В Николаевской области водители устроили бунт и не захотели проходить взвешивание

19.10.2020 в 13:42

В Николаевской области на трассе Н-11 в районе Баштанки появился новый круглосуточный габаритно-весовой контроль. В свою очередь перевозчики решили саботировать взвешивание, создав искусственный затор.

Об этом сообщил глава «Укртрансбезопасности» Егор Прокопчук на своей странице в «Фейсбук».

«Сформировали пробку, не доезжая к весовому контролю. Ночью планируют силовой прорыв. Полицию мы предупредили, депутатов привлекли», – написал чиновник в субботу, 17 октября.

Позже глава «Укртрансбезопасности» проинформировал, что в ночь с 17 на 18 октября произошли несколько столкновений между водителями грузовиков и общественными активистами, которые приехали под Баштанку.

При этом Прокопчук добавил, что, несмотря на недовольство водителей большегрузов, ГВК будет продолжать свою работу.

«Мы сворачиваться не собираемся. Ни завтра, ни в среду, ни в пятницу. Наш комплекс для взвешивания – к вашим услугам 24/7. Проходите контроль – и езжайте дальше», – добавил он.

Комментарии (37)
Сержант
19.10.2020 в 13:47 | UA
Как же эти фуры притомили уже...
Денис
19.10.2020 в 13:49 | UA
уроды просто, в чем проблема? Дороги говорите плохие? Так может вы перегружаться перестанете... так гляди и заживем иначе, пусть стоят там вечность, не пропускать никого, в коем веки сделали эту дорогу, а эти козлы перегрузом гоняют....
Иван
19.10.2020 в 13:53 | UA
Да все это запланировано для разрушения Украины. Железка подняла цены до небес, повезли фуры разрушая дороги, все четко спланировано сталкивают лбами население. Разделяй и властвуй, теория и практика контролируемого хаоса. Америга сухс!
Саша
19.10.2020 в 13:57 | UA
Взымать доп плату за въезд в город. И стразу на взвешивание согласятся
Теодор
19.10.2020 в 13:57 | UA
Вот эти пседвдодальнобойщики только портят имидж настоящих водителей. Вечно устраивают гонки по городу, а потом говорят аварии, плохие дороги и т.д. Почему за то что не пропустил пешехода на легковом автомобиле тебя дрючат по полной, а тут зная что нарушают, тупа нечего не делают. Не хочет проезжать, создал затор, будь добр или в сторону на спец площадку для отстоя или же плати штраф что создал затор
Домики на фурах
19.10.2020 в 13:59 | UA
Конфисковать сарай нах, будет в следующий раз думать брать перегруз или не брать. С перегрузом гоняют только зерновозы. А то начнёте выть, продукты, итд итп в магазины не привезут.
Иван
19.10.2020 в 13:59 | UA
Должен лично Зеленский подъехать разрешить проблему. Это его работа, он ведь не лох.
19.10.2020 в 14:00 | UA
Иван
0
Сегодня в 13:53 | UA

УЗ не разрушает дороги, а эти фуры притомили. Нагружают на ось тягача + прицеп по 80 тонн. Ни один асфальт не выдержет. Либо присекать либо платные дороги.
Сергей
19.10.2020 в 14:06 | UA
Порядок никому не нужен и не интересен!!! Специально создаются условия для коррупции! При желании навести порядок можно за один день, просто заставив порты не принимать перегруз и он как явление просто исчезнет на 90%! А остальные кто будет как-то умудряться таскать лишнее, пусть башляют и дальше, кто взятками, кто штрафами, это никак не скажется на дорогах. Сейчас перегруз тянут 70-80% машин.
Иван
19.10.2020 в 14:09 | UA
Дорогой, именно по причине огромных цен на железке зерно везут фурами пытаясь получить больше прибыль перегружая их. Это ведь так просто. Железкой керуют набл советы, это группа бандитов иностранцев уничтожающих страну. Это тоже не сложно понять. Президент клоун, непонимающим что происходит. Это Украинская реальность в кратце.
Такк
19.10.2020 в 14:21 | DE
Конфискация груза и автомобиля при перегрузы решает все проблемы. Одна неделя, и перегруза не будет, а дороги останутся ровные.
Новая одесса
19.10.2020 в 14:34 | UA
Да, сколько говорить! Не надо этих уродов ловить на трассе! Примите закон, чтобы на законных основаниях иметь доступ к любой весовой и контроля взвешивания и все! Карл все! Эти гниды сами приедут, им деваться не куда будет)
vdvdvdv
19.10.2020 в 14:38 | UA
Мне так нравится как говорят водилы фур. Мы просто водители мы заложники ситуаций. А вы сука не знаете сколько вам зерна в кузов сыпят? вы козлы зарабатываете на своих фурах. Вы разбиваете наши дороги, я лично как водитель трачу свои деньги, время на ремонт своей машины. Если вы заложники, едьте в Европу. Или следите за грузом.
Злой русский
19.10.2020 в 14:38 | UA
Стреляйте в них на поражение! Из-за дальнобоев портятся ваши дороги, они постоянно идут с перегрузом. В итоге вы убиваете свои машины, а они ещё права начинают качать.
Otec Pigidievich
19.10.2020 в 14:40 | UA
Все дальнобои козлы, я знаю, я сам дальнобойщик.
19.10.2020 в 14:43 | UA
Танком в кювет убрать затор с дороги. Наглость сразу пройдёт
Палач
19.10.2020 в 14:57 | GB
Я не в ахуе ,а в трихуе ...
Вы серьезно?
Пусть стоять черти и бастуют хоть до НГ, а всех перевозчиков штрафовать нужно ( к примеру 1000 грн за 1 тонну на каждом км, проехал с перегрузом 10 тон 100км будь добр 1 мял в казну)и с таким законом всех можно было бы приземлить на жопу!
Щасс
19.10.2020 в 15:22 | UA
так что значит уплатил штраф за перегруз и модешь ехать с перегрузом дальше? и дорога с тех кто щаплатил штраф не будет портиться? а кто мне скажет почему внутриквартальне проезды все в ямах тап что тоде фуры портят ?
Николаев
19.10.2020 в 15:30 | UA
Заигрались в "права и свободу" забыв про обязанности. Блокируют? "Корд" и в обезьянник нескольких,остальные будут уже в очереди на ВГК.
Вот так
19.10.2020 в 16:07 | UA
Единственно правильное мнение у одного комментатора. Разрешить въезд большегрузному транспорту в город Николаев исключительно при наличии распечатки весов УТБ выданной на въезде в город. Все проблемы сразу решатся
Просто Вася
19.10.2020 в 16:07 | UA
Вечером за городом да и в городе количество фур на дорогах повышается в несколько раз. Жары уже нет. Видно прячутся и ждут темноты, чтобы проскочить весовой контроль. Власти нет, разовые решения ничего не меняют
Сергей
19.10.2020 в 16:27 | UA
Сделать фотофиксацию номеров стоящих фур на случай если они сделают силовой прорыв
Нико-Н
19.10.2020 в 16:53 | UA
Опять таки. Водители вам виноваты. А у водил есть семьи которые хотят кушать. Они тоже работают на дядю, который платит бабки. Не кто без перегрузка за полторы тысячи не будет по 5 дней дома не ночевать. С таким успехом можно охранником куда то пойти, возле дома. Водилы плюнут и уедут опять за границу работать, а выход какой им? Кто тогда возить будет? Кто то получает хорошие бабки, а кто то просто заложник ситуации. Проблема гораздо глубже, чем кажется. Нужно меня всю систему
Школьница
19.10.2020 в 17:16 | UA
Сейчас открою вам тайну ))) в нормальных странах всем этим вопросом занимается правительство. У них всё урегулировано. И перевозчик работает с достойной оплатой и в достойных условиях и потребитель получает товар по не завышенным ценах, и не платят они дань за пропуск с перегрузом никому) И дороги у них лучше и жизнь в целом. И только наш быдло народ сначала выбирает президентам бывшего зека или вора банковского или комика а потом собирается решить вопрос масштабов страны, избивая водителей в сортирах))) какой стыд ребятки! Хоть бы вам , неумным , никто не сказал , что дороги разрушают бегающие быстро дети ... тогда и детей возненавидите. Страна повязла в говне и дебилах...
Николаевец
19.10.2020 в 17:37 | UA
Порт первый заинтересован в перегрузе
фигляр пж
19.10.2020 в 17:47 | UA
зп дальнобоя от 40-60 тыс
Сергей
19.10.2020 в 18:13 | HU
Походу таксу подняли,а хозяева грузов в отказ
Сергей
19.10.2020 в 18:16 | UA
Это где такая зарплата?
Андрей
19.10.2020 в 19:02 | UA
Поднять расценки. А потом жарить за перегрузки.
Лелик
19.10.2020 в 19:17 | UA
Да дальнобойщики пи ???а власть ля-ля ? Все зависит от них меньше запалил а хотяб стоне делали в орион авто стоят 4 весовых 1на ремонте6 месяцев на кой их закупали за наши деньги теперь ставят электронику опять за наши Свами деньги а как они не работали так и не будут им так выгодней нет людей на весовые комплексы СБУ подключают на хера ? Сколько у нас портов ? Посадить на веса по 1 СБУшнику хотя с нашей властью и там подкопают борцы с коррупцией!!!!
Андрей
19.10.2020 в 19:51 | UA
Стали значит с перегрузом, отеб@ть как ху@вых обезьян, нехер перегруз брать
Местный
19.10.2020 в 20:07 | UA
господа, у меня есть несколько ТЕОРИТИЧЕСКИХ вопросов)
1). За сколько минут сгорает фура?
2). Если создан затор этими упырями - сможет ли пожарная машина вовремя приехать на место возгорания?

это лишь теоритические вопросы, так, любопытства ради.
костюмер
19.10.2020 в 20:19 | UA
А просто Власти нет! 80 тонн по мосту в 25- хорошо коммунисты строили!
Сенкевичь- гавкни!
Тинки Винки
19.10.2020 в 20:51 | UA
А у меня жигули
Наша жизнь
19.10.2020 в 21:13 | UA
Если водитель фуры отказался пройти весовой контроль, значит согласился с перевесом. Как следствие должен быть оформлен штраф в евро.... На такую сумму, которую заплатив один раз больше и Волхову не пришло брать и везти перегруз по нашему городу и дорогами области!!!
BlackCat
19.10.2020 в 21:30 | UA
После ремонта дороги или ее строительства все грузовые автомобили должны платить за проезд по ним. Так как это организовано в ЕС и Беларуси.
Повеселили
20.10.2020 в 17:52 | UA
Школьница по ходу самая адекватная...)