В Москве на марше памяти Немцова будет колона в поддержку Савченко

01.03.2015 в 10:57
В Москве на марше памяти Немцова будет колона в поддержку Савченко

В Москве на марше памяти Немцова будет колона в поддержку Савченко

Сегодня в центре Москвы состоится шествие памяти Бориса Немцова. Власти согласовали марш численностью до 50 тысяч человек от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной, Большому Москворецкому и Малому Москворецком мосту.

Сбор участников начнется в 14:00, а само шествие — в 15:00 по московскому времени.

Вместе с маршем от Славянской площади будет идти колонна в поддержку украинской военнопленной Надежды Савченко. Об этом сообщил адвокат героини Марк Фейгин. Сегодня 78-й день ее голодовки.

Тем временем в Париже продолжает держать голодовку солидарности с Савченко известный диссидент советского периода Виктор Файнберг, участник выступления на Красной площади против введения советских войск в Чехословакию в 1968 году. Он голодает уже десять дней. Документалист Ксения Сахарнова связалась с сыном Файнберга Юрием. На вопрос о том, как себя чувствует его отец, мужчина ответил:

«Папа говорит, что все хорошо. Врачебного контроля нет. Мы переживаем за него, боимся, как внезапных сбоев организма, так и последствий длительного голодания. У папы есть опыт длительных голодовок, но это было давно, а сейчас это больше похоже на объявленное самоубийство».

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив