В Херсоне на клумбе произошел взрыв

04.04.2013 в 11:55

В среду, 3 апреля около 19:40, в Херсоне на перекрестке улиц Полякова и Михайловича, на клумбе, расположенной перед одним из частных домов, произошел взрыв неизвестного предмета. В результате взрыва никто из людей не пострадал.

В 19:45 информация о взрыве поступила по телефону от 30-летнего жителя Херсона в дежурную часть Комсомольского райотдела милиции.

На место происшествия немедленно выехали руководство Управления МВД Украины в Херсонской области, Херсонского городского управления и Комсомольского райотдела милиции, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ.

Cледственно-оперативная группа обнаружила остатки взрывпакета, а также воронку в мягком грунте диаметром около 30 см и глубиной около 10 – 15 см. Взрывом были повреждены сухой пень от дерева, обломки которого разлетелись в радиусе 9 метров,над входной дверью одного из частных домов по ул. Михайловича на окнах повреждены 3 оконных стекла.

По данному факту 4 апреля в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины “Хулиганство”.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности правонарушителя и места его нахождения, а также назначена физико-химическая экспертиза предметов, изъятых при осмотре места происшествия.

Досудебное расследование продолжается.

 


ОПГ-Херсон

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив