В Корабельном районе определили лучших знатоков Правил дорожного движения

28.09.2012 в 11:36

 

Мастерски водят велосипеды, понимают сигналы регулировщика, а Правила дорожного движения знают не хуже опытного автомобилиста. Все это о школьниках, юных инспекторах движения.


Вчера на базе николаевской общеобразовательной школы № 43 прошли соревнования ЮИДовцев Корабельного района, в которых приняли участие команды из 13 городских школ этого района. В подготовке и проведении мероприятий приняли участие сотрудники Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области вместе с представителями Управления образования Николаевского городского совета. Главной целью соревнований является предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков и, конечно же, воспитание законопослушных участников дорожного движения.


Соревнования состоят из 4 этапов. Вначале команды показывают свои знания Правил дорожного движения, демонстрируют сигналы регулировщика, соревнуются в велоэстафете, а в актовом зале юные инспектора показали настоящий концерт - конкурс агитбригад, в котором ребята пропагандируют необходимость быть законопослушными участниками дорожного движения.


Все это было по достоинству оценено судейской коллегией. Первое место по праву заняла команда «Бонд» школы № 43, второе — присвоено двум командам: экономического лицея № 1 и школы № 29, третье — досталось представителям школ № 47 и № 54. Несмотря на то, что призовых мест было всего три, все юные инспектора остались довольными, они получили массу позитивных эмоций и обрели новых друзей, а команда-победитель представит Корабельный район на городском этапе соревнований.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив