В Кабмине готовятся кадровые перестановки, - СМИ

В Кабмине готовятся кадровые перестановки, - СМИ

В Кабмине готовятся кадровые перестановки, - СМИ

В Кабмине в ближайшее время возможны кадровые перестановки. Своих должностей могут лишиться министр энергетики Герман Галущенко, а также министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт и глава Минстратегпрома Павел Рябикин.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники во власти.

По словами информированных собеседников во власти, эти министры давно рассматривались как кандидаты на замену.

"К Галущенко давно есть вопросы у наших западных друзей и как менеджер он далеко не самый сильный министр. Но учитывая ситуацию в энергетики его не спешили трогать. Рябикин и Гутцайт, как ожидалось, могли лишиться кресел в ходе реформы Кабмина и оптимизации министерств. Но, возможно, это случится и раньше. О сроках пока говорить сложно", - сказал источник.

Что касается Галущенко, по информации издания, уже подготовлен шорт-лист претендентов, которые могут сменить его на должности. По словам собеседников во власти, среди кандидатов в основном действующие и бывшие топ-менеджеры государственных и частных энергетических компаний.

Напомним, 24 января заместитель министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов подал в отставку. Его просьбу уже поддержал глава министерства Алексей Резников.

Также Президент Владимир Зеленский уволил заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко с занимаемой должности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив