Уничтожены два десятка оккупантов, техника и артустановка: потери врага на Юге

26.05.2022 в 06:41
Уничтожены два десятка оккупантов, техника и артустановка: потери врага на Юге

Уничтожены два десятка оккупантов, техника и артустановка: потери врага на Юге

Силы обороны юга Украины продолжают ведение боевых действий в условиях систематических артиллерийских и воздушных атак врага по нашим позициям и мирным населенным пунктам. Сами же оккупанты продолжают обустраивать и укреплять позиции и отступные рубежи.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Вдоль линии столкновения на Николаевщине и Херсонщине враг совершил 3 налета вертолетами Ми-8 по 2-3 единицы в группе. Одно нападение вертолетной тройки было сорвано подразделениями ВСУ: противник, уклоняясь от попаданий, ретировался на исходные позиции.

По результатам обстрелов врага, в том числе и «Гиацинтом-Б», в населенных пунктах вдоль линии столкновения обнаружено попадание несдетонировавшего снаряда в жилой дом и один раненый гражданский. Опасный снаряд был обезврежен сотрудниками ГСЧС, пострадавшему оказана помощь. О каждом нарушении противником норм международного гуманитарного права проинформируются компетентные органы.

За сутки живая сила врага уменьшена на 20 рашистов, 2 самоходных артустановки, 1 зенитную, а также автомобильную единицу техники.

Враг продолжает воздушную разведку с целью выявления наших позиций и способов противодействия вдоль берегов Одесчины и Николаевщины.

Корабельная группировка вражеских сил в Черном море почти без изменений продолжает блокировать судоходство и работу портов. Угроза ракетных ударов и высадки десантов не теряет своей актуальности.

Вблизи острова Змеиный обнаружен один из малых бронированных артиллерийских катеров ВМС Вооруженных Сил Украины, захваченный решистами в Бердянске в начале вторжения. По всей вероятности, враг будет пытаться использовать такой катер, еще и под украинским флагом, в своих провокациях с обстрелом иностранных гражданских судов, а может, и прибрежных районов как Украины, так и других государств черноморского региона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив