В НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕНЕН КАРАНТИН! С понедельника школьники и студенты возвращаются на учебу

20.11.2009 в 16:18

Во исполнение пункта 1 Постановления Кабинета Министров Украины от 30.10.09 № 1152 «О предотвращении распространения гриппа типа A/H1N1/Калифорния/04/09 и острых респираторных заболеваний среди населения», в связи с уменьшением заболеваний гриппом и острыми респираторными заболеваниями в г. Николаев, руководствуясь п. п. 19,20 ч.7 ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» решено возобновить учебный процесс в общеобразовательных, дошкольных, внешкольных учебных заведениях с 23 ноября 2009 года.


В телефонном разговоре с заместителем губернатора Николаевской области Владимиром Лустой, который на данный момент находится в Киеве, стало известно, что на сегодняшнем заседании у Первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова были заслушаны отчеты по каждой области Украины. Органам местного самоуправления рекомендовали отменить карантин по своим городам. Но не каждая область будет придерживаться этой рекомендации.


- Завтра на брифинге мы донесем эту информацию нашей местной власти и порекомендуем им отменить в области карантин. В течение этих двух выходных в учебных учреждениях будет налажен температурный режим для нормального обучения, - отметил Луста.


С понедельника студенты и школьники приступят к учебе.

 

За 20 ноября в Николаевской области гриппом и ОРВИ заболело всего 636 человек, в том числе взрослых – 406, детей – 230. Госпитализировано 49 человек.

Из ранее госпитализированных, на 16.00 20 ноября, выписано из лечебно-профилактических заведений 922 человека, в том числе с диагнозом грипп, пневмония – 244.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив