В Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавала

09.10.2012 в 09:02
В Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавалаВ Николаеве 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» начался с карнавала

5 октября в Николаевском академическом русском драматическом театре стартовал 6-й фестиваль международного Черноморского клуба «HOMO LUDENS» («Человек играющий»).

 Организатор  фестиваля Николай Кравченко представил традиционное жюри и членов альтернативного жюри - молодых журналистов. Альтернативное жюри – это одно из новшеств фестиваля. По мнению Николая Антоновича, это даст возможность формировать художественный вкус и навыки театральной критики у молодого поколения «акул пера».

 6-й фестиваль, который проходит с 5 по 12 октября в Николаеве, имеет еще одну особенность - к сценическим площадкам, на которых будут проходить спектакли (это Николаевский академический художественный русский драматический театр и Николаевский государственный театр кукол), добавятся еще две экспериментальные – залы ННУ им. В. Сухомлинского и ЧГУ им.П.Могилы.

 Открыли фестиваль актеры Евпаторийского городского народного театра на ходулях шоу «Карнавалы мира». Самые  высокие актеры Украины в невероятных костюмах окунули зрителей в мир праздника и феерии.

 Театр на ходулях создан в 2001 году при поддержке коллеги и режиссера Райнера Киттеля из Людвигсбурга (Германия). На первых порах именно они  помогли театру с ходулями и костюмами. Молодые  артисты, не имевшие подготовки, освоили  ходули разной высоты и  120 см и 220 см и поражают зрителей своими шоу-программами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив