В Германии рассказали, почему они не могут отказаться от Северного потока-2

28.02.2021 в 14:41
В Германии рассказали, почему они не могут отказаться от Северного потока-2

В Германии рассказали, почему они не могут отказаться от Северного потока-2

Германии необходим газопровод Северный поток-2 из-за невозможности совершить одномоментный переход к альтернативным источникам энергии.

Об этом 28 февраля заявила в интервью изданию Welt am Sonntag министр по вопросам охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце.

"Мы не можем одним махом отказаться от угля, атомной энергии и газа", - сказала Шульце. По ее словам, Германия будет нуждаться в газе и в этом, и в следующем десятилетии, и поэтому ей необходим Северный поток-2.

Кроме того, в случае остановки проекта Берлин может столкнуться с исками о возмещении ущерба в международных арбитражных судах, указала министр.

Шульце отметила, что поддерживает реализацию проекта из соображений экономии энергии.

Поэтому она одобряет действия премьер-министра земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлы Швезиг, которая инициировала создание фонда защиты климата, чтобы поспособствовать завершению строительства трубопровода между Россией и Германией.

Германия считают строительство Северного потока-2 целесообразным и важным для энергоснабжения не только Германии, но и всей Европы, заявила Швезиг.

Напомним, ранее сообщалось, что федеральное ведомство Германии по судоходству и гидрографии выдало разрешение компании Nord Stream 2 на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне.

Комментарии (20)
Сёр Берримора
28.02.2021 в 14:46 | UA
Зеля, срочно вводи санкции против Меркель !
Житель гражданин
28.02.2021 в 14:51 | UA
А хохлы яро убеждают, что Северный поток 2 никому не нужен.
Особенно хозяевам из сша
Госдеп
28.02.2021 в 14:52 | UA
Украинским властям надо учиться у Германии соблюдать интересы страны и граждан , а не собачиться со всеми подряд , чтобы заслужить одобрение госдеповское
Ээээ
28.02.2021 в 14:53 | UA
Мекленбург-Передняя Померания Мануэлы Швезиг.это что ? Имя такое?....забавно
28.02.2021 в 14:57 | UA
Тю, а мне по телевизору самые честные каналы говорят, что Северный поток 2- это абсолютно никому ненужный проект. И ещё, оказывается украинцы миллионами идут делать вакцинацию.. Странно ...
Українець
28.02.2021 в 15:02 | UA
Молодець, Меркель! Якщо співпраця з Росією вигідно для твоєї країни, значить потрібно співпрацювати. Розумом потрібно жити, а не як наше маріонетковий уряд, кероване Заходом
Українець
28.02.2021 в 15:27 | UA
Українець+5Сегодня в 15:02

Двійник , тобі лікуватися треба ,зовсім хворий став ...
Молодец
28.02.2021 в 15:37 | UA
Молодец. Украинец +5 в 15 .02. Выбил этого придурошного. Украинца , дезориентировал его
Українець
28.02.2021 в 15:39 | UA
Шановні! Не звертайте увагу на цю худобу, що вище відписався і який пише під моїм ніком. Ви ж бачите, це фашист, який ненавидить Україну і українців.
Українець
28.02.2021 в 15:46 | UA
Худоба це ти , яка пише тут пропутинську маячню...ганьба !
Українець
28.02.2021 в 15:54 | UA
Я кращий українець, ніж ти! Це я справжній патріот! А ти зрадник України та українського народу! Прозападна підстилка, угробила Україну на догоду Заходу. Тварюка ти, така!
Українець
28.02.2021 в 16:11 | UA
Ти мерзото ,чого списдив мого ника ? Який ти українець ,колоборант бісов ?! Підписуйся - Ватний Новорос !
Вода
28.02.2021 в 16:18 | UA
Посмотрим как потомки нацистов из Германии с потомками коммунистических фашистов из путенской паРаши смогут достроить эту хрень под санкциями США:)
Скакуас крыжопольский
28.02.2021 в 16:44 | UA
Вода, достроят. Не пережиаай. А еще у них очень хорошо получается импортозамещение. А благодаря сателлитам в виде Венгрии, Италии, Австрии и прочих они получают оборудование и технологии .
костя в
28.02.2021 в 18:09 | UA
все просто .в стране есть разум
костюмер
28.02.2021 в 18:11 | UA
Вон штат Техас вместе с губернатором топил за альтернативные источники энергии и что?
Миллионы без тепла света и газа, есть погибшие- замерзшие. Это только минус 20. И к строительству изменения вносят. У них с картона и говна и палок дома.
Немцы посмотрели и сделали выводы. Не дураки.
Фраер
28.02.2021 в 19:12 | UA
Собака лаяла на Байдена фраера ....
Вован
28.02.2021 в 19:17 | UA
Потому что выгодно!!!!))))
Шурави
28.02.2021 в 19:34 | UA
Какая страна откажется от Северного потока,какой президент или канцлер скажет «Нет»Это у нас в правительстве во главе с ЗЕ»сидят придурки и думают,чт будет так как им хочется и газ пойдет так как они хотят.Кто откажется от дешевого газа,а мы раскатали губу...надо ехать и договариваться с «агрессивен»,а они воруют,смотрите как воруют нефть,газ и все остальное.Противно.Превратили Страну в территорию хаоса...Слёзы наворачиваются,когда думаю о будущем внуков,заставлял учить украинский,уважать и считать Родиной не там где хорошо оплачивают труд,а там где их корни...мне 71,простите я,не слабый две войны за плечами,но жаль становится хуже чем в Анголе-Африка
Унижение