В Херсонской области объявили о введении режима экономии электроэнергии

01.01.2016 в 09:40

Власти Херсонской области призвали "Херсоноблэнерго" ввести спецрежим экономии электроэнергии на территории области "с целью снижения нагрузки на электросети".

Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации, передает  Крым.Реалии.



"Облэнерго должно быть готово к возможным перегрузкам системы и отключений от электроснабжения населенных пунктов области в случае ухудшения гидрометеорологической ситуации", - говорится в сообщении.



На заседании областной постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отмечалось, что Чаплинская и Каланчацкая райгосадминистрации совместно с органами местного самоуправления должны предусмотреть обеспечение жизнедеятельности, в первую очередь, учреждений здравоохранения аварийными источниками питания и 3-суточным запасом горюче смазочных материалов на случай аварийных отключений.



В населенных пунктах при необходимости будут организованы стационарные пункты обогрева и подготовлены площадки для размещения соответствующих передвижных пунктов Госслужбы по чрезвычайным обстоятельствам.



В результате отключения от электроснабжения ЛЭП "Каховская - Титан" Каланчацкий и Чаплинский районы Херсонской области, которые, как и Крым, питаются от этой линии, были временно подключены к резервной схеме электроснабжения.



 30 декабря ночью в районе села Богдановка Каховского района в результате срабатывания системы релейной защиты были прерваны поставки электроэнергии по линии ВЛ 220 кВт "Каховская - Титан", в результате чего подача электроэнергии в Крыму прекратилось.



31 декабря главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области сообщило, что бетонная опора линии электропередач "Каховская - Титан", которой электричество поставляют в Крыму, повреждена в результате взрыва.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив