Украинские туристы застряли в аэропорту Катании и не могут вылететь с Сицилии

01.07.2019 в 07:00
Украинские туристы застряли в аэропорту Катании и не могут вылететь с Сицилии

Украинские туристы застряли в аэропорту Катании и не могут вылететь с Сицилии

В Европе снова проблема у туристов из Украины. В Сицилии, в аэропорту города Катания, как минимум пять раз переносили рейс PQ672 компании SkyUp. Лайнер должен был вылететь в Киев еще в 18:40 30 июня, но люди все еще остаются на солнечном острове.

Об инциденте "Украинской правде" сообщил пассажир рейса Андрей Деревянко. По его словам, туристы не имеют никакой поддержки от авиаперевозчика.

"Мы не имеем никакой поддержки от авиаперевозчика. В колл-центр невозможно позвонить, просто никто не отвечает. Локальная хендлинговая компания получила разрешение только выдать сэндвичи. На мой вопрос об отеле я получил ответ, что они не имеют такого разрешения от авиакомпании", - рассказал он.

Также Деревянко отметил, что на табло запланированных на ближайшее время рейсов рейса на Киев нет.

Позже он рассказал, что появился вариант размещения в отеле, но, по его словам, половина пассажиров не доверяет авиакомпании - они считают, что их оставят на произвол судьбы и не хотят покидать аэропорт.

"Теперь ждем представителя авиакомпании, который должен решить, как действовать в этой ситуации. Напомню, прошло уже 7 часов с момента запланированного вылета", - подчеркнул он.

В 02:48. Андрей Деревянко сообщил, что часть пассажиров согласилась ехать в отель, а часть - остается в аэропорту.

"Есть недоверие, что авиакомпания оставит их здесь самих решать проблему возвращения. Между тем, рейс из Киева перенесли на 04:30, то есть наш вылет еще дальше, не раньше семи по местному времени", - рассказал он.

Однако в это время лайнер не взлетел, а в 03:23 нашим туристам дали новое обещание. "Только что получили сообщение от авиакомпании, что предоставляет проживание. Рейс на данный момент планируется на 07:20 по местному времени", - рассказал Андрей Деревянко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив