В ДНР хотят “подвинуть” линию разграничения в свою пользу

01.02.2015 в 10:55

Во время переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске представители группировок «ДНР» и «ЛНР» настаивали, чтобы линией разграничения была фактическая линия столкновения сторон на сегодня. Об этом сообщил представитель «ДНР» Денис Пушилин по итогам переговоров Группы перед отлетом из Минска.


«Киев настаивает на линии на 19 сентября», - заявил Пушилин.


Комментируя неявки на переговорах в Минске самих лидеров вооруженных группировок, Пушилин сказал, что руководители «ДНР» и «ЛНР» приедут на переговоры в Минск только после подписания итогового документа и указа президента Украины Петра Порошенко о приостановлении огня.


Пушилин добавил, что статус экс-президента Украины Леонида Кучмы позволяет только готовить документы, поскольку он не несет ответственности за выполнение соглашений.


Ранее в субботу сам Леонид Кучма назвал виновниками срыва встречи в Минске лидеров «ДНР» и «ЛНР», которые не приехали на переговоры.


Встреча продолжалась более 4:00, о достижении каких-либо договоренностей участники не сообщили.


Официальный Киев неоднократно настаивал, что за минское договоренностями и в дальнейшем четко требует фиксации с боевиками линии контакта состоянию на 19 сентября прошлого года, согласованы Минским меморандумом.

Радио Свобода


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив