В Херсоне сегодня утром загорелся троллейбус с пассажирами

24.12.2012 в 11:29

Сегодня утром в Херсоне загорелся троллейбус с пассажирами. Об этом рассказал специалист отдела работы со СМИ и общественностью ТУ МЧС в Херсонской области Александр Бугаенко.


По его словам, это произошло около 8:50 на улице Кулика, неподалеку от остановки возле Херсонского машиностроительного завода. Пожар возник в кабине водителя. В салоне троллейбуса в то время находилось около 50 человек. Водителю удалось открыть двери для пассажиров, чтобы они быстро покинули горящий троллейбус. После этого водитель стал гасить возгорание песком и снегом. На помощь ему пришла охрана Херсонского машиностроительного завода.


«До прибытия на место происшествия пожарно-спасательного подразделения водителю и охранникам удалось потушить пожар. Никто из людей от огня и дыма не пострадал», – рассказал О.Бугаенко.


По предварительным выводам, причиной пожара стало короткое замыкание в электросети троллейбуса. Стоит отметить, что сегодня на контактных сетях троллейбусов наблюдается налипание снега. Тем не менее, по данным оперативного дежурного исполкома горсовета, на маршруты утром вышли 38 машин.


Херсон.Про

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив