В Николаеве «Центр защиты животных» может «не вытянуть» новые вспышки бешенства — нет денег

03.04.2019 в 15:00
В Николаеве «Центр защиты животных» может «не вытянуть» новые вспышки бешенства — нет денег

У КП «Центр защиты животных» заканчивается финансирование, предприятие может «не вытянуть» новые вспышки бешенства.

Об этом сказал директор КП «Центра защиты животных» Александр Голобродский в программе «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».

- На сегодняшний день предприятие работает по программе реформирования департамента ЖКХ. К сожалению, депутаты при принятии бюджета «срезали» почти 1,5 миллиона финансирования. То есть, сейчас мы находимся на пределе. На сегодняшний день у нас финансирование минимально возможное для поддержания жизнедеятельности предприятия. То есть, эту вспышку бешенства мы «вытянули». Но если что-то подобное… Еще два таких ЧП мы «вытянем», после этого закончатся деньги. Потому что препараты для отлова сами по себе достаточно дорогие. Мы используем те препараты, которые приносят наименьший вред животным. Допустим это «Золетил» для отлова. На пять животных уходит порядка 800 гривен. То есть это все деньги налогоплательщиков и деньги, которые тратятся из счета предприятия. Какое-то время мы в этом режиме еще выдержим, а потом не знаю, будем смотреть, - рассказал директор КП.

Комментарии (12)
ДББЛДББЛДББЛ
03.04.2019 в 15:04 | UA
Давай препараты, которые наносят наименьший вред людям. Может дешевле будет
Виктория
03.04.2019 в 15:16 | FR
А зарплаты себе урежьте! А то за ничегонеделание за год вы получаете огромные зарплаты! На наши деньги содержим кучу дармоедов на КП. А стерилизацией никто не занимается! Сенкевич, когда уже уберешь бездельника с КП? Он кроме как бегать по местным сми- и вешать лапшу населению на уши,ничего не делает...
Vixx
03.04.2019 в 15:43 | UA
Изониазид стоит копейки и намного эффективнее. Переходите на него. Вред для животных в данном случае не интересует, главное избежать вреда для людей.
Все-таки жизнь человека дороже жизни взбесившейся псины!
подскажу
03.04.2019 в 16:08 | UA
патрон охотничий с пулей от 14грн - на 5 собак - 70грн., а изониазид вообще копейки. или сделайте платные приемные пункты мертвых собак и кошек и через неделю ни одного бродячего животного не будет.
грех
03.04.2019 в 16:37 | UA
Зоошизики активировались в комментах! Идите деньги собирайте.
Саша
03.04.2019 в 18:01 | UA
Придурок Голоброд! Золетил дорогущий препарат используется для наркоза, а не для отлова! У тебя бездари врачи не умеют им пользоваться, для отлова есть масса других препаратов за копеечные цены.
Ксения
03.04.2019 в 18:12 | UA
Европейцы.. Семимильными шагами бежим епть.. Собак травить средством чтоб случались и умирали в муках, людей давить тарифами и ценами. пенсионеров морить голодом, здобулы..
омега
03.04.2019 в 19:29 | UA
Брешет этот директор КП! Золетил дорогой, стоит от 950:грн 5 мл...откуда 5 животных? По 0,1 мл / кг . Это ж как они над животными издеваются! Просто математически! По 1 мл на 10 кг веса= 180 грн!!! Сволочи! Или недоусыпляют или уже наверняка.... Зачем врать налогоплательщикам и издеваться над животными????
Lenok
03.04.2019 в 20:56 | UA
Браво,ракушки,вам и сейчас не понятно что вам прокатили дешевый спектакль,чтоб вы ,брызгая слюной от собственной ненависти так и не поняли что вас опять на бабло насунули.При всеобщей панике кто там посчитает сколько потрачено?Мозг есть у вас?Пользуйтесь.
бродячих собак отловить
03.04.2019 в 21:20 | T1
LenokСегодня в 20:56 | UA
Браво,ракушки,вам и сейчас не понятно что вам прокатили дешевый спектакль,чтоб вы ,брызгая слюной от собственной ненависти так и не поняли что вас опять на бабло насунули


Ленок, бродячих собак - отловить и в утиль! Все?
давайте сами по тихому решать проблему бродячих псов
03.04.2019 в 21:24 | T1
Не привлекая внимания, очистим наш город от бродячих собак!
Яшка
03.04.2019 в 21:31 | IT
Если химией вздумаете травить, то травите АДРЕСНО. у многих есть коты в частных домах. У нас кошка так отравилась(((. И еще есть 2 замечательных охотника мышелова!