В Николаеве пока отложили решение о преобразовании школ в лицеи и гимназии

03.05.2021 в 12:00
В Николаеве пока отложили решение о преобразовании школ в лицеи и гимназии

В Николаеве пока отложили решение о преобразовании школ в лицеи и гимназии

С рассмотрения исполкома Николаевского горсовета сняли вопрос о реформировании школ и преобразовании их в лицее и гимназии.

Об этом стало известно в ходе последнего заседания.

Как сообщил заместитель городского головы Анатолий Петров, вопрос изучался муниципальным советом, но требует дальнейшей доработки, так как Верховная Рада приняла изменения в первом чтении в законе о реформировании.

Мэр Александр Сенкевич также призвал пока перенести этот вопрос, чтобы его, в том числе, изучили депутаты.

Согласно проекту решения, лицеями базового и профильного образования (без начальной школы) должны стать: гимназии №2, 3, 4, 41 и им. Аркаса, а также школы №3, 19, 22, 51, 53, 56 и вечерняя школа.

Лицеями начального, базового и профильного образования предполагается сделать Муниципальный коллегиум, Академию детского творчества, школы №1 и №16.

Лицеями профильного среднего образования (старшие классы): лицеи №1,2, классический, морской и юридический.

В школах №59 и 65 останутся только начальные классы.

Остальные школы планируют преобразовать в гимназии — в них не будет старших классов.

Комментарии (14)
автовладелец
03.05.2021 в 12:04 | UA
Образованию гаплык!!
Николаевец
03.05.2021 в 12:09 | UA
Жопы мыть думаете наши дети вам будут?хер дождётесь европедики
Женя Федосеенко
03.05.2021 в 12:10 | UA
52школу в гимназии правильно понимаю? ПТУ 5, что на ЧСЗ,и все ПТУ найлучшее и престижно, чем университет любой или институт, особенно нки им АДМ Макарова,в университете дурака валяют , особенно в национальном университете кораблестроения, учитесь у ПТУ 5 как нужно готовить специалистов, например строительство современных кораблей!!! ПТУ 5 что на ЧСЗ это гордость Николаева николаевской области всегда!!!
Назад в будущее
03.05.2021 в 12:12 | UA
Школы ? Туда куда мы отправляемся школы не нужны !
тяп-ляп
03.05.2021 в 13:30 | UA
Первоклашки с Октябрьского будут ездить на Намыв, а десятиклассники с Намыва в Октябрьское. А как же закон что в школы только по прописке?
Раиса
03.05.2021 в 13:57 | UA
Уважаемые депутаты разберитесь по-правильному. Что ответить моему внуку когда он мне сказал:"Нас выгоняют из школы" Ваши дети тоже будут страдать. Не смотрите на цифры, а подумайте о будущем, Медицину загнали,что дальше? Куда денете учителей? Просим рассмотреть вопрос по школе 52, оставить лицеем,как планировалось
Зазеркалье
03.05.2021 в 13:57 | UA
Почему в Октябрьском только одна школа позволяет учиться в 10-11 классах - №1? Но она с профильным изучением немецкого языка и туда набирают только с первого класса!
Куда деваться детям после 9-го класса? Где учиться, чтобы получить обязательное среднее образование? Какой дегенерат придумал эту реформу,а? Если протиснуться в Коллегиум, - из Октябрьского туда смогут попасть единицы, а то и вовсе ни одного не будет, ибо там учатся только детки крутых! Куда деваться остальным? Сколько можно издеваться над народом, привлекая в Министерство образования тупых необразованных идиотов? А куда идти работать учителям старших классов, если этих классов не будет в школах, от слова "совсем"???
Да остановитесь вы в своём кретинском стремлении уничтожить образование! Это же дети, им жить после нас. И с каким багажом знаний они придут в эту жизнь? Бездари сидят во всех образовательных структурах и уничтожают всё на корню! Идиотизм!!!
фигвам
03.05.2021 в 14:01 | UA
Раньше, при СССР во всех микрорайонах обязательно строили школу, чтобы детям было легко, быстро и безопасно дойти до неё, минуя проезжие части. Что сейчас происходит,а? Детей обрекают на постоянное трясение в транспорте в течение 1-3 часов. А заниматься им когда? Ночью? Да при коронавирусе?Сволочи, что вы творите?
Аукнется обязательно!
тяп-ляп
03.05.2021 в 14:12 | UA
Товарищи депутаты! В какую школу Николаева пойдут сельские школьники? Если в городских школах не хватит мест даже для городских?
перпетуум
03.05.2021 в 14:40 | UA
Главный вопрос: а ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ПРОДЕЛЫВАЕТСЯ? На кого вы равняетесь?
Кот Рыбоедов
03.05.2021 в 15:59 | UA
Придурки власть предержащие!
Уберите свои грабли от системы образования! Ковыряйтесь ими в носу, чешите задницу, ищите вшей, но не трогайте того, в чём ни черта не понимаете!
Деточкин
03.05.2021 в 17:57 | UA
Господи, да когда ж вы, идиоты, уже нажретесь???? Сколько можно!? Пенсионеры - долой, медицина - долой, образование - долой. Сволочная власть дождетесь, что вас на вилах вынесут !!!!!
Николай
03.05.2021 в 19:08 | UA
Лычко пора уже отправлять на нары… худшего руководителя ещё небыло у нас в городе.
Взгляд
03.05.2021 в 21:42 | UA
Худшее, что только можно было найти, внедряется здесь! Мед реформа Ульяны Супрун ничему не научила? Надо угробить всё? Тупость и глупость правят в нэзалэжной!