Малыш, играя со спичками, сжег три тонны соломы

28.09.2012 в 11:44

С начала года на территории Николаевской области зарегистрировано 1739 пожаров, среди них 697 пожаров в жилом секторе. Из этого числа 22 пожара возникло в результате детских шалостей. Детские игры с огнем приводят не только к значительным материальным потерям, но и трагическим последствиям. Речь идет о гибели на пожаре. По статистическим данным, в текущем году в результате пожаров зафиксировано 7 детских смертей.


27 сентября, в 13:30, в одном из частных домовладений по улице Степная села Калабатино Березанского района Николаевской области возник пожар стога соломы. Виновником этого стал 3-летний сын хозяйки дома. Мальчик играл во дворе. Более интересной игры, как спички, он не нашел. Ребенок начал поджигать спички и бросать их в солому. Вспыхнул пожар. К счастью, 30-летняя хозяйка вовремя увидела горящую скирду и немедленно вызвала спасателей МЧС.


На место происшествия прибыло отделение 8-й государственной пожарно-спасательной части по охране Березанского района. Благодаря слаженным и оперативным действиям, спасателям удалось за считанные минуты полностью ликвидировать пожар, площадь которого составила 15 квадратных метров. В результате пожара уничтожено 3 тонны соломы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив