В Киеве впервые проходит марш в честь дивизии СС «Галичина». ВИДЕО

28.04.2021 в 19:41
В Киеве впервые проходит марш в честь дивизии СС «Галичина». ВИДЕО

В Киеве впервые проходит марш в честь дивизии СС «Галичина». ВИДЕО

В среду, 28 апреля, на Арсенальной площади в Киеве впервые стартовал марш вышиванок в честь дня создания дивизии «Галичина». 

Формирование было учреждено 77 лет назад. В годы войны входило в нацистскую организацию «СС», которую возглавлял рейхсфюрер Генрих Гиммлер. 

Устроителями мероприятия выступило сообщество «Голосіївська криївка». Его руководитель - представитель ВО «Свобода» Руслан Андрейко.

К маршу вышиванок решили примкнуть националисты из С14. Подписчики ее лидера Евгения Карася с нетерпением ждали акции - делились стикерами с Гитлером и видео с символикой СС. Мероприятие поддержал и «Правый сектор». 

По задумке радикалов, они пройдут в честь нацисткой дивизии от «Арсенальной» до Майдана. Их маршрут будет пролегать мимо Верховной Рады и Кабмина по самому центру столицы. 

Марш в честь СС «Галичины»

Как передает «Страна», после завершения марша участники устроили митинг, где каждый может подойти к микрофону и высказаться.

«Сегодня мы прошли с золотым львенком по центру Киева. Надеюсь, что скоро мы пройдём с золотым львенком по Донецку и руинам Москвы», - заявил один из участников марша во время выступления на Майдане. 

марш дивизии СС

На Майдане участники шествия свесили с моста баннер, на котором написано: "Не забудет стрелка Украина, с золотым львенком на рукаве". 

баннер про стрельца на майдане

зигует марш вышиванок

митинг СС в Киеве

марш вышиванок в Киеве

марш в Киеве сегодня 28 апреля

марш в Киеве сегодня

марш вышиванок Киев сегодня

марш в Киеве сегодня онлайн

марш вишиванок в Киеве

марш СС в Киеве

Комментарии (89)
справедливый
28.04.2021 в 19:48 | UA
Нацисты. В сраке вы пройдете.
Марго
28.04.2021 в 19:50 | US
Вот и ответ на вопрос - "Где вы видете фашистов"?
Ужас
28.04.2021 в 19:50 | UA
И какова же реакция европейской цивилизации?
Sonicniko
28.04.2021 в 19:51 | UA
Нацистов в Неньке нет,а вы вот попробуйте с Красной звездой выйти,мусорята вас за пару минут упакуют
Qwertya
28.04.2021 в 19:51 | RO
Уроды, а да, крым уже рвется назад
Третий
28.04.2021 в 19:52 | UA
Я так понял что с этой страны нужно валить(
иван
28.04.2021 в 19:52 | BY
Поляков приглашали?
курт
28.04.2021 в 19:56 | UA
пробрели украшения елок.
Зара
28.04.2021 в 19:56 | XX
Отделите киев от украины.
Дмитрий
28.04.2021 в 19:57 | UA
В Украине фашизма нет. Что вы.
Далі буде
28.04.2021 в 19:58 | UA
Потом эти мальчики поведут кое-кого к Бабьему Яру.
Качанов
28.04.2021 в 19:58 | UA
Ахах уже три дня как из офиса СН дали разнарядочку гасит антинацистские камменты
мимолетом
28.04.2021 в 20:02 | UA
и тарифы их устраивают
а х, ну да, это же не коммуналка
феликс
28.04.2021 в 20:04 | UA
я так понимаю полиция охраняет нацистов. Это крах....
новый
28.04.2021 в 20:05 | UA
Киев превратился в зловонную сточную яму. Кстати куевляне в большинстве сами от таких маршей огуевают, но ничего сделать не могут. А нехрен было майдаунов пирожками подкармливать.
Гуцульот
28.04.2021 в 20:06 | UA
поздравляю, мы на дне.
этот марш перед Днём Победы это плевок в нашу память и в наши ценности
куку
28.04.2021 в 20:07 | UA
Ага, под шумок протянули закон про землю, а вы тут переживайте за проплаченный отвлекающий марш!
Pilgrim
28.04.2021 в 20:14 | UA
ДНО!
куку
28.04.2021 в 20:15 | GB
Мы думали ДНО, но с низу постучали......!
Гриша Чайников
28.04.2021 в 20:17 | UA
Большего унижения подвига советских солдат, освободивших мир от коричневой чумы, наши героические предки даже представить не смогли бы. И это в канун праздника Победы в Великой отечественной войне!!! До чего же мы дожили, и какое счастье, что большинство наших ветеранов не узнают об этом позоре.
куку
28.04.2021 в 20:17 | GB
Юлька в интервью все рассказала, что сегодня сделали в Зраде , разложила по полочкам, что нас всех ждет....
Ольга
28.04.2021 в 20:25 | UA
Город-герой Киев, какой позор...
Ольга
28.04.2021 в 20:30 | UA
Ой, а что это за стук? Да это же Крым и Донбасс на Неньку вернуться просится. Рукалицо пздц. Стыдобище
Иммануил Кант
28.04.2021 в 20:30 | UA
Прости ,дед ,что мы это все допустили .
Ленинградец
28.04.2021 в 20:33 | FI
Непереписанная История-2Сегодня в 20:25 | UA

.... разделив Польшу...

И что? Верните львов полякам))) кто же против? Да , , кстати и Закарпатье тоже))). И будет вам счастье)) шо, не вернете? Так чего тогда гундишь? История)
Вывод
28.04.2021 в 20:34 | UA
Это недогосударство вместе с его недопрезидентом проклято.
СС и в Африке СС
28.04.2021 в 20:36 | UA
Schutzstaffeln (SS)
Как вы их не называйте, Adolf Hitler, Roland, Totenkopf или Галичина, это всё войска СС.

Части войск СС принимали участие как в военных действиях, так и в акциях айнзатцгрупп, осуществлявших геноцид.

На Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях. В заключении трибуналом были объявлены преступной группой члены войск СС, совершавшие преступления, а также знавшие об использовании войск СС в преступных целях и оставшиеся при этом в членах организации.

Маршируйте дальше, халуи фашистские! Вы свои свастики и зиги ни под какой фышиванкой не спрячете.
Ленинградец
28.04.2021 в 20:36 | FI
Лягин0Сегодня

Через какое то время, укроина будет сносить памятники солдатам, как это делает сейчас Польша. И снесут памятник ольшанцам, и музей закроют.
зелений курдуплик
28.04.2021 в 20:40 | XX
>Небайдужий-5Сегодня в 20:16 | UA
"...Прапор з золотим левиком має бути повішаним на Соборній площі ...."

Та нема пытань: походи с таким флажком и рано или поздно повиснешь.Как твои предки-полицаи и предатели ,которых показательно вешали после войны на Советской.
Кира
28.04.2021 в 20:45 | UA
В их марш никто не вмешивался. Повели себя культурно. Теперь посмотрим на 9 мая что будет. Все гнильё вылезет на протест против стариков. Разрешив это , власть показала свою трусость и несостоятельность.
Фитюнин Андрей Юрьев сын
28.04.2021 в 20:47 | UA
Киев был городом Героем , а Куев это уже село понаехавших бандерлогов и пидарасов и столицей его считают либо идиоты либо такие же пидарасы бандерлоги
Хххххххх
28.04.2021 в 20:56 | UA
Конченные животные! Облить их всех хлоркой и в яму как червей гниющих.
Вован
28.04.2021 в 20:59 | UA
Страна дегенератов, там их всех надо и уложить!!!!
Марго
28.04.2021 в 20:59 | US
мда уж
Почему бы тебе не привести в пример и марши БЛМ в США? Или, то - другое?
СашА
28.04.2021 в 21:00 | UA
Марш уродов или недобитых.
Oleg
28.04.2021 в 21:08 | UA
И что, нельзя было всю эту кучу дерьма там взорвать?
Николаев
28.04.2021 в 21:13 | UA
Галичина воевала с красной армией сколько 3 дня? И была полностью разгромлена?)))
По сути
28.04.2021 в 21:15 | US
Появляются неожидано,и исчезают в н екуда....Ну сука,попадись под руку.....
Николаев
28.04.2021 в 21:16 | UA
Покажите фотки марша в Европе) точно в Евросоюз возьмут)))
AC-DC
28.04.2021 в 21:17 | UA
Это марш сбежавших с зоопарка диких обезьян прыгающие с символикой СС,фотографией гитлера и без конца зигующие.Почему их не ловят и не отправляют обратно в клетки а охраняют полицией?
улица Ольшанцев
28.04.2021 в 21:21 | UA
Тьфу блять
позорники !
Причем сама эта "дивизия" это лютейший позор Украины.
потому, что эти "брави воякы" обосрались в первом же бою против Красной Армии )))

Кстати, ну и где эта так называемая "мировая общественность"?
Не вынуждай
28.04.2021 в 21:47 | UA
И насцал им в рот золотой львенок)))) дибилы Расстрелять гомноедов
Как то так
28.04.2021 в 21:50 | UA
Куив сгнил
Гаргона
28.04.2021 в 21:52 | UA
Это государство оккупировано потомками недобитых бандерлогов и полицаев Столица в Киеве. Кличко с удовольствием дает разрешение на этот шабаш. А по слухам Госдеп готовит его в президенты. Делайте выводы.
Валькирия
28.04.2021 в 21:52 | UA
Защитник Донбасса из ДРГ Русич Алексей Мильчаков-1Сегодня в 21:38 | UA

Мразь ты конченая. Обвафленая биндеровская мразь. ИМХО
Ку-ку
28.04.2021 в 21:52 | UA
Это пиздец....
Виталий
28.04.2021 в 21:55 | UA
Дожились бля**, фашисты маршом идут, расстрелять на *уй
Марго
28.04.2021 в 21:56 | US
мда уж1Сегодня в 21:45 | US
Сегодня вaтa на впн пересела?

Это ты так о себе? ))))))))
Виталий
28.04.2021 в 21:56 | UA
Расстрелять весь марш нахуй
Пётр
28.04.2021 в 22:00 | UA
Ну для полноты картины, Зеля должен 9 мая запретить....
БАГАМА мама
28.04.2021 в 22:00 | SK
сеня мразоты ты этакая не дай бой такое убожЫство к нам привезешь и маршировать будешь!!!
Арбитр
28.04.2021 в 22:02 | UA
Да.... Так обосрать вышиванку еще никто не мог... Никогда не одену теперь.
Алина
28.04.2021 в 22:12 | UA
И у меня теперь вышиванка будет ассоциироваться с нацистским маршем ....
Константин
28.04.2021 в 22:13 | UA
«Не переписанная история» ты историю знаешь как свинья балет , почитай про мюнхенский сговор 1936 год , может глазки приоткроются
Опасен
28.04.2021 в 22:16 | UA
Я просто в шоке
Марго
28.04.2021 в 22:17 | US
Мда уж
А чего не под VPN -ом?
Есть и побольше... Страшно?
Ким Чен Ын
28.04.2021 в 22:21 | DE
ПОЗОР УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ И ЛИЧНО ЗЕЛЕНСКОМУ, КОТОРЫЙ НАПЛЕВАЛ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ И ПОТОКАЕТ ВОСХВАЛЕНИЮ НАЦИЗМА, ЗАПРЕЩЕННОГО В ЕВРОПЕ!
Арбитр
28.04.2021 в 22:26 | UA
Свиноватка0Сегодня в 22:20 | RU

Посмотри, свиноматка видео. Там фашисты под конвоем полиции шли. Иначе киевляне бы порвали. Там еще есть те, кто Бабий Яр помнит...
Так что завали пасть вонючую и иди дрочи на фюрера.
Марго
28.04.2021 в 22:26 | US
Мда уж
Без сопливых разберусь, что мне и как писать. Дебил, Бл..!
Алекс
28.04.2021 в 22:32 | UA
Мне одному кажется что это уголовная статья? Есть же закон про нацисткий режим и т. д. Ссовцы же кошмарили население в том числе и Украины. Люди вы че с ума посходили???
bvdy
28.04.2021 в 22:35 | UA
Так что, как и в 1941 году Киев взяли без боя!
нонс
28.04.2021 в 22:39 | UA
Осталось дождаться массовых гуляний и веселухи в Бабьем Яру в исполнении этих говнюков с представителями безхребетной власти .Власти не имеющей родственников воевавших или погибших в ВОВ..Неимеющих совести и собственного мнения.Власть восхваляющая ССовское стадо недостойна своего Украинского народа!
И сразу же
28.04.2021 в 22:40 | UA
Пока это будет устраивать марши. А слабо на фронт ?
Зара
28.04.2021 в 22:42 | UA
Какие-то петухи и бабы у них стремные.
Марго
28.04.2021 в 22:43 | US
Мда уж
Так и в Штатах выходят и громят целые города. Или то - другое? И Капитолий захватить пытались. Снова - другое?
нниколаевец
28.04.2021 в 22:49 | UA
Сходите на передовой в атаку.Глядиш и койки для умолишонных пачкать неприйдётся...Николаевцы знают,что такое Темвод!Остаётся пояснить ненормальность происшедшего молодым слугам.Глядиш и стыдно станет.Глядиш вспомнят про дедов-героев и бабушек-героинь.
Марго
28.04.2021 в 22:51 | US
Мда уж
Забыла спросить еще одного дебила, что МНЕ делать.
На свои улицы с нацистами посмотри.
Ку-ку
28.04.2021 в 22:53 | UA
Плююсь от газеты украинская правда, там столько сс недоучек налетело, кошмар. Они там говорят, что в УССР запрещали украинский флаг о_О
Вот это да
28.04.2021 в 22:55 | UA
МДА УЖ
Ты или расист или в детстве тебя негры отчпокали. Детская травма? Везде ничего своих суёшь
Вот это да
28.04.2021 в 22:57 | UA
в Николаеве - люди адекватные и умные - поэтому такие как МДА УЖ - получают минусовые отзывы...
Ку-ку
28.04.2021 в 23:06 | UA
Хорошо, что такого Ху.ла всего лишь сотня ну и где то полтинник тролей по сайтам...а то я уже начала переживать)
Депо
28.04.2021 в 23:15 | UA
Насколько я помню — Муссолини вроде бы как перестал существовать как политик в тот момент когда в его популизм электорат перестал верить.
Ку-ку
28.04.2021 в 23:19 | UA
Это дрыщь мда уж уже беленький заманался с 5 айпих дизлайки ставить , ха ха
Марго
28.04.2021 в 23:20 | US
Медик
А что - "нормально" ? Нормально- нацисты на улицах столицы?
Марго
28.04.2021 в 23:21 | US
Мда уж
Что, кодло набежало-минусов наставило? Так это не на долго, адекватные люди подправят счет.
Законопослушный гражданин
28.04.2021 в 23:28 | UA
Я люблю свою Родину, но этих пидаров необходимо уничтожать.
Аким
28.04.2021 в 23:47 | UA
Стыдно что из-за этой специально проплаченной и организованной мрази, создадут картинку о всех Укра
Депо
28.04.2021 в 23:49 | UA
》Я люблю свою Родину, но этих пидаров необходимо уничтожать.

Если вы найдёте аргументы и начнёте это осознавать, а не чувствовать сердцем, то вас назовут ватником — у рогулей это является аргументом на все. Хотя быть недовольным ошибками посредственностей в управлении явление вполне нормальное. Разница небольшая — посредственности ошибки прячут, а более сильные люди — исправляют. У вторых прогресс будет.
Фууу
29.04.2021 в 08:10 | DE
Нацисты обгадили вышиванки.
Клава
29.04.2021 в 08:14 | UA
Это вся акция??? ))) шныри проплаченные вышли за 3 рубля)))) транспаранты им дали , цветов одинаковых закупили))) не вижу Киевлян на параде как на 9 мая!!! Бандерлохи , поймите вы уже , мы и весь мир вас не примет ))) ваши потуги пустой пшик))
Валькирия
29.04.2021 в 08:19 | UA
Обидно! За вспомогательную полицейскую дивизию Галичина ,организованную в 43 г, вспомнили, а за казачью дивизию полевой полиции "Шуленбург" и полицейскую бригаду Духопельникова , созданных в 41 г , в Крыму , не вспомнили, а ведь они очень помогли вермахту рубать краснопузых и захватить Крым!
Ленинградец
29.04.2021 в 08:37 | NL
Ну подумаешь – собралось сто человек , покричали, прошли с флажками ! Это– детские забавы! Вот в России всё гораздо масштабнее– памятники поставлены соратникам Гитлера,
казачьимм атаманам войск СС Краснову, Шкуро, Панвицу, Духопельникову , Кононову и др , в Москве,в Питере, в Ростове! Люди приходят , возлогают цветы , венки , отдают долг памяти! Ведь из 1млн300тыс советских людей , служивших Гитлеру, казаков кубанских,донских, терских, уральских было свыше 70тыс к 43 году, а это не хухры-мухры !
Спроведливый
29.04.2021 в 08:41 | IT
Какой ужас ,позор стране ,дормоеды на прогулке
Ленинградец
29.04.2021 в 08:51 | DE
Нету такого, не пишите чушь
Ленинградец
29.04.2021 в 09:03 | NL
Чего нету? Казачьих корпусов СС, РОА генерала Власова, РОНА штурмбаннфюрера Каминского, расстрелянного эсэсовцами в Польше за жестокость, и тд, и тп ??? А за памятники –набираете в Гугле "памятник Краснову" и будет вам счастье!
Николаевский
29.04.2021 в 09:04 | UA
А чё я так понял Зели и его недоразвитой команде нравится....
Как этот маразм достал...когда Украина проснётся?
Сталина осуждали....демократия....да тут без пулемёта ни как.
Валентина
29.04.2021 в 09:05 | UA
Вы даже не представляете что это значит для тех людей кто это организовал, а вы пешки, которых за деньги ходят на подобные митинги
begemot
29.04.2021 в 09:15 | RO
Я в России живу а сестра в Полтаве. Соберусь как-нибудь позвонить -скажу *Привет* а она мне -хайль гитлер . Тут я на жопу и сяду .
нонс
29.04.2021 в 09:19 | UA
Совершенно очевидно,что "ссыпали" историю в один бокал.Вино получилось горьким.Что делает козак среди фашистов?!