В Николаев доставлен еще один аппарат для проведения ПЦР-тестов

19.10.2020 в 14:01
В Николаев доставлен еще один аппарат для проведения ПЦР-тестов

В городскую больницу №1 г. Николаева доставлен закупленный за счет городского бюджета аппарат для проведения ПЦР-тестов iPonatiс.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказал мэр Александр Сенкевич.

- У нас один такой есть в городе, теперь мы сможет дополнительно проводить 50 тестов ежесуточно, - сказал он.

Сейчас в больнице проводят ремонтные работы в здании, где будет расположена отдельная лаборатория, что также позволит увеличить количество тестов.

Ранее начальник городского управления здравоохранения сообщала, что данная аппаратура позволит не только выявлять у пациентов "ковид", но и другие инфекции.

Комментарии (14)
Ирина
19.10.2020 в 14:06 | UA
это правда, что первые 14 дней ковид выявить невозможно?
Иван
19.10.2020 в 14:11 | UA
Ирина, некоторые его до сих пор не признают и не выявляют.
ОТ МАКСА
19.10.2020 в 14:11 | UA
в акурат под выборы!))))
Житель города N
19.10.2020 в 14:20 | UA
Ирине: У меня брали анализ на 6 день, результат положительный
Иван
19.10.2020 в 14:20 | UA
"От Макса", это просто случайно так совпало. Бывает.
Верка
19.10.2020 в 14:38 | UA
А на аппарате, случайно, нет надписи: Жителям города от мэра Сенкевича?
19.10.2020 в 14:39 | UA
Эта штука все болезни лечит? А геморрой?
Человек
19.10.2020 в 14:41 | UA
Что депутатам уже мало одного аппарата? Ну да депутат плюс семья плюс кореша надо много делать тестов. Теперь в больничку наваладарского будет в два раза больше пиздюков ездить!!!!!!!!
ОТ МАКСА
19.10.2020 в 15:02 | UA
Ъъъъъ
Аппарат, конечно же не будет лишним.

Просто на столько этот пздц и лицемерие во "власти" всех достал, что уже никто не обращает внимание, и не тратит силы что-то кому-то доказывть. . ))
Но мы же все понимаем!
Миколаївська область
19.10.2020 в 15:24 | UA
Название аппарата iPonatiс полностью соответствует е...анатам которые купили это китайское барахло по цене в двое выше рыночной. Стоимость данного барахла на alibaba 19500-22500 у.е. Наши власти отдали за него 1,2 млн. грн. 1 тест 40 минут, за сутки в теории не более 36 проб. Почему за эти же деньги не купить Rotor-Gene 6000 на 36 проб за 40 минут сразу?
Ирина
19.10.2020 в 16:18 | UA
Поражаюсь нашим людям , что не сделай для них , все не то все говно !!!
Миколаївська область
19.10.2020 в 16:46 | UA
Ирина вас не волнует использование бюджетных средств?
Или вы в доле? Найдите в статье по адресу
hxxps://www.labome.com/method/PCR-Machines.html изделие iPonatiс
Ирина
19.10.2020 в 17:44 | UA
Знаете Миколаївська область !!!

Меня наталкивает на мысль что как раз таки , что вы сидите от чего-то лица и отписываете заумные мемуары , ( ну , признавайтесь от какой партии ??? Кто как обычно Сеню хочет притопить?) и что б вы там не говорили , у меня сын в 53 школе учиться , нам построили 2-ве площадки футбольные , спорт залы отремонтировали , камеры поставили , столовку детям ремонтируют ,забор устанавливать будут и возле моего дома тротуарку положили и лифт новый , а бабушке моей в Варваровка водопровод проводят , ну и ещё много чего не буду перечислять !!! Не заметить может лишь слепой ! Сеней довольна , ни один мэр такого не сделал до него !!! И я благодарна , А про откаты как вы говорите это вам виднее !
Свидомый
19.10.2020 в 19:32 | UA
Странное название аппарата. Созвучно с нецензурным...