В Госпродпотребслужбе рассказали, какие продукты в Украине подделывают чаще всего

12.04.2021 в 22:22
В Госпродпотребслужбе рассказали, какие продукты в Украине подделывают чаще всего

В Госпродпотребслужбе рассказали, какие продукты в Украине подделывают чаще всего

Молоко и молочные продукты (особенно - сливочное масло) являются лидерами среди пищевых продуктов, которые чаще всего фальсифицируют.

Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

"Наличие жиров немолочного происхождения - самое распространенное нарушение при производстве сливочного масла. На втором месте по типу нарушений - несоответствие маркировки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года специалисты Госпродпотребслужбы провели 85 плановых и 2908 внеплановых проверок - изъяли из оборота более 31 тонны продуктов. 

Больше всего изъяли:

  • молока и молочных продуктов (свыше 6 тонн);
  • рыбы (4,7 тонн);
  • мяса птицы (3,3 тонны);
  • мяса и мясопродуктов (более 2 тонн).

"Также было принято 49 решений о приостановлении оборота пищевых продуктов. В правоохранительные органы передано 11 дел. Выписано штрафов на сумму более 1,6 млн гривен", - добавили в ведомстве.

Комментарии (13)
Владимир
12.04.2021 в 22:25 | UA
В некоторых странах это как минимум расстрельная статья, как и за подделку лекарств, но ... у нас , при малайцах убивай гоя как хочешь.
Добкин
12.04.2021 в 22:44 | UA
Изъяли к паске сажрать псы
Заметил
12.04.2021 в 22:51 | RO
Скажешь это людям, а они мол, а что есть тогда. Потом , то в очереди не достоялся, то врачи никакие, то лекарства дорогие и всё... Трупы.
Но разобраться, что власть , особенно послемайданная, нарочно ничего не решает по этому поводу, а только облегчает производство отравы. И что чьи-то биолаборатории подкидывают то птичий грипп, то чуму свиней, то коровье бешенство и потом нет здоровой еды, то тоже народ не видит. Результат от отсутствия ума смертельный.
Тавруха
12.04.2021 в 23:04 | UA
Увидим...по состоянию здоровья через лет так 20-50!
Тот ещё
12.04.2021 в 23:04 | UA
От фальсификата не уйдешь. Молочки. Только домашка у проверенных.
Посмотрите в Ютубе "за это видео меня посадят"
Олег
12.04.2021 в 23:05 | UA
О чем ещё говорить с этим народом , если детей травят в садиках и школах подделками и гнильём ...
Boris
12.04.2021 в 23:08 | UA
кушайте российский сыр за 4.5$ кг в то время как в загнивающей европе издатый сыр 10$ стоит при зп все кто его производит и продает 1000-1200$
Ольга
13.04.2021 в 08:12 | UA
А каким волшебным образом можно подделать мясо и рыбу????? Ведь автор в своем пасквиле говорит именно о подделке!
Леопольд
13.04.2021 в 08:34 | UA
Нельзя есть окорочка,броллеров, при чем любых производителей. Выращивают на стероидах. По умолчанию все ГМО.
Степан
13.04.2021 в 08:39 | UA
а хлеб... да его же есть невозможно-одна химия...

зато башку кому-то булкой вчерашнего проломить удастся...
Степан
13.04.2021 в 08:39 | UA
а потом хотят чтобы люди не болели...

хочешь убить свою имунную систему-иди в магазин
Kasper
13.04.2021 в 13:45 | GB
Это отчитываются кучка дармоедов, которые сидят на херсонском кольце?
Сплошные взятки, сотрудники годами прикормленные от разных производителей и рынко, и липовые анализы, и не одна гос структура не может там не чего найти?
Кузя
13.04.2021 в 15:16 | LT
Кто-то писал здесь, что "только домашнее". Ага. Тут соседи корову держат, так две улицы молоком обеспечивает. Корова-рекордсменка:)