В Москве пока не готовы сказать, пригласят ли Зеленского на парад Победы 9 мая

29.01.2020 в 13:40
В Москве пока не готовы сказать, пригласят ли Зеленского на парад Победы 9 мая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока не готов ответить на вопрос, будет ли Москва приглашать украинского президента Владимира Зеленского на Парад, посвященный 75-летию Победы, который пройдет в Москве в этом году.

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря резидента РФ Дмитрия Пескова, приглашение на Парад подлежит уточнению из-за последних высказываний Зеленского о виновности СССР в начале Второй мировой войны, которые "кроме сожаления и непонимания, ничего не вызывают".

"Мне нужно это уточнить, я пока не готов ответить на этот вопрос", - заявил Песков на вопрос, пригласит ли российская сторона Зеленского на парад 9 Мая.

Как сообщала "Страна", президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение приехать на парад Победы в Москву .

Лидер США Дональд Трамп также не исключил, что приедет на Парад Победы в Москву в 2020 году.

Комментарии (10)
задолбали уже
29.01.2020 в 13:48 | UA
Та ну нах, сколько можно носиться с этими парадами, на которые как к стране агрессору перестали ездить даже молдоване?
Сука народа
29.01.2020 в 13:49 | UA
Из провластных (и предыдущих) явно никого не стоит приглашать.
Единственное условие
29.01.2020 в 13:50 | UA
Можно поехать, если к 9 мая будут выведены российские войска хотя бы из Донбасса и украинскую границу отдадут под контроль Украине. Иначе - просто демонстрация капитуляции
МиКола
29.01.2020 в 13:51 | UA
Поки Зеленський не вибачиться за свою дурку в польщі -йому йв Україні на День Премоги робити нічого.
Герасим
29.01.2020 в 14:08 | UA
Надо уже приглашать детей погибших советских солдат, ведь они уже тоже по возрасту не смогут участвовать в таких мероприятиях.
29.01.2020 в 14:22 | UA
Кто кого победил? Речь идёт о замене фашизма на большевизм? Ну это сложно назвать победой, это смена диктатур, и простые люди ничего не выиграли к сожалению...
29.01.2020 в 14:28 | UA
Носятся с этим парадом как дурень с торбой, бред, помяните родных и близких кто жил в те года и попал в жернова войны... Им не оставили выбора, жизнь ничего не стоила, все проиграли... Особенно это ощутили после развала союза...
ПРавдоРУБ
29.01.2020 в 14:51 | UA
Та забирайте его себе.... в придачу рояль....
Ирина
29.01.2020 в 15:23 | UA
Что-то не получается у Зе на трех стульях усидеть...
ведьма
29.01.2020 в 16:08 | IL
А на--р он там нужен?