В Кременчуге полицейские сломали мужчине руку, принуждая к госпитализации

03.07.2020 в 11:40
В Кременчуге полицейские сломали мужчине руку, принуждая к госпитализации

В Кременчуге расследуют действия патрульных, которые надевая наручники мужчине, который отказывался от госпитализации, сломали ему руку. Об этом в четверг, 2 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

"По данным следствия, сотрудники батальона патрульной полиции в городе Кременчуг приехали по вызову медиков, где житель квартиры отказывался от госпитализации. Один из патрульных заломил мужчине руки за спину и силой надел наручники. В результате такого применения спецсредства пострадавший получил телесные повреждения в виде перелома костей предплечья", - говорится в сообщении.

Кременчугская местная прокуратура начала уголовное производство по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительного органа, сопровождавшегося насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины) и проводит проверку.

Комментарии (9)
В и й
03.07.2020 в 11:42 | UA
Ну уж теперь точно в больничку ляжет.
03.07.2020 в 11:44 | UA
Вон у америкосов ниггера завалили при задержании, теперь вся страна на коленях стоит.
Пора кременчугским полиционерам привыкать к коленно-локтевой позе.
Законодатель
03.07.2020 в 11:53 | UA
Одного убили, второму руку сломали и это только за одни сутки! Господин Аваков, каким озверином вы кормите своих сотрудников?
Загадка
03.07.2020 в 11:57 | UA
Почему не расписали, что за госпитализация, чем болен и тд? Он же может быть туберкулезным, гипатитным, короновирусным блин? Может и правильно, что скрутили
Талант
03.07.2020 в 11:59 | UA
А смысл было сопротивляться? Мог бы в морду полицейскому ударить ... и что дальше? Может бухарь это какой-то
Видео с нагрудной камеры здесь бы всех рассудило)
все понятно
03.07.2020 в 12:00 | UA
Полицай выполнил свои обязанности. Тем более не известно с каким диагнозом пытались госпитализировать больного. Может это буйный псих который грозил взорвать газом весь дом...
Куивлянин
03.07.2020 в 12:01 | XX
Методы работы прям как у "Беркута".Совсем покращяннья мандана обнулили.
Гггг
03.07.2020 в 12:15 | UA
Сломать мусору куй.
И еще: те, кто пишут про гепатитных - себя проверили? Болячка не только алкашей и нариков
ЭтоЯ
03.07.2020 в 12:35 | UA
ещё и ногу переломить чтобы знал как препятствовать.