумал?
Остап
02.10.2020 в 09:22 | UA
Считаю что вы дебилы если пишите такую дурь . А если бы ребёнок переходил ? Даже на разрешающий сигнал светофора водитель должен быть максимально сосредоточен на дороге а не еб...м счолкать .
Жуков
02.10.2020 в 09:34 | UA
Бабуля на хладокомбинате скупилась дешевле на гривну, и домой на маршрутку,по пенсионному ведь обязаны бесплатно,а потом в аптеку на намыв по пенсионному,там аспирин на 30 копеек дешевле, а еще в октябрьское за валидолом,он там на 50 копеек дешевле...
Дед Мазай
02.10.2020 в 09:36 | UA
Все,дедушко!Нету твоей бабушки...
Куда можно в 80 лет бродить? Коронавирус сдыхала?
Шурик
02.10.2020 в 09:37 | UA
Остап
___________________
Ну начнем с того, что если бы был разрешающий сигнал светофора для пешехода, то НАВЕРНОЕ (по. Логике вещей) для водителя горел бы красный.... И он благополучно снижал бы скорость до полной остановки (где-то в районе стоп-линии).

Бабушка, Ребенок, Беременная, Министр МВД, Зеля.....
Какая разница машине - кто у нее на капоте?
Они все равноправные участники дорожного движение, раз сунулись на проезжую часть.

У нас есть такие умные бабушки - которые в 70+ лет начинают переходить проспекты с интенсивным движением " С Силой Черной магии" - останавливая как "Брюс всемогущий" ВЕСЬ поток движения... Просто выставив руку в направлении автомобилей.
И ей поххххй как быстро ты успеешь на мокрой дороге остановить свою машину.
________________
Я искренне верю, что ты Остап - именно тот эдинственный водитель города Н, - который ездить в правом ряду со скорость 30 км/ч, и останавливается перед КАЖДОЙ зеброй/светофором - в радиусе 10 метров которого стоят люди.
Вишня
02.10.2020 в 09:39 | UA
Жуков дай бог чтоб ты жил на хорошую пенсию а не такую как у наших старичков !
Николаев
02.10.2020 в 09:41 | UA
Остап+1Сегодня в 09:22 | UA
Считаю что вы дебилы если пишите такую дурь . А если бы ребёнок переходил ? Даже на разрешающий сигнал светофора водитель должен быть максимально сосредоточен на дороге а не еб...м счолкать

Ты так гордо всех дебилами называешь, иди уже дальше, кричи - я умнее всех. Явно у тебя это больная тема... Умом ты не блещешь, раз для тебя сбитая бабка и ребенок это разные вещи... Что, бабку можно?
Не снимаю ответственности с водятла- виноват он несомненно. Но отключенные светофоры явно провоцируют аозникновение аварийных ситуаций, в этом и суть. Завтра кого то собьют у другого неработающего светофора и снова будет виноват водитель. Никто ни за что тут не отвечает. Деградация на лицо...
Сергей
02.10.2020 в 09:45 | UA
Светофоры не работают приезжает депутат Киевский.
Николаев
02.10.2020 в 09:47 | UA
Жуков+1Сегодня в 09:34 | UA
Бабуля на хладокомбинате скупилась дешевле на гривну, и домой на маршрутку,по пенсионному ведь обязаны бесплатно,а потом в аптеку на намыв по пенсионному,там аспирин на 30 копеек дешевле, а еще в октябрьское за валидолом,он там на 50 копеек дешевле..

Прям искренне завидует человек старой бабке... Надо дома сидеть и не вылазить. А еще лучше сдохнуть пока молодой, что б старым не раздражать молодежь. Так что, давай, делай выводы и не повторяй чужих ошибок.
Вишня
02.10.2020 в 09:50 | UA
Сергей На фото светофоры работают . Всем так пажелые люди мешают , может вы им на своих машинах купите лекарства или продукты ? Вы будите рано или поздно на их месте и наврчдле будете ездить на авто .
Профан
02.10.2020 в 09:58 | UA
У меня вопрос- там уже записали что у пожилой женщины коронавирус?
Ола-ла
02.10.2020 в 10:03 | UA
кому-какое дело, где скуплялась дешевле,
чего так рано шла, вина водителя: быть внимательным на дороге,а не лязгать по телефону!!!!!!!!!!!!!!!
Берёзка
02.10.2020 в 10:19 | GB
Симбиоз+3Сегодня в 09:19 | UA
Бабок много, тачка у меня одна.

Ну и мразь же ты ! Запомни сволочь и те кто тебя лайкнул , тачек много а мама одна !!!!! Эта бабушка чья-то мама . Какие вы мужчины если у вас вместо сердца кусок гавна . Защитники хреновы ну и мужчины пошли .
Счастье
02.10.2020 в 10:35 | UA
Не знаю ,как в этой ситуации ,но, к сожелению , очень часто возрастные люди творят на дороге "чёрное" и не в каждой ситуации водитель может избежать такой плачевной ситуации( Пример тому ,переход по проспекту напротив центрального рынка. Есть подземный переход ,наблюдаем картину маслом ,как возрастная женщина с торбой на колесиках перелезла через ограждение и смело пошла на нужную ей сторону ,не взирая на движущийся поток машин.На возмущения прохожих и водителей ,бабулька выдала что - то сакраментальное об уважении к старшим и о буржуях на машинах.
Дед Мазай
02.10.2020 в 10:40 | UA
И на рынке и на колосе. А Крылова(напротивВладива)? Там вообще переходят дорогу суко вдоль. Ну ладно бухие ползают . А старые! Им пох!Ну ладно у моей тормоза хорошие и резина. А камазы допотопные?
Провизор
02.10.2020 в 10:45 | UA
Эти бабки думают что бессмертны и все им должны, не однократно видел ситуации когда они лезут на дорогу даже не посмотрев едут машины или нет, пешеходный переход это понятно, но нужно думать и смотреть по сторонам прежде чем на него выходить !
Жуков
02.10.2020 в 10:56 | UA
Николаеву! Завидую?, вы когда на работу едите, ждете маршрутку,а мест нет,там бабушки, и водила вам говорит ,а все уже, а надо было раньше.... Если бы льготы монетезировали, меньше ездили бы. А про мизерную пенсию, каждый день читаешь новости, разводят бедных пенсионеров то на сто тыщ, то почти на лям. Им скучно дома,вот они и ездят по городу и новостями делятся, а еще на центральном рынке через забор сигают с баулами аки лань.
Дед Мазай
02.10.2020 в 11:00 | UA
Аки лань... Но лань -то старая и дурноголовая.
Николаевец
02.10.2020 в 11:31 | UA
Бабушек пугаете, а ниодин козел- водитель никогда не притормозить перед переходом ,так что не надо. Ля,ля !
Дед Мазай
02.10.2020 в 11:49 | UA
Николаевец, я притормозить всегда.
Николаевец
02.10.2020 в 12:40 | UA
Дед Мазай , не надо утрировать , я писала притормозит ,так что без подковырок !
Дед Мазай
02.10.2020 в 13:22 | UA
Вот не пойму. То ты притормозить, то я Николаевец,но писала в женчинском роде... ты кто?
Николаевец
02.10.2020 в 13:29 | UA
Дед Мазай, не дуркуй я ,николаевец , что не ясно?
Ольга
02.10.2020 в 14:03 | UA
Бабка Макклауд???
Я сама недавно такого чуть на капот не посадила. Ехала со стороны Балабановки, приятельницу домой отвозила. На против Водолея какой то черт полезна дорогу прямо перед машиной. Там нет никаких переходов,дорога идёт под горку,машины разгоняются. Дед вылез перед машиной метра за три . Хорошо успела затормозить. Когда остановилась отвесить деду людей,он сказал что не видел машину. ОН НЕ ВИДЕЛ МАШИНУ ЯРКОКРАСНОГО цвета. Не серую,не черную, яркокрасную, Карл!!!!
Император Палпутин
02.10.2020 в 14:51 | ES
Если человек переходит по зебре то будь там светофор или же нет, то пешехода обязаны пропустить.Другое дело что сам человек должен понимать что его могут сбить не заметив, после чего он окажется (не дай Бог ) инвалидом.
ЛизаUs
02.10.2020 в 17:08 | US
А своим бабушкам комментаторы хоть раз напомнили о правилах дорожного движения и попросили переходить дорогу, убедившись в безопасности?