Украинцами, пользующимися соцсетью ВКонтакте, займется полиция

26.09.2020 в 03:30
Украинцами, пользующимися соцсетью ВКонтакте, займется полиция

Украинцев, которые зарегистрированы и пользуются российской социальной сетью "ВКонтакте" возьмут на учет полиции. 

Об этом на онлайн-конференции "Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, пишет РБК-Украина.

Он напомнил, что социальная "ВКонтакте" не имеет права работать на территории Украины.

"Мы сегодня занимаемся этими вопросами, специалисты понимают, о чем идет речь. Они очень быстро меняют прокси… Мы считаем, что в ближайшее время с помощью наших иностранных партнеров этот вопрос будет решен", - отметил Данилов.

Кроме того, он обратил внимание на то, что украинские пользователи должны понимать всю ответственность.

"Это должна быть и их ответственность. Зачем они это делают, и для чего они это делают. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, мы обо всех этих пользователях будем иметь понимание. Они будут все на учете находиться. Если они дальше будут распространять российский контент, то они будут иметь определенные хлопоты с нашей полицией, с нашими силовыми структурами", - добавил Данилов.

На видео с 00:57:00.

Комментарии (29)
Хмурый коммент
26.09.2020 в 08:00 | UA
>Это должна быть и их ответственность. Зачем они это делают, и для чего они это делают

Делают что? Вконтакте сидят?
Интересно девки пляшут.
Ну покажите мне плиз статью УК или хотя бы КоАПа, где стояла бы отв-ть за сидение во Вконтакте или перепощивание постов оттуда.
Решение СНБО или соотв.указ презика просьба не предъявлять.
Ибо оно не закон. Это раз. А два - и в них абс.никакого запрета в отношении граждан нет и быть не может (почитайте). Это два. По той же причине: презик славбогу с 29.06.99 как-то вот лишен права что-то гражданам запрещать.
Так что пусть ваш Данилов сначала уболтает ваш рептильный парламент на изм-я в закон. А потом уже вещает.
Только вот норма закона насчет объяснений в полиции всем сидящим во Вконтакте сильно будет, по мнению Хмурого коммента напоминать тот материал, который по Киеву был в свое время расклеен (напомнить, кем?): "Всем жидам города Киева... собраться.. с вещами.. в 9 утра...
ну и т.п.
Очень похожий вонючий душок такой будет
Хулиганка
26.09.2020 в 08:09 | UA
Лучше бы вы следили за теми, кто на сайтах самоубийц и педофилов шорхается.
Верняк
26.09.2020 в 08:11 | UA
Что не новость так дно! Кругом враги и Путин! Ты и связь нужно запретить и российский газ, а если ветер будет дуть со стороны России? Закрыть рот и помереть нах! По мимо всякой дрочи в контакте есть группы по интересам: макроме там, вышивание крестиком, но то такое, что Данилов собирается делать с ютубом? Там то пропаганда похлеще будет или ручки коротки тявкать на американских хозяев? Конечно проще прыщавых мальчиков и девочек проблемами пугать! Дбл мля...
26.09.2020 в 08:15 | UA
Идиотосы!
Депо
26.09.2020 в 08:18 | UA
Ну раз теперь такие расклады, тогда полиции стоит обратить внимание на статьи порочащие их репутацию (типа этой). Мне казалось что они должны заниматься совсем другими делами, а не политическими преследованиями блоггеров, комментаторов и журналистов.
Хмурый коммент для хакера
26.09.2020 в 08:31 | UA
То есть ваша милость для Данилова уже услужливо и механизм разработала?
мол, если Даниилов вдруг не знает, что делать и/или как, то тут типа хакер из НН ему все уже расписал?
главно как можно больше народу кацапами обозвать.
это святое.
Gggg
26.09.2020 в 08:35 | UA
Диктатура. Зе - диктатор.
Gggg
26.09.2020 в 08:37 | UA
То-есть как нацпид. призывают убивать инакомыслие это норм . А смотреть вконтакте это плохо
Примус
26.09.2020 в 08:43 | UA
Целый секретарь СНБО Украины пишет такой бред? Какой позор, что такие дебилы руководят нашей страной...
Умный
26.09.2020 в 09:04 | UA
Все уже давным-давно пользуются ВСЕМИ без исключения ресурсами, находя всевозможные лазейки, чаще всего под VPN.
Пурга - гоям на уши!
оборонтрест
26.09.2020 в 09:13 | UA
Думали это дно, а снизу всё стучат и стучат... :(
Takk
26.09.2020 в 09:18 | DE
Оп, и вот она Свобода и Демократия на Украинский манер. Кто в контакте - тот не скачет ?
МИРон
26.09.2020 в 09:28 | UA
Давно пора.
Abcd
26.09.2020 в 09:34 | UA
Что не день,то все глубже пробитое дно... Петька даже до такого не додумался
Юстас
26.09.2020 в 09:35 | NL
Ну все. Это была единственная проблема. Теперь запануем.
Филькинштейн
26.09.2020 в 10:02 | UA
И это говорят те чьи сайты МВД не давно взломали? Смешно!
Интернет - это свободная сеть! Вы не в состоянии отследить пидофилов и порнушников - домушников, а тут про ВК говорите. Побойтесь, а то и тут Кибер-партизан из Белорусии появятся. Потом сольют все ваши педофильные, наркоманский рожи в сеть. Есть ВПН, прокси, на худой конец Тор, и кучу всяких анонимизаций. А вы тут отслеживать собрались - СМЕШНО!
Черные люди
26.09.2020 в 10:03 | BG
А полицаи в форме гестапо, начнут все выполнять.
Филькинштейн
26.09.2020 в 10:06 | UA
Черные люди, не начнут ибо их из деревень набрали. Они сами там сидят
Нико
26.09.2020 в 10:06 | UA
Маразм крепчал,в стране больше нет других проблем..ну что за дыбилы дорываются все время до власти..((
Филькинштейн
26.09.2020 в 10:08 | UA
Это просто утка. Потому что знают что даже оператор не в состоянии понять, что ты делаешь в интернете, если сидишь в выделенного офшорного ВПН в Торе.
Вася
26.09.2020 в 10:30 | NL
стадо на задем дворе должно знать свое место
Вася
26.09.2020 в 10:31 | NL
Филькинштейн, об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины )))
В Миротворец
26.09.2020 в 11:40 | XX
будут заносить, нет? Не очень было меня ВК, но теперь буду;)))
Гитлеровец Юзик
26.09.2020 в 11:47 | UA
омг идиот у власти. Полный придурок!
Дед Мазай
26.09.2020 в 11:58 | UA
Лучше послушайте вживую,что про вас пенсионеры говорят,получая платёжки и работяги без зарплаты.. вы сами уже в таком контакте,шо просто жуть...
Вы лучше
26.09.2020 в 13:13 | XX
спишите наследие совдепии в виде АН-26 и не зарабатывайте на "подаренных" пукалках в виде Джавелинов. Позор и горе, конца краю нет.
Робин Гуд
26.09.2020 в 13:28 | RU
"Мы считаем, что в ближайшее время с помощью наших иностранных партнеров этот вопрос будет решен"

Не партнер ты им Данилов. Так, шестерка позорная...