В Черниговской области четверо детей отравились грибами: 7-месячный мальчик и 5-летняя девочка умерли

03.05.2021 в 12:20

В Черниговской области мать накормила четверых детей в возрасте от 7 месяцев до 6 лет грибным супом — все были госпитализированы с тяжелым отравлением, 7-месячный мальчик и 5-летняя девочка умерли в реанимации.

Об этом сообщает ТСН.

Мальчика не стало 2 мая, девочка умерла 30 апреля.

Трагедия произошла в селе Александровка 26 апреля.

Плохо двум братьям и двум сестрам стало после супа с первыми весенними грибами, которые взрослые собрали в лесу рядом с домом. Симптомы отравления — слабость и рвота — сначала проявились у младенца. Затем ночью начались судороги у его сестренки. Еще двум детям стало плохо утром. Всего в семье пятеро детей: старшего мальчика, который живет с бабушкой и грибную похлебку не ел — соцслужбы временно изъяли из семьи.

27 апреля двоих детей — 7-месячного Виктора и 5-летнюю Алину — в больницу доставили уже без сознания. Утром 30 апреля в реанимации областной детской больницы Алина умерла, у девочки отказали внутренние органы.

2 мая умер и младший ребенок, который находился в реанимации на ИВЛ.

«Самых грибов дети не ели, ели картошку и юшку из супа. Я даже представить себе не могла, что такое может случиться, мы не впервые едим. Было все нормально до этого случая», — уверяет мама детей Евгения Алексеенко.

Комментарии (16)
Jack
03.05.2021 в 12:37 | UA
7 месячного ребенка накормить грибной похлёбкой... Ребёнок в этом возрасте должен пить только молоко матери, с небольшим прикорм... Да и вообще, детям до 10 лет грибы в любом виде не рекомендовано употреблять в пищу!!! Горе мать!
SSFNMQT
03.05.2021 в 12:37 | UA
Чтоб ты повесилась,а сама она живая осталась.
Свидомит
03.05.2021 в 12:39 | UA
Если грибы не были куплены в маркете нужно их приготовить и отнести на пробу соседям, а через 3-4 часа зайти за тарой и поинтересоваться как грибы на вкус и каково самочувствие.
костюмер
03.05.2021 в 13:02 | UA
7 месячный мальчик и 5 летняя девочка????
А родители умственно- отсталые? От всё что не съели дети- накормить принудительно родителей. Выживут- запомнят на всю жизнь, не выживут- зарыть как собак.
Они детей угробили!!!!- Нет у них ума, и НЕТ им прощения.
Пиздун
03.05.2021 в 13:04 | UA
Костюмер, ещё нарожают, чё ты . У таких все просто
костюмер
03.05.2021 в 13:16 | UA
Пиздун0Сегодня в 13:04 | UA
Согласен. Это мы такие неправильные. Следил по карманам и в окно. Смотришь с кем дружбу водит, обязательно посуду после себя, то же. И работы по даче, никто не отменял. У меня взрослые, и те говорят, что мол мало "прессовал" и заставлял.
А там, как котёнка в бочке утопить. Воспитание, как и питание,- это штуки такие.
тяп-ляп
03.05.2021 в 13:40 | UA
Одни умники собрались. В селах кроме грибов жрать нечего. И хаты отапливают шишками, которые в том же лесу и собирают. Там почти Средневековье.
Кагбэ
03.05.2021 в 14:22 | UA
Рогулиха думала то трюфель, а оказался строчок ядовитый. Пздц мамаши
Лана
03.05.2021 в 14:48 | UA
Кагбэ
Чернигов - никак не западная Украина, учи географию
Кагбэ
03.05.2021 в 15:20 | UA
Лана, а где я написал что-то про западную? Учи терминологию
Асоль
03.05.2021 в 16:00 | UA
Сейчас модное направление в кормлении детей -самоприкорм или бвл. Вот там советуют начинать прикорм не с кабачка, а с авокадо. Давать детям пюре из грибов. А так же можно креветки детям до года, помидоры и огурцы зимой. По мимо того ,что есть кусочками сразу, а не пюре. Видно та мамаша из этих же самоприкормищиков.
NO NAME
03.05.2021 в 17:11 | DE
Как можно накормить семимесячного ребенка грибами????
До трёх лет вообще не рекомендуют,слишком большая нагрузка на ЖКТ!
Светлана
03.05.2021 в 17:43 | UA
Как можно накормить семимесячного ребенка грибами????
До трёх лет вообще не рекомендуют,слишком большая нагрузка на ЖКТ!
_______________
До 12 лет
NO NAME
03.05.2021 в 17:57 | DE
Светлана0Сегодня в 17:43 | UA

Спасибо,учту!
Вита
04.05.2021 в 09:27 | UA
Тут самого главного в статье не написали
За 6 лет она родила 5 детей,4 х от содителя,а 5 -этого 7 месячного-от сына сожителя
Вита
04.05.2021 в 09:28 | UA
Думаю,после этого вопросы,почему они ели грибы,отпадет сам собой.
Семья маргиналов-алкашей,живуших на детские пособия матери-одиночки.
На смеси денег нет,едят что Бог пошлет.
Детей все равножаль.