До Пасхи цены на продукты будут оставаться стабильными, - Минэкономики

12.04.2021 в 21:41
До Пасхи цены на продукты будут оставаться стабильными, - Минэкономики

До Пасхи цены на продукты будут оставаться стабильными, - Минэкономики

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины сообщило об отсутствии оснований для подорожания продуктов питания, в частности до Пасхальных праздников.

Так, по итогам недавней встречи с представителями торговых сетей и профильных ассоциаций было озвучено, что "до Пасхальных праздников ценовая ситуация на продукты будет оставаться стабильной", информирует пресс-служба ведомства.

"По данным оперативного мониторинга Госкомстата потребительских цен на социально значимые товары, наблюдается стабилизация ценовой ситуации - рост цен остановился и оснований для дальнейшего роста не усматривается. Также за последнюю неделю зафиксировано снижение стоимости некоторых социальных продуктов, в частности, некоторых видов хлеба, круп, масла сливочного, яиц, лука, моркови и картофеля", - сообщили в Минэкономики.

В ведомстве со ссылкой на Союз птицеводов Украины указывают, что также в ближайший месяц рост цен на яйца и мясо птицы не предвидится. Представители "Укрсахар" также отметили, что нет предпосылок для роста цены на сахар, добавили в Минэкономики.

Пасха у христиан восточного обряда в этом году приходится на 2 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив