Украинские школы осенью могут не открыться, - секретарь СНБО

28.06.2020 в 08:00
Украинские школы осенью могут не открыться, - секретарь СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что существует вероятность того, что осенью большинстве украинских школ придется перейти на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом COVID-19.

Об этом он заявил на совещании под председательством президента Владимира Зеленского, которое он собрал В связи со стремительным увеличением числа больных COVID-19, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Данилов отметил, что уже сегодня должны быть подготовлены соответствующие технические возможности.

Комментарии (35)
Житель гражданин
28.06.2020 в 08:40 | UA
Полный бред и идиотия
Табак
28.06.2020 в 08:55 | UA
Да закройте все эти школы совсем. Недвижку загоните, пивнухи и фитнесс центры там пооткывают, бюджету экономия. А почему бы нет? Своих чад вы за бугром выучите, а до остальных вам дела нет.
Агу
28.06.2020 в 08:55 | UA
Давайте уже лучше экстерном сдавать, а то этот бред учителя пусть сами выполняют. Во время дистанционного обучения заданий намного больше и фантазия учителей работает не в лучшую сторону
Гггг
28.06.2020 в 08:56 | UA
Каждого школьника (даже в сельской местности) обеспечить планшем или ноутом годного качества. Тогда можете говорить о дистанционке.
За бугром это обучение раньше на выбор было, если есть тех. возможность.
А мы тут причем
просто пеца
28.06.2020 в 09:25 | UA
кинотеатры легко, а школы нет, где логика?
Ясень
28.06.2020 в 09:36 | UA
Я думаю обучение по удалёнке скажется на качестве обучения
Да уж
28.06.2020 в 09:39 | UA
А еще будут уроки по телеку,где показывают как правильно надевать кастрюлю на голову ??
Коронный вирус
28.06.2020 в 09:42 | NL
Они и сейчас тупеют. Но существует вероятность, что отупение будет полным.
Кагбэ
28.06.2020 в 09:45 | UA
А в чем проблема? Нанимаете репетитора и он сидит целый день с вашим ребенком, пока вы на работе
николаевец
28.06.2020 в 09:48 | UA
а зачем платить учителям заработную плату ? В школах за свет за газ и тд ? коронавирус и намордник без намордника штраф скачем дальше и живем по формуле сореса !!!!!
Воприс
28.06.2020 в 09:50 | UA
А зачем тогда родители посдавали на ремонт классов ,если никто в них учится не будет ?
николаевец
28.06.2020 в 09:50 | UA
подготавлием освобождаем........ обьекты недвижимости 21 й год на пороге !!!!!
Кагбэ
28.06.2020 в 09:56 | UA
Являюсь представителем утопической семьи: двое детей. В планах третий. Оба родителя работающих с месячным доходом на семью 3-4 тыс. долларов
Можем позволить себе не только репетитора, но и садовника и уборщицу. Если лежать ровно на диване и строчить гневные комментарии - так и сдохните в нишите.
Кагбэ
28.06.2020 в 10:07 | UA
Рогуль, пиши номер карты, скину тебе пару гривен на Ренни - слишком много желчи))))
Александр
28.06.2020 в 10:07 | UA
Выращивают поколение деБилла. С каждой новой властью все хуже и хуже
Ахаха
28.06.2020 в 10:13 | UA
Кагбе
Много п@здежа в твоих коментах. Имея нормальный доход ты бы днями не сидел на этом гомносайте ,а занимался своим делом.
Горожанка
28.06.2020 в 10:18 | GB
Детские сады, где контактируют в разы теснее, можно, а школы нет?!?! Вообще не вижу разумной логики. Еврейскую вижу: уничтожить школы вообще, на их месте отрыть доходные заведения, не тратить бюджетные деньги на з/п учителям/охранникам/уборщицам и на коммунальные услуги - 100%-ный профит! А рабу достаточно уметь поставить крестик - этому его ещё в садике научат.
Иоанна
28.06.2020 в 10:22 | UA
Кагбэ, уважаемый, мой Вам совет: Вы так смело во все горло не кричите о своих успехах, во-первых, много завистников и Глазунов, во-вторых, жизнь такая переменчивая: сегодня ты пан, а завтра- пропал и наоборот. Есть у Вас возможность платить садовнику-платите, но не нужно этим унижать других. У людей разные жизненные ситуации при которых, они не могут получать 3-4 тыс.заморских денег... У меня например, муж тоже десять лет назад был навороченным предпринимателем, у которого было несколько машин, скутера, садовники и т.д., а потом в один прекрасный день Бах! обширный ишемический инсульт и всё разлетелось как тот одуванчик, на который подул ветер. И все пришлось зарабатывать заново....
Takk
28.06.2020 в 10:46 | DE
Уничтожить наследие совка, придумать полную противоположность России, начать писать слова английскими буквами и читать сзади наперёд. Це буде повна перемога.
как то так
28.06.2020 в 11:01 | FR
Иоанна
+2
Сегодня в 10:22 | UA
Да не рвите вы так сердце! Сидит малолетний, сопливый троль за компом и выдает свои детские фантазии за реальность. Не кормите троля, не обращайте на малолетку внимание, пусть свои влажные фантазии рассказывает маме.
Снежный человек
28.06.2020 в 11:46 | UA
Для Какбэ
Если я прихожу в дом, и надо поменять просто розетку.... Женщина говорит, что муж не умеет. Вопрос. Нафига такой муж и чему его учили в ликбезе(по другому эти школы назвать не могу).
Викт
28.06.2020 в 11:48 | UA
Дуристика. Нами руководят неучи. "Война войной, а обед по распорядку". Нужно жить и развиваться. Даже если вирус убъёт 20% населения - цивилизация выживет и будет дальше развиваться, а если зарыться в норы, то всё равно умрем, только возвратимся к первобытному состоянию
ххзз
28.06.2020 в 11:55 | UA
отклонились от темы- по-факту , президенту школы не нужны,первоклашек 2020 года -куда?
как то так
28.06.2020 в 12:02 | DE
Снежный человек
0
Сегодня в 11:46 | UA
Ты точно снежный человек, так обычно называют отмороженных до самой задницы индивидуумов. Я знаю одного хирурга, который говорит :" Ну и что что я не умею и не хочу уметь отремонтировать смеситель в ванной. У меня есть сотня знакомых, которые по моему первому звонку приедут и с удовольствием для меня это сделают. Но я умею спасать людям жизнь и мне этого достаточно!"
И второй момент. В каком ликбезе учился ты? Что это за ликбез, где учат ремонтировать розетки, какое нибудь сельское ПТУ?
Кагбэ
28.06.2020 в 12:21 | UA
Вам в подземелье самая дорога, а не в цивилизованную жизнь. Если мне нужно поменять розетку я вызываю квалифицированного электрика. И, пока электрик меняет розетку и зарабатывает деньги, я уделяю своё время семье. Хотя удивляться нечему - вы до сих пор справляете нужду в выгребные ямы.
Реальность
28.06.2020 в 12:22 | DE
Рассмотрим вопрос в иной плоскости. Нашим детям предлагают выучить английский язык самостоятельно, используя эти недоделанные учебники, где ни слова нет на русском или украинском. Вы знаете такого уникума, выучившего язык самостоятельно по книге без перевода? Я нет! И что интересно на карантине англичанка как с ума сошла, дает столько заданий, что нужно с утра до вечера заниматься только английским. Классно сегодня работать учителем, в классе ничего объяснять не нужно, тетради проверять не нужно. В интернете куча программ для составления тестов, заполнила себе вопросы, разослала ученикам, программа проверила ответы – выставила баллы, всё, ладушки! Вот и весь учебный процесс, извините за выражение. Сейчас посыпятся предложения умников нанять репетитора. По математик, химии и физике тоже репетиторов нанять? И это при том, что кучу людей сократили , а конторы прикрыли
ххзз
28.06.2020 в 12:23 | UA
ликбез- ликвидация безграмотности,а сейчас ее внедрение
Woland
28.06.2020 в 12:35 | UA
Кагбэ
Нишите - это страна такая? Знавал одного недочеловека, говорившего вместо "как бы" это самое "кагбэ". Отвратительный тип...
По чесноку
28.06.2020 в 12:36 | DE
Раз ситуация разворачивается таким образом тогда облегчите детям школьную программу. Я вот уже сорок лет жду, когда же мне пригодятся логарифмы и арктангенс, синтаксический разбор предложения и таблица глубокоуважаемого Д.И. Менделеева.
Снежный человек
28.06.2020 в 12:43 | UA
Для кактотакого. Ремонтирую от электрочайника до ноутов и смартфонов. А образование: Одесский институт связи. А до него НКИ.
Как то так
28.06.2020 в 12:54 | DE
А внутривенно укол сделать умеешь или движок перебрать? О тож! Ремонтируй себе электрочайники и розетки, примерный муж.
Кагбэ
28.06.2020 в 13:00 | UA
Хирургу можно один раз показать как поменять розетку и он повторит, но ему это не нужно. А повторит ли этот снежный человек то, что делает хирург? Конечно же нет. Этот олень гордится, что он умеет розетку поменять, предварительно её обесточив. А проведешь ли ты операцию при включенном организме? Нет. И вот поэтому ты зарабатываешь 300$ в месяц, а я 2000$ плюс благодарность пациентов.
Гггг
28.06.2020 в 13:16 | UA
Учителя будут и з.п получать и параллельно рубить на дополнительных (вы же хотите, чтобы дети знали программу).
Ахаха
28.06.2020 в 13:29 | UA
Кагбэ
Не смеши людей! С тебя хирург, как с остальных пользователей балетная труппа.
Кагбэ
28.06.2020 в 13:32 | UA
В этом всё различие рогулья от нормальных людей: рогуль в силу своего скудоумия считает, что все такие как он.