Ушел из жизни почётный гражданин и автор гимна Первомайска Владимир Коцуба

07.06.2013 в 17:55
Ушел из жизни почётный гражданин и автор гимна Первомайска Владимир  Коцуба

Ушел из жизни почётный гражданин и автор гимна Первомайска Владимир Коцуба

Ушёл из жизни почётный гражданин города Первомайска, лауреат областной премии имени Николая Аркаса в номинации «Профессиональное мастерство», ветеран культуры, композитор, автор гимна Первомайска Владимир Васильевич Коцуба.


Владимир Васильевич коренной житель Первомайска на протяжении всех своих 89 лет, отличник народного образования, ветеран труда, участник войны, имя которого занесено в книгу почёта Николаева. Вся его жизнь была связана с музыкой: в 1941 году окончил Одесское музыкальное училище, более 40 последних лет преподавал класс скрипки в Первомайской музыкальной школе № 1. Сам создал и руководил первым в стране ансамблем юных скрипачей, который был неоднократным лауреатом фестивалей детского творчества, в том числе и за границей. Его ученики, а воспитал он их более 300, не покинули музыку, и выступают с успехом в самых известных филармониях Украины, в Национальному театры оперы и балета имени Т.Г.Шевченко, на Гостелерадио Украины, за границей, где также становились лауреатами различных конкурсов.


В этом году ушли из жизни почётные граждане Первомайска: заслуженный тренер Украины Виктор Тофан и Лауреат Национальной премии им. Т.Г.Шевченко, заслуженный художник Украины Андрей Антонюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив