В Киеве пьяный мужчина набросился с ножом на спасателей, которые ловили уток

27.10.2020 в 03:00

Агрессивный мужчина напал на спасателей в Киеве, которые занимались отловом красных уток огари. Об этом сообщила пресс-служба группы спасения животных на странице в Facebook.

Отмечалось, что ранее сотрудники ведомства заметили плавающих птиц на озере Белом, одна из которых была ранена, а у других кто-то подрезал крылья. Поскольку спасатели не нашли владельца уток, их было решено отловить и доставить в более безопасное место. 

Однако мероприятие на какое-то время пришлось прекратить из-за протестов нескольких жителей, которые бросались камнями в сотрудников службы. После определенных договоренностей и получения разрешения на отлов уток огари забрали, однако сразу же после возвращения зоозащитников на берег на них набросился агрессивный мужчина. 

Орудуя ножом, он нанес удар и пробил их резиновую лодку. В службе отметили, что вероятно, мужчина промахнулся, поскольку сразу после нападения бросился бежать. Его удалось поймать и передать полицейским. Стражи порядка по прибытию на место нашли нож, который фигурант выбросил, а также установили, что нападавший был пьян.

 

По факту инцидента начали расследование для выяснения подробностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив