Депутаты приняли решение о присвоении муниципальному коллегиуму имени Владимира Чайки

04.04.2013 в 11:54

 

Во время сессии горсовета депутаты рассмотрели решение об увековечивании памяти Владимира Чайки. Согласно тексту проекта данного решения, предлагалось именем Владимира Чайки назвать Николаевский муниципальный коллегиум, изготовить и установить мемориальную доску на доме по ул. Советской, 9, где длительное время жил мэр, назвать именем Чайки инициативу «Учимся бизнесу», а также присвоить имя Чайки городской стипендии талантливых студентов.


Что касается остальных предложений по переименованию еще каких-либо объектов, как сообщил вице-мэр Юрий Андриенко, сейчас рабочая группа принимает приглашения.


По его словам, от граждан и от организаций поступают предложения по переименованию улиц, проспектов, скверов и парков. Этим объектам предлагается также присвоить имя Чайки.


Но, как заверил вице-мэр, все предложения будут вынесены на общегородское обсуждение.


Перед голосованием за решение слово попросил депутат Сергей Исаков.


- Не слишком ли мы спешим? Я предлагаю перенести решение о переименовании на осень, когда пройдет время, когда усядется пена. Большое видется на расстоянии, - сказал Исаков.


Неожиданно Сергея Михайловича поддержал Владимир Коренюгин. Он сообщил, что данный вопрос был рассмотрен вчера на заседании городской фракции Партии регионов.


- Было предложение не мелочиться, а оставить доску и коллегиум. Все остальное вместе с другими предложениями рассмотреть в августе, - сказал Коренюгин.


Именно за это предложение и проголосовали депутаты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив