В 2009 году предприятия Николаевщины значительно сократили свою прибыль

20.01.2010 в 16:35

Главным управлением статистики обобщены финансовые результаты деятельности субъектов предпринимательской деятельности области за январь–ноябрь 2009 года.


За одиннадцать месяцев предприятиями–юридическими лицами получено 584 млн.грн. прибыли от обычной деятельности до налогообложения. Значительные ее объемы сформированы предприятиями транспорта и связи.


По сравнению с январем–ноябрем 2008 года сальдированная прибыль сократилась на 42%, что обусловлено, в первую очередь, убытками, которые допустили промышленные предприятия в объеме 191 млн.грн., против 522 млн.грн прибыли в январе–ноябре 2008г. По промышленным видам деятельности значительные суммы убытков сформированы в металлургическом секторе (214 млн.грн.) и предприятиями по производству прочей неметаллической минеральной продукции (строительных материалов, 45 млн.грн.).


В непромышленном секторе экономики продолжают работать с убытками предприятия строительства, гостинично-ресторанного бизнеса и предприятия, предоставляющие коммунальные и индивидуальные услуги, а также существенно уменьшилась прибыль в торговле (с 317 млн.грн. до 42 млн.грн.).


В целом по области убыточно сработали 46% субъектов хозяйствования, против 34% в январе–ноябре 2008г. Сумма допущенных ими убытков составила 925 млн.грн. против 573 млн.грн. за аналогичный период предыдущего года.


В отличие от Николаевской области, в целом по Украине по результатам одиннадцати месяцев 2009г., получено 15,6 млрд.грн. сальдированного убытка от обычной деятельности до налогообложения, против 83,4 млрд.грн. прибыли за аналогичный период предыдущего года. О полученных убытках отчитались предприятия 17 регионов, а наибольший их объем допустили предприятия г.Киева, а также Луганской и Днепропетровской областей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив