В МОЗ объяснили украинцам, как бесконтрольный прием антибиотиков разрушает экономику страны

12.04.2021 в 22:01
В МОЗ объяснили украинцам, как бесконтрольный прием антибиотиков разрушает экономику страны

В МОЗ объяснили украинцам, как бесконтрольный прием антибиотиков разрушает экономику страны

В Минздраве считают, что бесконтрольный прием антибиотиков негативно влияет на экономику Украины. Медики называют плохой идеей всякий раз при плохом самочувствии пить антибиотики. Таким образом со временем может развиться антимикробная резистентность - устойчивость микроорганизмов к антимикробным препаратам.

"Как следствие, обычные болезни становится все труднее лечить, а пациенты, которые проводят больше времени в больницах, вынуждены принимать более сильные и однозначно дорогие лекарства. Это со временем приводит к еще большей устойчивости к антибиотикам, а поэтому есть риск того, что позже никакие лекарства не смогут помочь при воспалении", - говорится в сообщении.

Также медики добавляют, что в таких случаях больницы тратят больше средств на содержание и лечение этих пациентов, которые во время больничного не работают, не зарабатывают средства и не платят налоги.

бесконтрольный прием антибиотиков разрушает экономику

бесконтрольный прием антибиотиков разрушает экономику

Комментарии (19)
Как-то так
12.04.2021 в 22:10 | UA
Я конечно понимаю, что марьиванну легализовали, но не нужно же так палиться...
Утомленно
12.04.2021 в 22:16 | UA
Отменить все больницы и больничные нах. И экономика спасена! Ведь об этом же речь? Змеюка упрун - главный экономист нэньки.
Все для людей
12.04.2021 в 22:21 | FR
А почему люди занимаются самолечением? Может потому, что у нас медпомощь все доступнее и доступнее, выпускники медвузов все образованней и даже к ним так легко достояться и ничем не заразиться в очередях.
Надо людям запретить любое самолечение и макать их носом , бить фейсом об эти реформированные медуслуги.
Умный
12.04.2021 в 22:22 | UA
В МОЗ объяснили украинцам, как бесконтрольный прием антибиотиков разрушает экономику страны

Вот так, ни больше, ни меньше!
Как можно нести такую чушь, а?
Т.е. наркоманы, алкаши, ВИЧ инфицированные ее укрепляют, а вот антибиотчики разрушают.
Будто народ пачками жует антибиотики, как леденцы.
Шпорт
12.04.2021 в 22:23 | UA
Лишь бы налоги этим гадам платить !!!
12.04.2021 в 22:23 | UA
А если деньги не пиздить из бюджета , то и на больничные хватит
Антоха
12.04.2021 в 22:27 | UA
Ага и дороги у нас такие, потому что некачественную обувь носим.... Это симптом Супрун,лечится пиздюлинами
Антоха
12.04.2021 в 22:30 | UA
За комуналку платить нечем. Они вообще цены видели на антибиотики?
Арчая
12.04.2021 в 22:31 | US
Ну да вот каннабис и разрешили в аптеках, он укрепляет американскую экономику, их фирмы давно уже лоббировали это. Но дешевые антибиотики нельзя, которые с тем же химич. составом , что и выписанные доктором, но по рецепту "в той аптеке", дороже в 10 раз , от крутых и о чудо!!! снова таки западных фирм.
Для справок
12.04.2021 в 22:43 | UA
Я думал бесконтрольный прием водки разрушает экономику страны. А оно во как.
Такк
12.04.2021 в 22:44 | DE
Экономику руйнують не больные на лечении, а чиновники коррупционеры, миллионеры не платящие ни нормальные зарплаты рабочим, ни налоги государству.
еленка
12.04.2021 в 23:04 | UA
как-то не стыкуется...у нас что бесплатная медицина?
Собакен
12.04.2021 в 23:45 | UA
МОЗ, проснись, ты не министерство экономики, лечи народ, а не считай деньги.
Бл.дь налогов им мало давайте введем новый - медицинский сбор, суки , никак не нажрутся.
Ольга
13.04.2021 в 08:13 | UA
Попробуй разрушить то, чего нет. И в обозримом будущем не предвидится!!!!!
Степан
13.04.2021 в 08:42 | UA
а нефиг продавать таблетки без рецептов врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это решило бы много проблем в том числе и подделок
Натали
13.04.2021 в 09:37 | UA
Нарот какой то некачественный попался антибиотики жрет, пенсы валюту скупают, вообще жрут много, разрушают сволочи все экономику
Натали
13.04.2021 в 09:38 | UA
Еще и пенсии хотят, сволочи
Toam
13.04.2021 в 10:35 | MD
А що делать с теми антибиотиками , которым мясо накачивают ? Или те антибиотики правильные ?
Зара
13.04.2021 в 16:34 | UA
За свои деньги имею право выбирать,водку пить или антибиотики.