В День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килем

01.09.2013 в 11:39
Новички лицеяВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемЗнаменная группаВдова профессора Александрова Светлана ИвановнаПрофессор Рыжков вручает грамоты и дипломы победителям олимпиадВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килем"Столько внимания - и не мне!"В День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемВосьмиклассникиКоролева наук передает новичкам ключ от лицеяБудущая морячкаПрезидент лицея оглашает результаты конкурса "Лучшая группа"Советы от выпускников - новичкамКаравай для новобранцевСимволический ученический билетВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемУчителя потеряли подаркиВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемСимвол филологов - пероИсторикиУчитель географииУчитель биологииВ День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килемУчитель информатики с "мышкой"Директор лицея Алексей РеутенкоЗвучит первый звонок"С якоря сняться!"

Сегодня День знаний торжественно отметили в Николаевском морском лицее им. профессора Александрова.

 

Поздравляли лицеистов с началом учебного года учителя, родители, а также почетные гости.

 

Особенно волнительным этот день был для 126 восьмиклассников, которых принимали в лицейскую семью. Выпускники прочитали вместе с новобранцами клятву лицеиста и по старинной украинской традиции вручили караваи. Получили новички и дельные советы от старших товарищей. Например, «не здороваться с учителями.., если рот набит жвачками», «не приглашать родителей на собрание… за пять минут до его начала» и «никогда не слушать учителей… в пол-уха».

 

Традиционно на Дне знаний наградили тех лицеистов, которые показали высокие результаты в прошлом учебном году, заняв призовые места в конкурсах и олимпиадах. А Президент лицея огласил результаты конкурса «Лучшая группа лицея».

 

Призывая новичков приумножать славу своего учебного заведения, Королева наук передала восьмиклассникам символический ключ от лицея и пожелала, чтобы лицей стал для них родным домом, а учителя и одноклассники – настоящими друзьями. После этого восьмиклассники получили свои ученические билеты.

 

И познавательным, и веселым был номер учителей. Каждый из них представил свой предмет с помощью символа. У физиков это было яблоко, у математиков – треугольник, у филологов – перо. После чего в песне учителя пожелали лицеистам «чтоб тревоги и печали обходили стороной ».

 

От имени областного совета собравшихся на Дне знаний в лицее поздравил ректор Национального университета кораблестроения Сергей Рыжков.

 

- Я очень хотел бы, чтобы вы пришли в наш университет и получили бы те специальности, которые помогли бы вам получить достойное место в жизни. Потому что наш университет готовит сейчас специалистов, которые работают не только в Украине, но и во многих странах мира. Вы знаете, что Николаев сейчас относится к очень перспективным инвестиционным городам. У нас большими темпами развивается морехозяйственный комплекс, поэтому будет место для многих из вас. Желаю вам здоровья, вдохновения и, как говорят у кораблестроителей, семь футов под килем.

 

Обращаясь к ученикам, директор лицея Алексей Реутенко пожелал успехов в новом учебном году:

 

- Дорогие лицеисты, во все времена образованный человек пользовался уважением. Знания – это скрытые богатства. Нужно учиться, чтобы знать, действовать, жить. Пусть светлым, радостным и плодотворным будет каждый ваш шаг. Будьте здоровыми, достигайте высоких результатов в учебе и будьте активными в общественной жизни лицея и города.

 

«С якоря сняться», - скомандовал директор и в небо улетели яркие воздушные шары. После этого для лицеистов прозвенел первый в этом году звонок, а они отправились на свой первый урок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив