Партия «ЕС» потребует через суд прекратить попытки переименования проспекта Небесной Сотни в Одессе

18.10.2020 в 18:42
Партия «ЕС» потребует через суд прекратить попытки переименования проспекта Небесной Сотни в Одессе

Одесская территориальная организация партии "Европейская солидарность" подает в суд на мэра города Геннадия Труханова за попытку переименовать проспект Небесной Сотни.

"Следуя принципам европейской интеграции, развития демократических традиций и укрепления прав человека, Украина будет продолжать двигаться от тоталитарного советского прошлого. Мы осуждаем и выступаем против манипуляций и провокаций, а также политических игр вокруг ностальгии некоторых сограждан. Будущее Украины - в цивилизованной европейской семье", - говорится в заявлении на странице организации в Facebook.

В политсиле убеждены, что действие городских властей Одессы является предвыборным популизмом и провокацией, попыткой создать очередной раскол внутри украинского общества в городе и заработать политические очки.

"Более того - эти действия лицемерны, ведь со времени переименования прошли годы, но только перед выборами эта тема заинтересовала людей в кабинетах на Думской площади", - отмечают в "Евросолидарности".

Переименование проспекта и возвращение ему советского названия является прямым нарушением законов Украины, поэтому такая инициатива не имеет никакой юридической перспективы говорится в заявлении.

"Подвиг и самопожертвование Небесной Сотни - одна из трагических страниц нашей истории, это цена, которую платит наше общество за право самоидентификации, за суверенитет и независимость. Одесса - не совок! Одесса - европейский город с европейский будущим", - отмечают в "Евросолидарности".

Комментарии (21)
Тракторист
18.10.2020 в 18:46 | XX
Всем одесситам отчпокать эту партию!!!
Европейцьтьво
18.10.2020 в 18:46 | US
Цэ влажные мрии-"Будущее Украины - в цивилизованной европейской семье"

А цэ грустная реальность-Напомним, что ВВП на душу Украины в 2018 году (по данным МВФ) составил жалкие 2 тысячи 963 доллара. Рядом с нами:

Вануату — 3 тысячи 254 доллара
Лаос — 2 тысячи 720 долларов
Марокко — 3 тысячи 359 долларов
Бутан — 3 тысячи 215 долларов
Молдавия — 3 тысячи 217 долларов

Настоящее,как собственно и будущее Украины - в нищей,африканской семье.
И то не факт.

18.10.2020 в 18:48 | UA
А кто они такие, чтобы диктовать местным жителям названия улиц ? Они свой процент уже получили по области
МиКола
18.10.2020 в 18:49 | UA
А не пішли ви з своїми позовами, кудись подалі , ще далі ніж ЄС.
Житомасон
18.10.2020 в 18:52 | UA
тоталитарное прошлое освободило Одессу от европейского будущего, а теперь партия жыдов украины хочет вернуть одесситам европейские ценности.
надо признать,
евроценности активно прививали и в Николаеве - прямо на перекрестке Советской и Ленина.
ебреям ценности прививались в Калиновском овраге.
николаевские украинцы очень любили удалять ебреям лишние золотые зубы прямо в овраге, заодно снимать одежду и обувь.
они это и сейчас на донбассе продолжают делать. просто ебреи об этом не знают.
николаев
18.10.2020 в 18:54 | UA
ес иди нахуй
Европейцьтьво
18.10.2020 в 18:59 | US
А сколько кусков мыла получалось из украинца в пересчете на ценности,при евроинтеграции в 40-ых годах прошлого века?
Серый
18.10.2020 в 19:04 | UA
А баба Яга ( Еврейская Солидарность) - против!)))
Стикс
18.10.2020 в 19:15 | UA
А почему эти порохоботы не подают в суд жалобу: почему до сих пор не рассмотрено в суде ни одно из 20 крыминальных впроваджень против их лидера Вальцмана.
Дайте возможность Пеце доказать в суде, что он чист, как слеза ребёнка.
Ксенафон
18.10.2020 в 19:17 | UA
Один вопрос, почему Порошенко и компания не сидят в тюрьмах. Значит надо новый президент, который отправит и тех и зелембабовских..
Аналфрийчук Аналтолий
18.10.2020 в 19:25 | US
А чего ватоскот так возбудился?
Женя
18.10.2020 в 19:26 | UA
Слава Україні героям слава Бандера і Шухевич герої нашої держави, Миколаїв миколаївська область слава корабелів!
Маруся
18.10.2020 в 19:34 | UA
Женя0Сегодня в 19:26 | UA
Слава Україні героям слава Бандера і Шухевич герої нашої держави, Миколаїв миколаївська область слава корабелів!

Если пишет на мови, почему имя твое на русском языке??? Никогда в Николаеве ни бандера, ни шухевич не были героями!!! А вот корабелы Николаева были великими тружениками !!!
Фитюн
18.10.2020 в 19:39 | UA
А непошла бы нахуй , пардон в Эс эта толерантная либерастия вместе со своей партией петушиной
Кот Рыбоедов
18.10.2020 в 19:42 | UA
Маруся +1 Сегодня в 19:34 | UA

Маруся, он псих со справкой, настоящий патентованный идиот. Не обращайте на него внимания, "ну сумасшедший, что возьмешь?!" (с)
патриот
18.10.2020 в 19:53 | UA
Кому кому? Обоссаной сотне памятник? За то что срали в кастрюли на майдане? Беркуту надо памятники ставить и улицы называть.
Понятно
18.10.2020 в 20:51 | US
Одесситы как и николаевцы - не проголосуют за Европейскую солидарность. И это хорошо.
Ави
18.10.2020 в 20:58 | XX
Тракторист+55Сегодня в 18:46 | XX
Всем одесситам отчпокать эту партию!!!
----------------------------------------------------
И В Николаеве тоже , включая Ленку Киселёву.
фреш
18.10.2020 в 20:58 | UA
Крым это Украина-63Сегодня в 18:49 | UA
Дурень думками богатіє!
Пчёл
18.10.2020 в 22:37 | UA
Козак-10Сегодня в 19:57 | UA

Дід козак, батько козак, син мудак...

Подивись бидло "Тараса Бульбу, і не ганьби пам'ять предків, опудало недороблене!
Вася
19.10.2020 в 13:46 | UA
Хоч хтось паскудника Труху ставить на місце.
Ватани, закрийте свої хавальники.