В Минске начались задержания участников акции протеста. Видео

18.10.2020 в 18:21
В Минске начались задержания участников акции протеста. Видео

В воскресенье, 18 октября, в Минске начались задержания на акции протеста. Также наблюдаются проблемы с мобильным интернетом, сайты и мессенджеры могут не открываться. Кроме того, в столице Беларуси закрыты шесть станций метро.

Об этом информирует портал Tut.by.

Уточняется, что затруднения стандартные: "связь LTE не работает, через 3G загрузка данных также не происходит. Из-за этого интернет-страницы могут открываться с запозданием (ждать приходится по несколько минут), либо не открываться вовсе. С мессенджерами, соответственно, проблемы аналогичные — сообщения могут не отправляться и не приходить, медиа-файлы — не загружаться".

Отмечается, что подобные проблемы с мобильным интернетом в Минске постоянные во время массовых протестных акций по воскресеньям.

По данным агентства Интерфакс-Запад, сотрудники правоохранительных органов в центре Минска начали задерживать протестующих, собирающихся на марш…

"Наиболее масштабные задержания произошли возле метро "Партизанская". В общей сложности по дороге на марш задержаны порядка 10 сторонников оппозиции", - говорится сообщении.

По центру города на тонированных микроавтобусах курсируют так называемые "мобильные группы" силовиков. Они останавливаются возле протестующих с бело-красно-белой символикой, небольшими группами направляющихся на марш в центр города, и проводят задержания.

Также отмечается, что минское метро закрыло шесть станций на вход и выход.

Комментарии (14)
18.10.2020 в 18:31 | T1
Задолбали уже эти великовозрастные анижедети.
Третий месяц от них нет покоя. Тетку Тиханоускую выперли в Литву, дав ей 15 тыс баксов на хлеб, так она неблагодарная, опять воду мутит.
николаевец
18.10.2020 в 18:34 | UA
какой они еще свободы хотят ? во время карантина ?
Житомасон
18.10.2020 в 18:37 | UA
<удалено модератором>
одессит
18.10.2020 в 18:38 | UA
К сожалению свобода требует жертв. Диктаторы, особенно фашистского толка уходить спокойно не хотят.
Пчелобака
18.10.2020 в 18:44 | UA
Обычный белорусский выходной. Собирается митинг, приезжает ОМОН, митингуют, ОМОН разгоняет, кто не успел удрать в каталажку. Скукота, нет того украинского драйва.
Житомасон
18.10.2020 в 18:46 | UA
<удалено модератором>
Украинец
18.10.2020 в 18:51 | UA
Похоже бацька согласен пересадить (а то и перестрелять) пол-Белорусии, лишь бы от корыта не оторвали.
Житомасон
18.10.2020 в 18:56 | UA
Украинец
...........
ты только что был одесситом?
на самом деле ты жыдок, который поучаствовал в убийстве 10 000 донбассян,
лишь бы жыдов от корыта не оторвали
так?
Кирилл
18.10.2020 в 19:30 | UA
>+3Сегодня в 18:31 | T1
Тетку Тиханоускую выперли в Литву, дав ей 15 тыс баксов на хлеб, так она неблагодарная, опять воду мутит.

То-есть ты предлагаешь судить Лукашенку за нецелевое использование $15тыс государственных средств? )))
18.10.2020 в 19:50 | UA
Опять больщинство участников именно тупой молодняк который еще универы и пту не окончили но они уже что то там понимают в политике...хахахах)))
Житомасон
18.10.2020 в 19:52 | UA
продолжаю ждать неизвестных снайперов с надписями КГБ.
уже терпение заканчивается смотреть на это блядский цирк.
Житель гражданин
18.10.2020 в 20:34 | UA
Конченные малолетки. Борцуны блеать.
Что же вы разбегаетесь, как только жареным запахло?
Очко жим-жим ответить за свои вылазки и призыву к свержению власти?

Так сидите дома и пишите гневные комменты. А если вышли бузить - так отвечайте по полной.
Сержант
18.10.2020 в 22:08 | UA
10 человек задержано? И нам это преподносят как массовые задержания? Очень похоже на анижедети...
украинец
18.10.2020 в 23:02 | UA
Смотрю новости Беларуси и удивляюсь, омоновцев сотни, протестующих десятки, а то и сотни тысяч, кто кого должен задерживать???? Что за трусость такая???