Москаленко жаждет разделения: глава облсовета предложила сделать Корабельный район отдельным городом

19.10.2020 в 14:19
Москаленко жаждет разделения: глава облсовета предложила сделать Корабельный район отдельным городом

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что Корабельный район необходимо переименовать в Витовский и сделать из него отдельный город.

Об этом глава облсовета заявила на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

По утверждению главы областного совета, в Корабельном районе есть туристический и экономический потенциал, в связи с чем активная общественность требует восстановления справедливости — отделить район от Николаева и стать городом.

«Сьогодні активна громадськість Корабельного району поділилися зі мною своїми планами щодо відновлення історичної справедливості у питанні приєднання міста Жовтневого у 1973 році до міста Миколаєва у статусі Корабельного району. Поспілкувавшись сьогодні на зустрічі з краєзнавцями будо піднято ще одне не менш важливе питання, яке також стосується збереження історичної пам’яті нашого краю, а саме, повернути назву Корабельному району - Вітовський! (…)

А на сьогодні, Корабельний район є головним бюджетоутворюючим районом міста Миколаєва. Левова частка бюджету міста надходить саме з Корабельного району, не буду перелічувати причини та наявність потужних підприємств, які цьому сприяють. Але, є одне але, про що люди обурюються. Фінансується Корабельний район, чомусь за остаточним принципом, і не своїми депутатами, тому що район не має своєї районної ради, а депутатами міської ради, які мають на меті затягнути кошти саме на свої райони, звідки вони обиралися», - написала Москаленко.

Также она предложила провести опрос среди жителей Корабельного района с таким вопросом: «Поддерживаете ли Вы инициативу вернуть себе статус отдельного города, со своим бюджетом, своим председателем и своими депутатами?».

«1. Ми будемо наполягати на поверненні первісної назви Корабельному району саме Вітовський район, задля збереження історичної пам’яті, бо з часом все забудеться.

2. Організуємо соціальне опитування щодо бажання мешканців району стати окремою громадою зі своїм бюджетом і місцевим самоврядуванням», - подытожила Москаленко.

Комментарии (61)
Кимсуки
19.10.2020 в 14:19 | UA
Сепаратисты
Ахметович
19.10.2020 в 14:20 | UA
Будет город называться Корабел.
Гость
19.10.2020 в 14:23 | UA
Что собаке нечего делать так и Москаленко...
юрий
19.10.2020 в 14:24 | UA
Это уже не курят, это клиника.
Ола-ла
19.10.2020 в 14:26 | UA
у Виктории более, как ЭТО , больше нет других дел???!!!!!!!
Гундяйка
19.10.2020 в 14:26 | UA
Круто , и я пойду мэром .
Корабельный
19.10.2020 в 14:26 | UA
Мы за, обеими руками, налоги с НГЗ и Ольвии и Ника Теры остаются у нас. Это супер! А Николаев сосет... у Вадатурского и Горояна.
Москаленко редкая дура, ой , умница.
Дмитрий
19.10.2020 в 14:28 | UA
Опа а это статья за сепаратизм
Этой идее
19.10.2020 в 14:28 | UA
столько же лет, сколько Корабельному району. Но откуда же это знать главе областного совета - поборнику местного самоуправления? Ничего ни конструктивного, ни хорошего, ни передового в этом предложении нет. Только недостаток стратегии развития
Дима
19.10.2020 в 14:33 | UA
Корабельный налоги с НГЗ, Ольвии и Никатеры идут в гос бюджет, ни в городской ни в областной а в гос.
Knuf
19.10.2020 в 14:34 | UA
Make Oktyabrskoe great again!
Нью Витовка
19.10.2020 в 14:36 | UA
Класс, теперь мы сможем построить тролейбусную линию по всему району. И жить как в Южном, в чистоте и порядке не отстегивая зажравшемуся Николаеву наши деньги.
19.10.2020 в 14:37 | UA
Корабельный0Сегодня в 14:26 | UA
Деточка, лет 30 назад, был похожий бред величия типа "украина всех кормит". Оглянись вокруг, напряги зрение
-----
19.10.2020 в 14:38 | UA
она что, житомаффона в консультанты взяла? Он совсем недавно об этом писал
Вальтер
19.10.2020 в 14:42 | UA
Отдельную страну забалобесим......Лихтенштейн2!
Нью Витовка
19.10.2020 в 14:44 | UA
Безниковый, поедь в Южный и посмотри как люди живут при зерновом порту. Там тоже в госбюджет все уходит? А тут Корабельный кормит и себя и Мыколаив. Нафиг вы нам нужны.
Капец
19.10.2020 в 15:03 | UA
Долбоебизм так давайте каждыцраен сделаем отдельными городами ебануться перегнуться
Готовит вотчину потомкам князя Витовта
19.10.2020 в 15:04 | T1
Тогда уж пусть и налоги сами себе собирают. И живут на то, что сами соберут, а не ждут помощи от Николаева.
Астанавите - Вике надо выйти
19.10.2020 в 15:05 | T1
Вика Москаленко во власти - явление временное.
Но наворотить может - мама не горюй.
Кто-нибудь останавите её.
Автоном
19.10.2020 в 15:11 | UA
А Ингульский, Центральный и Заводской районы тоже имеют право на самоопределение? Не?
МИРон
19.10.2020 в 15:13 | UA
Легко. Только без заводов и в добрый путь.
Широкая балка
19.10.2020 в 15:15 | UA
Сколько этот маразм будет стоить ? Что значит не свои деньги. Сколько документов нужно будет переоформить только потому что 10-20 человек так захотело .
ДА ОНА СЕПАРАТИСТКА
19.10.2020 в 15:16 | T1
Она выступает за разделение города корабелов.
Призыв отделиться от Николаева может спровоцировать дальнейшие отделения от городов, а потом и от страны!
За это статья!
Хмурый коммент для европейства
19.10.2020 в 15:17 | UA
>Прощай риднааааяяя Говень....(на мотив "прощай любимый город"

Слушайте, синьор, вы задолбали уже своей говенью. На каждом шагу ваша говень, вместе со скакуосликами и шумерами.
Под каждым постом, по поводу и без. Лишь бы было.
Вам не хочется тупость отдать на откуп бугаге, а? Или простовасе и прочим. Это из этой компании очередной болван каждый третий пост вопрошает, чего ватоскот так возбудился. Так прям сильно надо этого идиота повторять?
Ей-богу, Хмурый коммент прям возрадовался бы всей душой. если бы ваша ридна говень прям взяла да резко пропала бы повсюду, ити ее маму.
Хулиганка
19.10.2020 в 15:18 | UA
Ух ты... А те кто работают за пределами корабельного, сколько за проезд платить будут? Все таки в другой город на работу добираться будут.
19.10.2020 в 15:22 | DE
На перегоне КПП установить там и место имеется для многокилометровых пробок.
Просто человек
19.10.2020 в 15:24 | UA
Бля&и нечего делать и дерьмо через голову полезло за отсутствием таковых
хзчппц
19.10.2020 в 15:30 | UA
Не хочу быть царицею облрады, хочу стать корабельною сосною... ничего не сказала рыбка, только хвостом вильнула и уплыла в пучину морскую...
Хмурый коммент для европейства-два
19.10.2020 в 15:32 | UA
>Будем радовать.

Ради бога. Дело ваше, конечно.
Просто Хмурый коммент в стопиццотый раз убедился, что дураков по обе стороны от баррикады одинаково.
Дмитрий
19.10.2020 в 15:34 | UA
Хочу тоже самое покурить.
житель
19.10.2020 в 15:34 | UA
1Сегодня в 15:22 | DE
На перегоне КПП установить там и место имеется для многокилометровых пробок.

Да ты шо? Какой КПП? Цельный блок-пост нужно, с ахтивистами и вытиранами
Сонька золотая ручка
19.10.2020 в 15:38 | UA
Сепаратистка
Гоцман
19.10.2020 в 15:39 | UA
Даешь ингульскую народную республику
Дима
19.10.2020 в 15:46 | UA
Дура тупая
Кирилл
19.10.2020 в 16:02 | UA
>Европейцьтьво0Сегодня в 15:39 | US
Какие баррикады?!Мы адиннарот!Мышибратьттья!

Не брат ты мне, гнида тугорогая )))
Корабельный
19.10.2020 в 16:04 | UA
Это мой ник давно. Просьба его не использовать. В словаре достаточно других слов.
Ля-ля
19.10.2020 в 16:05 | UA
Хочу Варваровку отдельным городом! Там все мои родственники живут или лежат на кладбище! Даешь свободу районам и городам!
Мисс конгениальность
19.10.2020 в 16:05 | UA
Госпадииии.усыпите её уже наконец.
-----
19.10.2020 в 16:13 | UA
А народ то, судя комментам, даже всерьёз обсуждает, вы совсем болваны что ли. Когда в городах идёт укрупнение, они отделение на полном серьёзе обсуждают.

Черепаха0Сегодня в 15:34 | UA
Ты абсолютный болван, ты хоть знаешь сколько автобусов возит на глинозёмный, в Ника терру с центральных районов города? Вряд ли иначе бы не писал чушь.
nikki
19.10.2020 в 16:20 | UA
Кому-то очень хочется иметь удельное княжество...
Astaroth
19.10.2020 в 16:21 | UA
Какая феерическая дура !
Вася
19.10.2020 в 16:22 | UA
Полоумная с грязной головой
Викусе шампунь
19.10.2020 в 16:23 | FR
Сепаратизм чистейшей воды при чем не имеющий никаких оснований кроме идиотской цели вернуть исторические границы.
Alex
19.10.2020 в 16:26 | UA
Да. Если бы при немытой голове обл.совета корабельный р-н был отдельным городом в составе области, сколько бы можно было себе машин купить...?
Грани
19.10.2020 в 16:42 | UA
Кого это кормит Корабельный район??? Почему тогда утром маршрутки из него идут переполненные, а туда утром полностью пустые??? И наоборот вечером. Весь Корабельный район работает в городе! Кого вы лечите??? ОКЕАН почти закрылся, НГЗ под Россией (Русал), а пара частных портов особой роли не играет! Это кто ещё кого кормит???
конченная
19.10.2020 в 17:05 | UA
так может вернуть тогда СССР? хули если возвращаться к прошлому... еба нутая Москаленко
Бодров
19.10.2020 в 17:24 | UA
что за ересь она несет!? и почему предлагается однобокий опрос? Если и спрашивать, то у всех горожан города, а не только жителей Корабельного района «Поддерживаете ли Вы инициативу вернуть себе статус отдельного города, со своим бюджетом, своим председателем и своими депутатами?». Или мадам Москаленко себе имение готовит для царствования?
Станиславский
19.10.2020 в 17:37 | UA
Как на приеме у психиатра: ты ему мысль, а он тебе диагноз.
Житель Николаева
19.10.2020 в 18:03 | UA
Сделать Корабельный район отдельным городом придумать могла только слабоумная. Половина жителей Николаева живут в Корабельном. Это сразу проезд в 2 раза дороже, продукты, понятно почему она такое предложила. Захотела содрать с жителей ещё больше денег. Дебилка;)
И кстати, ст. 110 УК Украины, посягательство на территориальную целостность это лишение свободы от трёх до 5 лет.
Как её пустили вообще на место председателем, тупоголовую?)
Posetitel
19.10.2020 в 18:47 | PL
Ещё больше депутатов нужно, слишком из мало, не успевают воровать.
Примус
19.10.2020 в 19:25 | UA
А что же будет когда официально разрешат марихуану? Вика нам ещё не такое предложит...
Мдаа
19.10.2020 в 20:03 | UA
Пусть Мешковку свою отдельным городом сделает
А где отчет Немытая
19.10.2020 в 20:11 | UA
Это она херню ляпнула, чтоб не отчитываться за пять лет нихеранеделанья?
Бурав
19.10.2020 в 21:25 | UA
Ой как нехочеться отходить от корыта как нехочеться
Валера
19.10.2020 в 22:20 | UA
Предлагаю эту тупорылую, с сальными волосами посадить в лодочку и отправить по реке. Пусть плывёт нах..
Валера
19.10.2020 в 22:25 | UA
Граждани!
Кто нибудь, подарите уже, главе облсовета, шампунь и расческу. Такими деньжищами ворочает, а выглядет как обосцанная.
Громов
19.10.2020 в 22:34 | UA
К "океану", "нгз", "Ника-Тере" ещё нужно добавить "сандору" и пивзавод, ну да по деньгам нормально выходит... Только что это уроженка Мешковки так вдруг не с того не с сего...?
Руслан
19.10.2020 в 23:31 | UA
Присоединиться к Херсону ещё бы предложила дура тупоголовая
Николаевец
20.10.2020 в 08:45 | UA
Сучара ,лучше бы думала как возродить промышленность чтобы людям было где работать а не маяться дурью , то они улицы переименовуют ,то города ,других проблем нет !
Владимир
20.10.2020 в 08:52 | UA
Если и правда есть желание - "перо и весло - шоб далі несло" как говорится.
йфяцыч
20.10.2020 в 10:22 | UA
Так ее сожитель бывший глава Витовского(Жовтневого) района. Видать ему мало бывшего Жовтневого, хочет панувать еще и в Корабельном