В Харькове задержали ОПГ по подозрению в вымогательстве у бизнесмена 700 тысяч долларов

15.04.2021 в 07:40

Национальная полиция задержала группу лиц по подозрению в вымогательстве 700 тыс. долларов у бизнесмена в Харькове.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

"700 тыс. долларов США злоумышленники требовали у местного бизнесмена, который возглавляет большую аграрную компанию.

Под предлогом переговоров о продаже фермерского хозяйства фигуранты встречались с потерпевшим в конце марта этого года. Тогда же впервые выдвинули свои требования с угрозами бизнесмену и членам его семьи.

За несколько дней для подтверждения своих преступных намерений злоумышленники повредили автомобиль потерпевшего и оставили на его капоте траурные венки", – информирует ведомство.

Кроме того, во время встречи злоумышленники избили мужчину, пострадавший был вынужден обратиться в правоохранительные органы.

Две недели назад работники полиции задокументировали первую встречу фермера с вымогателями, во время которой человек передал ворам первый транш в размере 100 000 долларов.

В среду, 14 апреля, оперативники департамента стратегических расследований Нацполиции провели спецоперацию и задержали пятерых участников преступной группировки в центре Харькова: фигуранты получали 600 000 долларов.

Следователи областного управления полиции открыли уголовное производство по ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса.

За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Неотложные следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив