В Николаеве COVID-19 диагностировали у новорожденного

15.09.2020 в 08:00
В Николаеве COVID-19 диагностировали у новорожденного

В горбольнице №5 Николаева у новорожденного на третий день жизни была выявлена коронавирусная инфекция.

Об этом сообщила на заседании комиссии по ТБ и ЧС начальник городского управления здравоохранения Ирина Шамрай.

По ее словам, женщина родила в этом медучреждении, а на третий день у малыша диагностировали COVID-19. Мама с ребенком были переведены в Николаевскую областную детскую больницу.

Напомним, в мире количество инфицированных коронавирусом превысило 29 миллионов человек.

Комментарии (15)
Яяяя
15.09.2020 в 08:17 | UA
А почему вдруг возникла надобность тестирования новорожденного? Людей с явной двухсторонней пневмонией не всегда тестируют, а тут......
ebanutsa
15.09.2020 в 08:17 | UA
фотка трогательная, но в целом ситуация страшная
koss
15.09.2020 в 08:33 | UA
Уж больно похоже на фейковю новость...
Виктор
15.09.2020 в 08:37 | UA
Это наверное как и с преподом который умер от пневмонии, а записали в коронавирусные)
Пуден
15.09.2020 в 08:40 | UA
мама-роженица.. куча анализов перед родами..три дня отроду дитю..и короновирус..как???
Слышал звон
15.09.2020 в 09:12 | UA
У мамы тоже положительный ПЦР и есть близкие родственники с КОВИД, только она в этом не призналась, поступила в больницу без признаков. Все всплыло, когда у нее температура поднялась. А Шамрай пусть лучше объяснит, почему защиты у медработников в отделении - НИКАКОЙ. И обеспечит тесты теперь всему отделению, в котором лежала эта мама с новорожденным.
Виктор
15.09.2020 в 09:17 | UA
Зима Сегодня а тебя не смущает что два ПЦР теста у него были отрицательные. Ладно один. Погрешность. Два уже чёткий показатель. Но вам же все равно хрен что докажешь
Furjgfsyijvcfyj
15.09.2020 в 09:30 | UA
Виктор а зачем кому-то что-то доказывать ?
Ганна
15.09.2020 в 09:33 | RU
Виктор..информирую вас..если вы сами не в состоянии..пцр тест показывает положительный результат в самом начале болезни когда вирус ещё находится в носоглотке..далее когда он уже в лёгких пцр тест отрицательный
Виктор
15.09.2020 в 09:35 | UA
Ганна0Сегодня да да) но умер он все равно от короны) у вас же только корона) действительно секта)
Ирина
15.09.2020 в 11:02 | UA
Детей зачем вообще трогать. Какой же бред это все.
ДКВС
15.09.2020 в 11:07 | UA
Так если ребенок заболел в стенах больницы - это уже считается внутрибольничная инфекция. И тут надо проводить эпид.расследование и наказывать виновных!
Сёр Берримора
15.09.2020 в 12:37 | UA
Виктор. Ничего им доказывать не нужно. У них работа такая- народ пугать.
Хулиганка
15.09.2020 в 12:48 | UA
Какое счастье,что я родила ребенка намного раньше. Когда рожала в ноябре, окна были открыты, и как результат, ребенок простыл. Быстро выкарабкались. Но как подумаю,что если бы сейчас рожала.... Капец. Не разбираясь бы поставили коронавирус и возможно угробили бы дитя.
Андрій
16.09.2020 в 09:58 | UA
Слышал звон, ох ты и слышащий, откуда инфа про то, что есть близкие родственники с КОВИД?