В ЕС нашли альтернативу дизельному топливу из России

В ЕС нашли альтернативу дизельному топливу из России

В ЕС нашли альтернативу дизельному топливу из России

 
Отмечается, ранее РФ часто обеспечивала более половины импорта дизеля в ЕС и Великобританию.
 
"Неспособность найти альтернативу поставила бы под угрозу доступность топлива, которое используется во всех сферах: от промышленности до грузовых и автомобильных перевозок. Зато поставки из других стран резко возросли", - пишет Bloomberg.
 
По данным аналитической компании Vortexa Ltd, общий объем поступлений дизельного горючего и газойля в мае вырастет до четырехмесячного максимума – 1,25 миллиона баррелей в день.
 
"За исключением периода непосредственно перед началом запрета на импорт, когда страны готовились к нему, майские потоки отгрузок соответствуют средним объемам в 2022 году и выросли в годовом исчислении", - отметили в агентстве.
 
Отмечается, что сейчас растет поставка дизеля с Ближнего Востока и США. Ожидается, что поток из Саудовской Аравии достигнет нового максимума около 324 000 баррелей в день, тогда как поток из США будет самым высоким с августа 2020 года.
 
В то же время отгрузки из Азии сократятся в этом месяце из-за меньших потоков из Китая и Сингапура, однако должны вырасти поставки дизельных грузов из Индии.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив