В Киеве избили сотрудника госпредприятия «Антонов» за футболку с советской символикой

09.08.2020 в 11:41
В Киеве избили сотрудника госпредприятия «Антонов» за футболку с советской символикой

В Святошинском районе Киева молодчики избили сотрудника госпредприятия "Антонов", за то, что он был одет в футболку с советской символикой. Об этом сообщил украинский журналист Андрей Павловский в своем Telegram-канале.

Инцидент произошел 7 августа, когда Евгений Сова возвращался домой после вечерней прогулки в парке на Нивках. На Святошинском мосту он заметил троих молодых людей спортивного телосложения, которые начали идти за ним.

Догнав Евгения, они потребовали снять футболку, на которой были изображены советские символы, но тот отказался. В ответ хулиганы распылили слезоточивый газ, а затем надели кастеты и начали избивать его по голове.

Потерпевший подал заявление в полицию.

По словам Евгения, за ношение вещей с советскими символами голову ему разбивают не в первый раз. За это его даже задерживали правоохранители.

Стоит отметить, что в Украине это не единичый случай, когда человек пострадал за ношение "неправильной одежды". К примеру, в 2019 году в Кривом Роге местный житель Олег А. гулял возле торгового центра в футболке с изображением герба СССР. Дзержинский районный суд Кривого Рога признал его виновным и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы. Суд также освободил мужчину от отбывания наказания с испытательным сроком один год.

Напомним, запрет на использование символики коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов был введен в Украине еще в апреле 2015 года.

112.ua

Комментарии (29)
Серые новости
09.08.2020 в 11:46 | UA
"По словам Евгения, за ношение вещей с советскими символами голову ему разбивают не в первый раз."

Мужик идет к успеху!
Pilgrim
09.08.2020 в 11:49 | PL
Трое на одного.. Ну-ну.. Очень храбрый поступок местных горилл. СУГС!
Примус
09.08.2020 в 11:54 | UA
Биомусор, рождённый после 1991 - тупиковая ветвь развития под руководством хозяев из-за большой лужи.
Женя
09.08.2020 в 11:56 | UA
Слава Николаеву городу корабелов Слава! слава Україні героям слава Бандера і Шухевич герої нашої держави Україна пам'ятайте про минуле та майбутнє України! давайте поважати себе та інших,та допомагати людям які цього потребують,а якщо бачите підозрілу особу,пусть цим займаються відповідні структурні підрозділи,маю на увазі міліція поліція,чи делегації у білих халатах (психіатричної допомоги), особливо у Миколаєві місті славних корабелів миколаївської області.порядок, дисциплина и организованность дело каждого гражданина Украины и России,и мира в целом,так было всегда и везде и будет .так должно быть .
Дебилы
09.08.2020 в 12:06 | UA
Кому та символика мешает, это ж история наших родителей и дедов. Пользуемся всеми благами которые при советах были созданы. Больше в стране заняться нечем ни власти, ни молодежи как сносить памятники и футболки срывать. Ни один завод не работает, но это не беспокоит их
Пчелобака
09.08.2020 в 12:10 | UA
Борцов с символикой не волнует, что власти запретившие эти символы обворовывают их держа за лохов. Они готовы нападать на людей за брошенные обгрызанные кости в их грязные миски.
костюмер
09.08.2020 в 12:12 | UA
герб ссср и фашистская свастика это одно и то же для украинца

Мальчик
Вынеси какашки за котом и сиди ровно.
Майдан закончился, патриотам нужно бить головы мэру, начальникам автодора, нафтогазу, жеку итд.
Чего не бьете их??? вЫ- это 2%. Вы нихто.
И потом этот писатель-мыслитель, через год будет флаера на Совецкой раздовать прохожим от КПРФ.
Нострадамус
09.08.2020 в 12:21 | AT
Как-то так будет...

youtube.com/watch?v=Fs4vL_SjOZ4

youtube.com/watch?v=Ok2kEbyp4k8

Как то так...
Gggg
09.08.2020 в 12:21 | UA
Как я раньше и писал нацики трусливые бояться ходить по одному, и ходят в природных карманах с фаллосами вдруг скучно будет
Куйло
09.08.2020 в 12:31 | US
советская, равно как фашистская и рашистская символики запрещены в Украине, поэтому этот имбецил вполне заслуженно получил физическое предупреждение.
Куйло
09.08.2020 в 12:35 | US
сколько же здесь имбецилов, дрочащих на совок, это просто жуть! Наверное и за зебила все голосовали? )))
костюмер
09.08.2020 в 12:51 | UA
Куйло, ещё год ТАКОЙ жизни и Вас изведут как тараканов.
09.08.2020 в 12:52 | UA
Надо было довести до инвалидности...
Палата номер шестьсот шестьдесят шесть
09.08.2020 в 13:15 | UA
Вообще то, избивать втроём одного - много храбрости не надо.
Но и этот герой тоже без башни, разгуливать по Берлину в 41м году в буденовке и с орденом красного знамени, нужно много ума.
Пастор Шлаг
09.08.2020 в 13:40 | UA
Везет этим нассистам, что их противники - люди как правило интеллигентные и воспитанные.
Если бы каждого зигующего малолетку отоваривали по трое...
Тут выше отписавшимся по поводу злого "совка".
Вы такие предсказуемые, легко управляемые, программируемые проще чем будильник на смартфоне...
Только вам кажется, что вы такие прогрессивные, критичные и, самое главное, до этих глубоких мыслей дошли сами.
А посмотрите вокруг - что построено при "совке" и что разрушено при "нэзалэжности"?
Казак
09.08.2020 в 14:19 | XX
Пока вы не начнёте уничтожать свой хохлобиомусор,вас так и будут пиздить поодиночке,а точнее не вас-хатоскрайников,а тех людей,которые не боятся высказывать своё мнение к существующему положению дел.Вы же будете нагибаться всё ниже и ниже... Никто не собирается решать ваши(!) собственные проблемы извне. Только сами,только своими руками. Или продолжайте стоять раком и терпеть... Терпилы,блять...
И уличные бандиты сядут
09.08.2020 в 14:22 | DE
Восстановим Отечество в границах 1945года, что справедливо по международному праву
костюмер
09.08.2020 в 14:25 | UA
Гундяйка и куйло - ви братья близнеці.
В одной футбольной команде играете?
Аргументов нет, дети революции, в вашем возрасте нужно уже сидеть в тюрьме, на малолетке. Пацанам на развлечение.
Николаевец
09.08.2020 в 14:27 | ZA
Пора нициков бить, а то совсем оборзели
Наивный
09.08.2020 в 14:31 | UA
Увы...Вполне, допустимо предположить, что нападавшие считали, что таким образом они вносят свою лепту в счастливое будущее Украины... В послереволюционное время прошлого столетия тоже было много энтузиастов, боровшихся со всякого рода "контрой".... Но на что еще способны такие "активисты-общественники", кроме того, чтобы быть просто боевиками ???.. Чтобы строить и созидать нужно прежде всего уметь работать головой, а не кулаками....
костюмер
09.08.2020 в 14:34 | UA
Николаевец.
Бить- старорежимно. Они сами себя поубивают.
Они ж ничего не умеют, учиться не хотят.
Работать не хотят. Такая страна была. Нажаль.
Сделайте дорогу у Мавзолея
09.08.2020 в 16:10 | UA
Зато флаг висит. У нас съезд с прМира, у Мавзолея, за 200 метров от площади Победы похож на фронтовую дорогу. В Мавзолее избирательный участок, кстати. Лицо власти. Это заезд к десяткам домов вокруг. Ведёт к Зубру. И 15 лет ремонт не делается. Тысячи людей страдают ежедневно. Собрали 400 подписей под обращением в этом году - ответ один. Финансирование на этот год не предусмотрено, А раньше то куда смотрели? Все эти года? Прошу редакцию уделить внимание этому вопросу. Мира 17г айдрес
дедок
09.08.2020 в 16:20 | IT
Набрасываются как стая собак
дедок
09.08.2020 в 16:23 | IT
Написал один комментарий, не пропустили с читают что это часто. Не угодный комментарий
Светлана
09.08.2020 в 16:34 | UA
Нацыки продажные твари! Всегда находят себе врагов! А по-человечески, по Закону Божьему жить не пробовали?
РУЛЕТ
09.08.2020 в 20:01 | UA
Неужели не ясно что ответка неизбежна!
Казак
09.08.2020 в 20:35 | XX
Гундяйка Сегодня в 17:55 | UA
"...с этой символикой убивали священников , разрушили тысячи церквей..."

А до этого священники во имя Христа сжигали/топили/рубили/пытали тысячи и тысячи ни в чём не повинных людей... А их верные сыны-крестоносцы с именем Иисуса на устах шли в крестовые походы и вырезали народы вообще не за куй собачий...
Так,что?Ты готов замочить всех попов за преступления их предшественников и запретить под страхом смерти упоминание о христианстве?

Тупорылый,ты аки жаба... )))
Toliban
10.08.2020 в 17:34 | UA
И що этот уйобок еще живой?
Хутин Пуйло
12.08.2020 в 17:33 | UA
Заспокоює те , що цих совкодрочерів з кожним роком стає менше.