Украина и Румыния договорились о военно-техническом сотрудничестве

05.09.2020 в 21:14
Украина и Румыния договорились о военно-техническом сотрудничестве

Министр обороны Украины Андрей Таран в рамках рабочего визита в Румынию подписал межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в субботу, 5 сентября.

Указано, что сегодня Таран встретился с министром национальной обороны Румынии Николае-Ионел Чуке. Они обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес: военно-техническое сотрудничество, проведение совместных военных учений, а также обмен данными о воздушной, надводной и подводной обстановки.

«Итогом визита стало подписание соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Румынии о военно-техническом сотрудничестве, что позволит усилить сотрудничество между странами в оборонной сфере», – говорится в сообщении.

Отмечается, что визит Тарана в Румынию создал условия для дальнейшего углубления двустороннего военно-политического, военного и военно-технического сотрудничества и развития партнерских отношений ВСУ с вооруженными силами Румынии, которые обеспечивают стабильность ситуации безопасности на юго-восточном фланге НАТО.

Комментарии (10)
шнеерсон
05.09.2020 в 21:20 | UA
Опять Транснистрия? Оккупация Фидониси (о. Змеиный)? И т.д.
Европейцьтьво
05.09.2020 в 21:35 | ZA
Две сверхдержавы)))
Такая жизнь
05.09.2020 в 21:43 | UA
Ура! Неужели только НАТО нам поможет найти друзей? Кто следующий? Сербы?
МЕДВЕЖУТЬ
05.09.2020 в 21:52 | UA
ПО СУТИ НОРМАЛЬНОМУ РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ С КЕМ СОТРУДНИЧАТЬ. ВОКРУГ ОДНИ ВОНЮЧИЕ ЦЫГАНЕ, ХАЧИ, ЧУРКИ, УЗКОГЛАЗЫЕ, ПИНДОСЫ, ЕБРЕИ, ЧЕРНОЖОПЫЕ, ПИНДОСЫ. И ВСЕ НАС ПОЧЕМУ-ТО НЕНАВИДЯТ!!!
Green
05.09.2020 в 22:00 | UA
Смешно и грустно
Пчелобака
05.09.2020 в 22:41 | UA
А как же сша, Британия у них ещё много списанной техники нужно скупить.
Такая жизнь
05.09.2020 в 22:51 | UA
Смотрим в ютубе "Полет ядерных бомбардировщиков B-52 над Украиной" вчера 04.09.2020
Снежный человек
05.09.2020 в 23:39 | UA
Во все времена это была одна из слабейших армий Европы. Было бы с кем сотрудничать....
Две цитаты императора Александра III
06.09.2020 в 11:25 | UA
МЕДВЕЖУТЬ Вчера в 21:52 | UA

1. Во всём свете у нас только 2 верных союзника, — любил он говорить своим министрам: — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.

2. Я рад, что был на войне и видел сам все ужасы, неизбежно связанные с войной, и после этого я думаю, что всякий человек с сердцем не может желать войны, а всякий правитель, которому Богом вверен народ, должен принимать все меры, для того чтобы избегать ужасов войны.

В царствование Александра III Россия не участвовала в войнах.
Учитесь у государя, если у самих ума нет, правители хреновы! Сколько народа загубили, ненажеры! Чем перед Богом оправдываться будете - долбаной нэзалэжностью?
Toamna
06.09.2020 в 11:31 | MD
Вообще-то у румын армия неплохо оснащена .