В Херсонской области внук проломил топором голову бабушке, поскольку та не давала ему 20 гривен

12.03.2009 в 14:36

В городе Каховка Херсонской области на веранде одного из домов по улице Мелитопольской 5 марта дочь обнаружила тело 75-летней матери, которую она приехала проведать. Как сообщает ЦОС УМВД в Херсонской области, старушка умерла насильственной смертью от сильного удара по голове. 

После осмотра места происшествия правоохранители обнаружили топор со следами крови потерпевшей и след от обуви. Также в доме бабушки исчезли деньги. В результате подворового обхода сотрудникам милиции стало известно, что несколько дней назад к потерпевшей приезжал ее 20-летний внук, а после этого парня видели в кафе и барах, где он угощал друзей и девушек. Этот факт правоохранителям показался подозрительным и милиционеры пришли к нему “в гости”. Дома парня, правда, не оказалось, но соседи сотрудникам милиции сообщили, что он несколько дней назад выехал вместе с сожительницей и 2-месячным ребенком. 

Подозреваемого правоохранителям удалось задержать в другом районе — он прятался у своего отца. 

По словам парня, он убил бабушку из-за того, что она не хотела ему давать... 20 гривен. Именно поэтому он и ударил старушку обухом топора по голове. После совершения преступления парень обыскал бабушкин дом и забрал 470 гривен, которые пропил и проиграл на игровых автоматах. 

По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 155 УК Украины “Умышленное убийство” (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет). 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив