В Беларуси во время протестов милиция открыла огонь на поражение

12.08.2020 в 14:23
В Беларуси во время протестов милиция открыла огонь на поражение

Во вторник, 11 августа, во время протестов в Бресте, что проходят после выборов президента Беллорусии, сотрудники милиции открыли огонь на поражение.

Об этом со ссылкой на МВД сообщает Sputnik Беларусь.

"В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен", - заявила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

По факту нападения на сотрудников возбуждено 17 уголовных дел.

Комментарии (34)
ebanutsa
12.08.2020 в 14:28 | UA
такая жизнь, такая жизнь, такая жизнь, такая жизнь (с) Макс Корж
Горожанка
12.08.2020 в 14:29 | UA
Страшное дело! АНИЖЕДЕТИИИИИИ!!!))))
Пчелобака
12.08.2020 в 14:34 | UA
Мирные протестующие с арматурой в руках, они же ещё дети... Где то это уже слышали.
Порохобот
12.08.2020 в 14:34 | PL
Лукашенко со своим народом уже начал воевать, ради того что бы быть у власти
Андрей
12.08.2020 в 14:36 | UA
Порохобот, они за народ воюет, против кучки тех, которые не понимая (или понимая) хотят превратить в подобие "беспредельной" укаины.
Юлия
12.08.2020 в 14:38 | UA
Браво,батька,браво,бис.И не со своим народом он воюет,а отстреливает диких бешннных собак.
Пей пей
12.08.2020 в 14:40 | UA
Порохобот

..
.
..
.
.

..
...нет он просто очень умный, да??
Профан
12.08.2020 в 14:41 | UA
Это амеровсаие демократы воюют с белорусским народом в лице Луки. А где же комментарии западных лидеров? Их нет. Потамушта они поступили бы также каа Батька. Все уже молчат, т.к уже открыто посягают на государственность.
Справедливости ради
12.08.2020 в 14:43 | UA
Странно, а где же митинги якобы победивших 80 % сторонников усатого узурпатора (по аналогии с нашим антимайданом)? Может их просто не так много как заявляют?
Danger
12.08.2020 в 14:45 | UA
Их это дело, их это почерк! А какой выход? Давить их надо нападающих этих, продажных, предающих свою Родину мразей! Сейчас туда столько зелени вливают, "демократы" что представить страшно!
Юлия
12.08.2020 в 14:53 | UA
Странный вопрос,почему не выходят сторонники Лукашенко.А зачем им выходить,они проголосовали,а бегать по улицам и площадям,може им не с руки.Я тоже не выходила поддерживать Яныка,но это не значит,что я поддерживаю майдан.
Белорусская майданка
12.08.2020 в 14:58 | UA
Та все хорошо у них будет, за на ОМОН все сольом все решим, оставим без зарплати до ягваря.
Просто Пеца
12.08.2020 в 14:59 | UA
Где то заплакал Янукович! Оказывается так можно
Профан
12.08.2020 в 15:01 | UA
Ммтингов нет т.к. адекватные люди ночью спят, а утром идут на работу , а эти жертвы аборта мвйданят с признаками ультрас.
Свидомит
12.08.2020 в 15:04 | UA
-0Профан
............
Убери клон майдана, тупой?
Never make mistakes
12.08.2020 в 15:06 | UA
Лукашенко - это не Янык, который просто сдал Украину и смотался.
новый
12.08.2020 в 15:17 | UA
Справедливости ради
Странно, а где же митинги якобы победивших 80 %

Объясню популярно. Кто собирался на майдане? Безработное рогулье, для которых майдан был заработком. Жители юговостока работали и чтобы поехать на контрмитинг, им нужно было уволиться. Рогулью увольняться было не нужно, они официально неработающие. Поэтому в Белоруси нет митингов в поддержку - люди в основной массе работают. На белорусских предприятиях. Наверно жопомою привыкшему работать у пана или на митингах это трудно понять. Вы привыкли к добрым панам и диким майданам, а люди к мирным голосованиям на выборах и спокойному труду на отечественных предприятиях.
К тому же разгонять митинги это дело омона
Неня
12.08.2020 в 15:19 | PL
Интересно хто столько отвалил денег за такой кипиш.
Рпаd
12.08.2020 в 15:21 | UA
Если я начну стрелять в напавшего на меня с арматурой - то меня посадят за превышение. По нашим законам и словам полицаев - убьют тогда вызывайте. А у них можно значит?
Саша
12.08.2020 в 15:30 | UA
Батько держись !!! Не давай страну пендосам и барыгам. Украина явный пример пиздеца после майдановского!!!
Дмитрий
12.08.2020 в 15:36 | UA
У нас был Беркут
В Белоруси был омон.
Скоро их начнут палить, отстреливать, переезжать машинами, остальные свалят на паРашу к путлеру, как когда-то свалил украинский беркут.
Всё буде добре!
Слава Белоруси!
12.08.2020 в 15:37 | UA
А теперь смотрите, в нашем законодательстве сотрудники тоже самое имели право делать на майдане!!!!!Делать ещё до событий конца февраля!!!! Бежишь на сотрудника с дубинкой, цепью, арматурой, ножом или давишь их бульдозером, законом разрешено стрелять!!!!Вот смотрите Майданутые продажные твари!!!! Правильно!!! ЛУКА КРАСАВА!!!!!
Дмитрий
12.08.2020 в 15:44 | UA
Жора, ты не объяснишь быдлу ни чего. Дебилам не понять что основная часть майдана была Киевляне, а приезжали люди в Киев со всей Украины, даже из Донецка Луганска и Крыма.
Фукс
12.08.2020 в 16:01 | UA
Справедливости ради+10Сегодня

Наверное потому что не платят?
Европа
12.08.2020 в 16:11 | DE
Подстрелили майданутого в Беларуси...

А воют шумеры

Больно за брата?

Повойте ещё за жертв с чёрного мойдана
Ярослав
12.08.2020 в 16:59 | UA
Те 80 процентов которые пока не вышли это база государства, они платят налоги, они проголосовали, они работают, они доверяют государству. У них нет времени заниматься хернёй. Если бы янык не оказался таким малодушным и остался, очень многие бы вышли за него. Даже бесплатно.
Юлия
12.08.2020 в 17:14 | UA
А зачем выходить на улицу?Если так рассуждать,то и голосовать не надо,просто выходить всем,а потом посчитать за кого больше,тот и президент.Только работать кто будет? Бред полнейший.И тем,кто говорит,что на майдане были киевляне,с чего они решили,что могут назначить президента для всей страны,по этой логике,каждый город может назначать президента.Бред какой-то,результат мы видим,Крым себе назначил правителя, Донбасс назначил,и что хорошего получилось?
Антишнапс
12.08.2020 в 17:39 | UA
"основная часть майдана была Киевляне"....))) да... насмешил... ))
Антишнапс
12.08.2020 в 17:50 | UA
Почему прописка не интересна?! - это важно! Это корень проблемы!
Юлия
12.08.2020 в 17:50 | UA
Пыня,у вас есть объяснение,как люди могут целыми днями лазить по площади,когда они работают?По логике,им кто то оплачивает еду,сигареты,коммунальные платежи,одежду и т.д.Если я буду сутками митинговать на какие-то такие шиши я жить буду?А даже если я буду на свои лазить по улицам с арматурой, чтобы напасть на полицию,то глупо мн е будет обижаться на полицию, когда они мне по башке дадут.Не нападай с арматурой на людей в форме, будешь целый, вроде бы так.
Юлия
12.08.2020 в 18:20 | UA
Ага,поняла,спасибо,что объясненили.Они студенты,а студенты, конечно самые умные,и главное,что родители их могут обеспечить,что бы летом им не работать.А которые не студенты,то они, конечно,всю ночь бегают от милиции,а с утра на работу.Теперь всё стало очень понятно.
Европа
12.08.2020 в 18:22 | DE
Та не, вы шо?

Шумерський мойдан самый чесный)


А грузинских снайперив запросылы, шоп воны пострилялы скакуасив и цим видомстылы Путенгу за унижение, чи принуждение к миру у восьмому роци

Сухс

Тильки батька подывывся на шумерив и каже: мойдана нэ будэ

Крапка
Жесть
12.08.2020 в 19:14 | UA
Неее бацька не сбежит как янык!будет идти до конца не допустит второй Украины!!!
николаевец
12.08.2020 в 19:35 | UA
а в вашингтоне по неграх мочат в упор - демократия