В Днепропетровске киллеры растреляли известного бизнесмена

14.04.2012 в 20:21

Сегодня, 14 апреля, около 17.00, в Днепропетровске на ул. Гоголя был расстрелян известный днепропетровский бизнесмен Геннадий Аксельрод. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

 

На место происшествия выехали сотрудники милиции города. Пока подробности происшествия не разглашаются, сообщает Левый берег.

 

По словам очевидцев, бизнесмена расстреляли в упор через лобовое стекло, после этого открыли дверь и сделали контрольный выстрел в голову.

 

Начальник центра по связям с общественностью Днепропетровского областного управления МВД Алексей Щербатов подтвердил РБК-Украина факт убийства Аксельрода. "Мы подтверждаем факт убийства... около 17:00. Зафиксировано три огнестрельных ранения", - сказал Щербатов.

 

Сейчас на месте работает следственная группа во главе с начальником областного управления МВД Виктором Бабенко. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК "умышленное убийство".


Напомним, что в июне 2010 года на жизнь Геннадия Аксельрода уже было совершено покушение. Тогда неизвестные заминировали столик, за которым сидели бизнесмены Геннадий Корбан и Геннадий Аксельрод.



Геннадий Аксельрод занимался девелоперским бизнесом (вице-президент промышленно-финансовой группы "Спарта"), а также был товарищем Геннадия Корбана, который долгое время тесно сотрудничал с группой компаний "Приват" Игоря Коломойского и Геннадий Боголюбова. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив