В Киеве двухлетний ребенок скончался от менингита

01.11.2017 в 12:00
В Киеве двухлетний ребенок скончался от менингита

В Киеве двухлетний ребенок скончался от менингита

В Киеве двухлетний ребенок скончался от менингита. Об этом сообщает пресс-центр столичной Госпродпотребслужбы.

"31 октября 2017 года зарегистрирован третий летальный случай ребенка 2-х лет, предварительный диагноз: "Менингококковая инфекция, менингококцемия". Ребенок посещал детский сад Печерского района", - говорится в сообщении.

 

Родители ребенка обратились за помощью к медикам 30 октября. Врачи установили диагноз: "ОРВИ, интестинальный синдром". Повторно обращались уже в "скорую", в 23.00 ребенка госпитализировали в Киевскую городскую детскую клиническую инфекционную больницу, где в 05.00 он умер.

31 октября сотрудники обособленного подразделения Оболонского межрайонного отдела лабораторных исследований начали проводить необходимые противоэпидемические мероприятия в детском саду, который посещал ребенок, а также по месту его проживания.

В ходе проведения эпидемиологического расследования ЛОР-врач обследовал детей, персонал и всех контактных лиц по месту жительства умершего ребенка.

Всех детей, которых не было 31 октября в детском саду, направили в поликлинику для медосмотра и бактериологического обследования на наличие возбудителя менингококковой инфекции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив