В Николаеве 18-летнюю девушку «по горячим следам» задержали за кражу телефона

04.12.2020 в 16:41

18-летняя девушка в магазине украла телефон посетительницы, которая забыла его на прилавке.

Об этом сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.

Сообщение на спецлинию «102» днем в пятницу, 4 ноября. Женщина сообщила, что у нее в Заводском районе украли телефон.

Заявительница сообщила, что видела его в последний раз в магазине неподалеку. Полицейские сразу пересмотрели видеозаписи с камер наблюдения и увидели, что заявительница забыла телефон на прилавке. Воспользовавшись этим, молодая девушка его забрала, после чего быстро покинула магазин.

Пострадавшая узнала воровку и указала ее адрес полицейским охраны.

«Приехав по адресу, мы застали девушку дома. Там она и призналась, что украла телефон и вернула гаджет», - рассказал полицейский-водитель наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Александр Терещенко.

Девушку задержали и доставили в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК «Кража» - тайное хищение чужого имущества, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Сумма ущерба - 5 797 гривен.

Сама девушка из Николаева, 2002 года рождения. На вопрос полицейских охраны, почему украла телефон, не отвечала. Продолжается следствие.

Комментарии (18)
саня
04.12.2020 в 16:44 | UA
если забыла,то какая она воровка?
николаевец
04.12.2020 в 16:45 | UA
театр абсурда. украла на тыс - в тюмьму на 5 лет...
убили человека - 10-15 л ... логики 0000000000
вывод
04.12.2020 в 16:46 | UA
Вор-это сенкевич!
Удивлен
04.12.2020 в 16:49 | UA
Воровать так миллионы - это не доказуемо. Правда чиновники?
леха
04.12.2020 в 16:51 | UA
ситуация обычная,одна тупорылая про#бала,другая подобрала.Нет никакой кражи!
член
04.12.2020 в 16:57 | UA
Нам Европы не видать еще етаки лет 10 . пока эта молодежь на воруется до не хочу а аж потом когда станет во власть ОПЗЖ то при конце мы станем членами. А пока продолжается уничтожение народа.
саня
04.12.2020 в 17:01 | UA
Половина уедет, половину уничтожат и станут жить и купаться в шампанском знаете кто? угадайте с трех раз.
член
04.12.2020 в 17:04 | UA
Алекс а почему при БПП не стали членами они тоже бывшие и что при этой банде жилось хорошо.
леха
04.12.2020 в 17:08 | UA
Присвоить Александру Терешенко звание Героя Украины!
Николаев
04.12.2020 в 17:36 | UA
А толку с Европы куда все так хотите) в Италии в Болонье стоит снять обычную квартиру 700 евро в месяц, классную 1000 евро + коммуналка 100-150 евро. Парикмахерская мужская стрижка 50 евро обычная, женская 70, укладка волос 120 евро. Средний чек на двоих в ресторане 80 евро если скромно. Интернет Линкельн 180 евро за 3 месяца по акции - это 60 в месяц. Короче если всё посчитать то у них зарплаты больше - но после всего - тоже особо ничего не остаётся. И это Италия - не самая бедная страна Евросоюза)
Ментозирочка
04.12.2020 в 17:46 | UA
Абсурд менто судейский........ Какая статья идиоты????? Адвокат высушит это дело за 5 мин...... ментоПровокация для прэмии..... Не ту рыбу ловите..... Жирных боровов труситЭ))))))))
Вова
04.12.2020 в 18:00 | PL
Николаев. Понятно что в Италии тоже не мед но предложи здесь любому итальянский паспорт завтра его в этой недостране не будет.
Анатолий
04.12.2020 в 18:14 | GB
Почему лицо не покажите? Пусть люди знают таких. Возможно бартером с ней можно договориться за телефон кое что то что по душе. Все Таки молодое 18 летнее тело куда приятней чем той которой за 30.
Юлия
04.12.2020 в 18:37 | UA
Девушка увидела, что телефон лежит и никого нет рядом. Взяла его домой и , как только освободиться, хотела отнести его в ближайшее отделение полиции. Где тут кража?
Анатолий
04.12.2020 в 18:51 | GB
Юля а как до закон жизни? ..Не твое не трогай.Чужое не бери,не проси. Идешь по улице на земле лежит пачка баксов ,телефон,или ствол. Не бери сделай вид что ничего не видела. Целей будешь.
Ирина
04.12.2020 в 20:33 | UA
Тихий ужас !!! Получается большинство комментаторов без зазрения совести "просто возьмет" чужой телефон ... и найдет себе оправдание !!!
Внучатый племянник Гитлера
04.12.2020 в 20:35 | UA
Снова ментовский заказ рекламы....ну приехали,ну спросили,камеры смотрели ....и шо? А НИХУЯСЕ! это ж просто псы,а решает следак. Девка в отказ уйдёт и сосать они будут , все хором
Стикс
04.12.2020 в 21:30 | UA
Вот постоянно удивляюсь, почему на снимках полицаи стоят с растопыренными ногами? Хотят казаться здоровее или каждое утро начинают с того, что бьют друг друга по яйцам? Типа, чтоб на смене не хотелось.