В День знаний ученикам Морского лицея пожелали семь футов под килем

01.09.2013 в 11:39

Сегодня День знаний торжественно отметили в Николаевском морском лицее им. профессора Александрова.

 

Поздравляли лицеистов с началом учебного года учителя, родители, а также почетные гости.

 

Особенно волнительным этот день был для 126 восьмиклассников, которых принимали в лицейскую семью. Выпускники прочитали вместе с новобранцами клятву лицеиста и по старинной украинской традиции вручили караваи. Получили новички и дельные советы от старших товарищей. Например, «не здороваться с учителями.., если рот набит жвачками», «не приглашать родителей на собрание… за пять минут до его начала» и «никогда не слушать учителей… в пол-уха».

 

Традиционно на Дне знаний наградили тех лицеистов, которые показали высокие результаты в прошлом учебном году, заняв призовые места в конкурсах и олимпиадах. А Президент лицея огласил результаты конкурса «Лучшая группа лицея».

 

Призывая новичков приумножать славу своего учебного заведения, Королева наук передала восьмиклассникам символический ключ от лицея и пожелала, чтобы лицей стал для них родным домом, а учителя и одноклассники – настоящими друзьями. После этого восьмиклассники получили свои ученические билеты.

 

И познавательным, и веселым был номер учителей. Каждый из них представил свой предмет с помощью символа. У физиков это было яблоко, у математиков – треугольник, у филологов – перо. После чего в песне учителя пожелали лицеистам «чтоб тревоги и печали обходили стороной ».

 

От имени областного совета собравшихся на Дне знаний в лицее поздравил ректор Национального университета кораблестроения Сергей Рыжков.

 

- Я очень хотел бы, чтобы вы пришли в наш университет и получили бы те специальности, которые помогли бы вам получить достойное место в жизни. Потому что наш университет готовит сейчас специалистов, которые работают не только в Украине, но и во многих странах мира. Вы знаете, что Николаев сейчас относится к очень перспективным инвестиционным городам. У нас большими темпами развивается морехозяйственный комплекс, поэтому будет место для многих из вас. Желаю вам здоровья, вдохновения и, как говорят у кораблестроителей, семь футов под килем.

 

Обращаясь к ученикам, директор лицея Алексей Реутенко пожелал успехов в новом учебном году:

 

- Дорогие лицеисты, во все времена образованный человек пользовался уважением. Знания – это скрытые богатства. Нужно учиться, чтобы знать, действовать, жить. Пусть светлым, радостным и плодотворным будет каждый ваш шаг. Будьте здоровыми, достигайте высоких результатов в учебе и будьте активными в общественной жизни лицея и города.

 

«С якоря сняться», - скомандовал директор и в небо улетели яркие воздушные шары. После этого для лицеистов прозвенел первый в этом году звонок, а они отправились на свой первый урок.

Комментарии (18)
паленый
01.09.2013 в 13:14 |
Реутенко - старый взяточник!!!
лицеист
01.09.2013 в 13:25 |

> паленый (2013.09.01 13:14)

зачем врешь? человек болеет лицеем. у кого хочешь спроси - нечего тут сплетни разводить!!
геша
01.09.2013 в 14:05 |

> Укробыдлячье козачество (2013.09.01 12:54)

в твоей чухоно-мордовии отродясь не знали, не только что такое рушник, а и вообще что такое чистая тряпка. а ты выродок грязный азиатский и подавно всё попутал.
личное мнение
01.09.2013 в 14:08 |
читайте историю и про хлеб и про рушники и про славян
&&&
01.09.2013 в 14:08 |
> паленый (2013.09.01 13:14)
Слышишь ты, взяточник! С какой стати? Ты лично давал, интерестно, за что?
Читатель
01.09.2013 в 14:26 |
Ну что за люди? У детей праздник, а они все о том же. Прямо как Вовочка из анекдота.

Под Новый год дети в школе обсуждают, кто в чем будет на карнавале. Машенька:
- Я буду Снежной королевой!
Петя:
- А я - мушкетером!
Вовочка:
- А я оденусь во все коричневое и буду говном, и вам всем праздник испорчу!
Читатель
01.09.2013 в 14:30 |
Укробыдлячье козачество 2013.09.01 12:54
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
"по старинной УКРАИНСКОЙ традиции вручили караваи....." Враньё, никогда традиция встречи "хлебом - солью" не
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Специально для Вас докладываю(уточняю), что это был не коровай, а большой пирог с повидлом. Так Вам легче?
паленый
01.09.2013 в 16:00 |
лично давал, а он лично брал! Я это подтверждаю и готов ответить. А вы господа коль ваши дети туда поступили еще успеете ему подлизать. И если бы он сделал дела за что взял, то я бы не писал..., а так и взял и не сделал.
Только не нужно бризжять слюной и выражаться матом. Лично я вас тут не оскорблял...
мама
01.09.2013 в 17:19 |
очень хорошие фото,позитивные,ощущается праздник,не то что во 2 гимназии где были зажравшиеся морды чиновников и ихние детки
Я
01.09.2013 в 19:15 |
Дети учились в 38й школе( Сичко) и в морском лицее (Реутенко) . Это -небо и земля. В лицее замечательный коллектив. А кто давал взятки- значит не хватило знаний, но непременно нужно было здесь учиться. Значит -хорошая слава у лицея, раз вы сюда рвались. А если и давали- то молчите, так порядочней.
паленый
01.09.2013 в 20:25 |
лично сам там учился. Точно, лучше промолчу...
Читатель
01.09.2013 в 20:32 |

> паленый (2013.09.01 20:25)

Лицей - лучшее учебное заведение в Николаевской области, а Алексей Алексеевич - лучший директор лучшего учебного заведения. Не то что Сичко, жополиз.
Грета
01.09.2013 в 20:41 |
Прекрасное учебное заведение. Самые качественные знания в Николаеве. Обидно, что дети учатся в таких условиях. Одна хатынка на заднем плане чего стоит. Депутаты туда своих детей не ведут. Там учиться надо по - настоящему.
карлсон
01.09.2013 в 20:52 |
А куда же отец А. Реутенко направит как не в кабак "Семь футов" А. Реутенко сына?
Курс верный. Попутного ветра!
паленый
01.09.2013 в 21:21 |
странно, но когда я там учился как раз туда депутаты своих и водили...
николай николаевич
02.09.2013 в 08:59 |
Абстрагируясь от личностей директоров школ, педагогов и учеников.
В Морском лицее углубленно изучают математику, чтобы поступить в технический вуз и приносить пользу городу и стране. В гимназиях углубленно изучают английский язык, чтобы легче было чухнуть в Эуропу. Понятно, почему в материальную базу гимназий "керманычи" вкладывают миллионы, а в Морском лицее - туалет во дворе?..
Татьяна
02.09.2013 в 10:18 |
Дети - другие! Атмосфера в лицее уважительная к детям вне зависимости от положения родителей! За знани я с детей снимают три шкуры, при этом самой детворе это нравится!!! Они гордятся высокими требованиями! Молодцы! Спасибо за то, что вы есть!
TK
02.09.2013 в 14:02 |
Хорошее заведение, обидно что за 10 лет спустя после моего выпуска оттуда туалет все так-же на улице =/ На качество знаний, впрочем это не влияло ни тогда ни теперь.